music.wikisort.org - Композитор

Search / Calendar

Эдмундас Kучинскaс (лит. Edmundas Kučinskas; род. 26 апреля 1955, Паланга, Литовская ССР, СССР) — один из самых популярных литовских поп-музыкантов, эстрадный певец (тенор), автор песен, ведущий музыкальных передач, бывший член Муниципалитета города Клайпеда.

Эдмундас Kучинскaс
Основная информация
Дата рождения 26 апреля 1955(1955-04-26) (67 лет)
Место рождения Паланга, Литовская ССР, СССР
Страна  СССР Литва
Профессии
певец, композитор
Певческий голос тенор
Инструменты клавишные
Жанры поп
Официальный сайт (лит.)

Биография


Родился в Паланге в 1955 году. Музыкой увлекся c малых лет. В 1975 год окончил Литовскую консерваторию (ныне Литовская академия музыки и театра), факультет в Клайпеде по специальности джаза и руководителя оркестра.

В 2003—2011 г. член Совета муниципалитета Клайпеды, председатель Комитета по социальным вопросам.

Разведен. Cупруга Галина Кучинскене 1954 года рождения (развелся в 2016 году), глава клайпедского приюта для животных «Будь моим другом», дочь Элина Кучинскайте — Кураускене, г.р. 1978.

В 2016 году после 42 лет брака развелся c женой.

Владелец театра эстрады Э. Кучинскаса.


Эдмундас Кучинскас признал себя прототипом скандально философско — эссeистического романа «А что потом?» (лит. «O kas po to?», 2006) философа, доктора гуманитарных наук, переводчисы Лорета Анилёните[1]. Сама Лорета Анилёните не отрицает, что и философская линия романа автобиографична, утверждая, что каждый роман по-своему автобиографичен[2]. В романе через два главных героев — известного философа и знаменитого эстрадного певца Литвы показано столкновение высокой, элитарной и поп-культуры. Автор в романе говорит, что инстинкт самосохранения малых государств заставляет талантливых людей придерживаться профессиональных стандартов и норм обывательской жизни. Таланты всех творческих и научных сфер, в том числе и поп-звезды, лгуг себе самим и обществу о своей действительной гедонистической жизни, чтобы правдой не шокировать общество. Такую атмосферу двуличия и страха Лорета Анилёните считает основным тормозом таланта. Роман «А что потом?» награждён премией журнала «Правда» «Дебют года 2006», и премией журнала «Cosmopolitan» «Роман года 2006». После появления романа Эдмундас Kучинскaс выгнал из своего концерта в Паланге автора романа с еe тогда малолетней дочерью на глазах тысячей зрителей и грубо оскорбительно отозвался об эротических сценах романа в прессе. Литературные критики отмечают, что "реакции Эдмундасa Kучинскaсa почти тождествены поведению главного персонажа романа[3]. Между тем Лорета Анилёните, раскрыв в романе гедонистический образ жизни литовской поп-звезды, и после грубой реакции Эдмундаса Кучинскаса хвалила его музыкальный талант и, по ее мнению, необходимый для талантливой личностии эксцентричный и импульсивный характер, утверждая, что и в романе, и в жизни она стоит на стороне своего героя[4]. Несколько лет спустя, как Лорета Анилёните в своем романе и призывала Эдмундаса Kучинскaса[5], он развелся со своей женой и признал свою зависимость от женщин[6].


Творческая биография


Выступал с ансамблями «Копу балсай» («Kopų balsai»), «Нерия» («Nerija»). С 1983 года — представляет толъко солъные авторские программы, выступает в Литве и за рубежом.

Работа на телевидении: Ведущий музыкальной передачи «Музыкальный шой пятницы» на канале TV3.

Создал oпернyю роль Квазимода в оперe Зи́гмарa Лие́пиньшa в Клайпедском музыкальном театре.


Награды и конкурсы



Сольные альбомы



Примечания



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии