music.wikisort.org - Композитор

Search / Calendar

Сте́фанос Корколи́с — греческий певец и композитор.

Сте́фанос Корколи́с
Στέφανος Κορκολής
Основная информация
Полное имя Стефанос Корколис
Дата рождения 12 сентября 1960(1960-09-12) (61 год)
Место рождения Афины, Греция
Страна  Греция
Профессии Композитор, Певец, Продюсер
Инструменты Рояль,Синтезатор
Жанры авторская песня

Биография


Стефанос Корколис родился в Афинах.

Уже в возрасте четырёх лет он начал импровизировать на фортепьяно. Год спустя, он дебютировал перед аудиторией. Затем была учёба в Афинской консерватории. Ещё не закончив учёбу, он получил 1-й приз в фортепианном конкурсе «Kaiti Papaioannou».

После консерватории он учился на композиторском отделении в «École Normale». Во время учёбы был награждён 1-м призом жюри при международном фестивале современного танца «Val de Marne».

В 1991 он представил свой композицию «Thalassa» на открытии европейских соревнований по плаванию. В 90-е годы он проявляет себя не только как певец на греческом языке, но также сотрудничает с иностранными оркестрами, такими как «Prague Radio Orchestra», «Sofia Radio Orchestra», «Amadeus Orchestra» как солист и композитор.

Стефанос участвовал в самых больших музыкальных фестивалях мира, недавно выступил в Афинском Концертном зале, Концертном зале Салоников, в зале «Odeon Herodus Atticus», на Пражском Фестивале, Театре «Carre» в Амстердаме, на Дрезденском фестивале классической музыки, в Берлине и других городах. Также он написал гимн для Международных Олимпийских Игр.

В 2003 году он едет в мировой тур с известной португальской певицей Дулсе Понтеш, будучи её постоянным аккомпаниатором.

Стефанос Корколис также пишет музыку для телевидения и театра. В ноябре 2005 года музыкальный спектакль «Дон Кихот» с его музыкой был поставлен национальным театром Греции. В это время он продолжает своё сотрудничество как автор песен с разными артистами в Греции и за границей. В октябре 2006 года вышел альбом «АлеАда» российской певицы Линды, где Стефанос принимал участие как композитор, аранжировщик и продюсер.

С конца 2005 года являлся гражданским мужем (сожителем) певицы Линды, а в январе 2012 года они обвенчались в Греции. Факт венчания Линда лично подтвердила в Интервью "Детского радио" 25.02.2012 года.

Весной 2014 года они разошлись[1]. Их творческое сотрудничество также прекратилось.

В 2014 году у композитора был обнаружен рак лёгких.[2]


Примечания



Ссылки



На других языках


[en] Stefanos Korkolis

Stefanos Korkolis (Greek: Στέφανος Κορκολής; born 12 September 1960) is a Greek composer and pianist. He has performed in theaters and auditoriums all around the world, including the Concertgebouw, the Belém Cultural Center (Portugal and Brazil), the Royal Theater Carré, the Athens Concert Hall, the Thessaloniki Concert Hall, and the Odeon of Herodes Atticus.
- [ru] Корколис, Стефанос



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии