music.wikisort.org - Композитор

Search / Calendar

Евгеника Костенникова; род. 23 января 1987, Самара, Россия), более известна под сценическим псевдонимом ЕВГЕНИКА — российская поп, этно-поп и фолк-певица.

Евгеника Сергеевна Костенникова
Основная информация
Дата рождения 23 января 1987(1987-01-23) (35 лет)
Место рождения Самара, Россия
Страна  Россия
Профессии певица, композитор, блогер
Жанры Поп-музыка, этно, фолк, фьюжен, дип-хаус, шансон

Биография


Евгеника Костенникова родилась 23 января 1987 года в Самаре. В возрасте двух лет переехала с родителями в Новотроицк. Окончила музыкальную школу по классу фортепиано, а после окончания 9 классов гимназии, поступила в Оренбургский государственный колледж искусств имени Ростроповичей, который окончила с красным дипломом. Позже переехала в Москву, где поступила в Российскую академии музыки имени Гнесиных по классу народный вокал, которую также окончила с красным дипломом[1].

В 2016 году совместно с проектом «ДиДюЛя», основателем которого является Валерий Михайлович Дидюля, записала альбом под названием «ЕVГеника».[2]. В этом же году записала клип «Мигалки», режиссёром которого стал клипмейкер под псевдонимом Бебешка[3].

В 2017 году выпустила дебютный альбом под названием «Оптимистка» в который вошли 11 треков[4][5]. В этом же году Евгения Дидюля совместно с Олегом Ломовым выпустили видеоклип на песню «Штаны на вырост», премьера которого состоялась 5 декабря. Позже выпустила клипы на песни «Бабы», «Чувствовало сердце», «После меня» и «Не любовь»[6]. В 2019 году написала книгу под названием «Как быть успешной мамой: воспитание детей, карьера, творчество и счастливая семья». В этом же году выпустила альбом «Дидюля&Евгения», в котором приняли участие Бурановские бабушки. Позже записала клип на песню «Зацелованная».

В 2020 году приняла участие во всероссийском вокальном конкурсе «Новая звезда-2020». Является лауреатом международных и всероссийских конкурсов и фестивалей[7].


Семья


Бывшая супруга российского гитариста и композитора Валерия Дидюли.


Дискография



Альбомы


«ЕVГеника»
Оценки критиков
ИсточникОценка
InterMedia[2]
«Оптимистка»
Оценки критиков
ИсточникОценка
InterMedia[4]
Год Название Подробнее
2017 «ЕVГеника»
  • Выпущен: 2016
  • Формат: цифровое скачивание и CD
  • Лейбл: Союз Мьюзик[8]
2017 «Оптимистка»
  • Выпущен: 2017
  • Формат: цифровое скачивание и CD
  • Лейбл: EVгеника[9]
2019 «Дидюля&Евгения»
  • Выпущен: 2019
  • Формат: цифровое скачивание и CD
  • Лейбл: Первое музыкальное издательство[10]

Примечания



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии