music.wikisort.org - Композитор

Search / Calendar

Джорджо Калабрезе (итал. Giorgio Calabrese; 28 ноября 1929, Генуя31 марта 2016[1], Рим) — итальянский автор песен и композитор.

Джорджо Калабрезе
итал. Giorgio Calabrese
Дата рождения 28 ноября 1929(1929-11-28)
Место рождения
Дата смерти 31 марта 2016(2016-03-31)[1] (86 лет)
Место смерти
Гражданство  Италия
Род деятельности
поэт-песенник, композитор
Награды и премии

Карьера


Джорджо Калабрезе относится к представителям оригинальной итальянской авторской песни и так называемой Генуэзской школы, наряду с Луиджи Тенко и Джино Паоли. Калабрезе вошел в историю итальянской музыки как автор текстов самых известных итальянских песен всех времен, таких как «Arrivederci», «Domani è altro giorno», «E se domani». Он также известен своими адаптациями французских песен Шарля Азнавура, включая знаменитую «Lei» («She»), а также адаптациями других текстов с различных языков (в частности он стал популяризировать бразильскую музыку в стране).


Список песен


Основная статья: Canzoni scritte da Giorgio Calabrese  (итал.)

Примечания



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии