music.wikisort.org - Композитор

Search / Calendar

Котрин Николай Валентинович (родился 19 декабря 1959 г. в г. Грязовец Вологодской обл.) — поэт-песенник, композитор, исполнитель русского шансона.

Николай Валентинович Котрин
Дата рождения 19 декабря 1959(1959-12-19) (62 года)
Место рождения
Род деятельности композитор

Первые стихи начал писать со школьной скамьи, с тех юношеских лет, когда мир кажется огромным, безоблачным и добрым. Когда манят к себе новые горизонты, когда не сидится на месте и любое дело кажется по плечу.

Много читал, колесил по бескрайней России, учился, работал и писал стихи.

В 2003 г. стал дипломантом в номинации «Лучший поэт» Первого Всероссийского конкурса артистов эстрады «Радуга талантов» (г. Москва) за текст песни «Снегири», конкурс проходил при поддержке Администрации Президента РФ и содействии Союза композиторов РФ, Союза московских композиторов от Московского Дворца молодежи и Министерства культуры РФ.

Сотрудничает с певцом Виталием Синицыным, пишет тексты для его песен. Альбомы «Осень любви», «Кленовое сердечко (2002)», «Снегири (2004)», «Удачи, мужики» стали результатом их совместного творчества. С той программой участвовал на 14-м кинофестивале «Кинотавр» в городе Сочи. После успешного выступления был приглашён студией «Зодиак Рекордс» (г. Москва) для участия в проекте «Виталь». В 2006 году совместно со студиями «Централ мьюзик» и «Кинотавр видео» певец Виталь выпускает альбом «Дорога безответная» и «Боже, подари мне женщину» на стихи Николая. Для своего города и земляков, Николай в содружестве с собратьями по перу выпустил альбом «Грязовец, здесь мои друзья» и сольники «Не запирайте двери», «Облом» и «Ты меня прогони и прости» в исполнении певца Сергея Азарова (г. Москва).

В 2009 г. совместно с Михаилом Колчиным — Блатом выпускает альбомы «Табун» и «Я приеду к тебе».

В 2010 году вышел новый альбом, написанный Николаем совместно с Антоном Чекавинским и Михаилом Блатом «Я назову тебя любимая» в исполнении Александра Иваненко.

В 2013 году Николай создаёт музыкальный коллектив «Folk Катрин band». В апреле 2013 года был приглашён А.Фруминым на 18-й Фестиваль памяти Аркадия Северного, где исполнил песню, написанную в соавторстве с М.Дюковым «Жемчужный брат» памяти М.Резанова.

За многолетнее творчество Николай попал на страницы книги «Энциклопедия русского шансона. La shanson russe — русская песня» — журналиста М.Дюкова. Песни Николая транслируются на радиостанциях «Ночное такси», «Радио Шансон», «Классика русского шансона», «Рос радио». Николай сотрудничает со многими творческими людьми, человек с неуёмной фантазией и работоспособностью.


Дискография



Студийные альбомы, в которые вошли авторские композиции Николая


так же песни Николая вошли во множество других сборников русского шансона.


Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии