music.wikisort.org - Композитор

Search / Calendar

Федерико Де Робертис (итал. Federico De Robertis; род. 1962) — итальянский музыкант, композитор и продюсер.

Федерико Де Робертис
итал. Federico De Robertis
Основная информация
Дата рождения 5 июня 1962(1962-06-05) (60 лет)
Место рождения
Страна  Италия
Профессии
музыкант, композитор , продюсер
Годы активности 1988 — наст. время

Биография и творчество


Родился 5 июня 1962 года в Лукке итальянской области Тоскана.

В 1987 году создал свою первую группу Freddy & i Freddi. В следующем году в Ливорно получил диплом музыкального образования по классу фортепиано в Istituto superiore di studi musicali Pietro Mascagni[it], и к тому времени прикоснулся к миру электронной композиции, ознакомившись с семплерами, синтезаторами и секвенсорами.

Работать над саундтреками стал в 1991 году вначале с режиссёром Габриэле Сальваторесом, затем с Карло Вандзина и потом с другими кинематографистами.[1]

В октябре 2011 года Де Робертис основал музыкальную группу Fede & gli Infedeli, с которой исполнил несколько саундтреков и песен собственного сочинения.

В 2018 году он написал тему для фильма «Volare[it]» режиссёра Габриэля Сальватореса, и в том же году он работал над музыкой для мультимедийного арт-проекта «La rondine» по произведению Джакомо Пуччини «Ласточка».

В следующем году, в рамках мероприятия, организованного Lucca Film Festival[it], прозвучали его аранжировки к фильму «Бегущий по лезвию», написанные Вангелисом.

В 2020 году Федерико Де Робертис написал музыку для Italia Lockdown[2] — коллективного фильма под руководством Сальватореса.


Награды



Примечания


  1. David di Donatello, Federico De Robertis sarà uno dei giurati: «Che soddisfazione!». iltirreno.gelocal.it (22 December 2018). Дата обращения: 20 сентября 2020.
  2. Lockdown all’italiana (итал.)

Ссылки



На других языках


[de] Federico De Robertis

Federico De Robertis (* 1962 in Lucca) ist ein italienischer Musiker, Komponist und Musikproduzent.

[en] Federico De Robertis

Federico De Robertis (born 5 June 1962) is an Italian musician, composer and record producer. De Robertis was born in Lucca, Tuscany. He composed the soundtrack for many movies by the Italian director Gabriele Salvatores, Puerto Escondido (1992), Nirvana (1995) and Siberian Education (2013), also for the Vanzina's Brothers.
- [ru] Де Робертис, Федерико



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии