music.wikisort.org - Композитор

Search / Calendar

Освальдо Монтес (исп. Osvaldo Montes; 21 марта 1952, Буэнос-Айрес) — аргентинский композитор , кинокомпозитор.

Освальдо Монтес
Основная информация
Дата рождения 21 марта 1952(1952-03-21) (70 лет)
Место рождения
  • Буэнос-Айрес, Аргентина
Страна
  •  Аргентина
Профессии композитор

Биография


В 1970-х годах переехал во Францию и поселился в Париже, где становится участником группы Кальчакис, в составе которой участвует в гастролях по Европе и Канаде вместе с известной певицей Мерседес Соса.

В 1980-х годах переезжает в Канаду, в Монреаль, где начинает свою карьеру композитора музыки для кино и телевидения. В этот период реализует огромное количество работы для телевизионных канадских проектов среди которых такие как: «Legends indiennes du Canada», «Le Defi Mondial», «Ingenierie cent ans», «Points chauds» и «Services Secrets».

В 1990-х годах пишет музыку для таких известных проектов как «El lado oscuro del corazón», «Cenizas del paraíso», «Tango feroz», «Pequeños milagros» и «Le Ciel sur la tete». А также музыку для телесериалов «De poeta y de Loco» и «Nueve lunas» за которые получил премию Martin Fierro de la APTRA de Argentina (Мартина Ферро APTRA в Аргентине).

В это же время он создает музыкальный спектакль CINEMATANGO, который представляет в MOMA Нью-Йорк, и на фестивале «Films du monde» в Монреале и в 2014 году на фестивале «Festival cultural de Hue» Вьетнам.

Создал музыку к таким фильмам как «Plata quemada» (2000), «Bolívar soy yo» (2001), «Ay Juancito»(2004), «Un lugar lejano» (2007), «Rehén de Ilusiones» (2010), «Paisajes devorados»(2011), Omisión (2013). Para televisión compone la música de «Pura sangre»(2006) , Mi gitana (2012) и Alias el mexicano (2013—2014).

В 2007 году получает премию за Лучшую музыку на кинофестивале в Триместре, Италия, за музыку к фильму «Suspiros del Corazón» (Дыхание сердца) директора Энрике Габриэль (Enrique Gabriel).

В настоящий момент живёт и работает в Мадриде, откуда продолжает писать музыку для различных фильмов и сериалов для кинокомпаний разных стран мира.

Среди последних работ можно выделить музыку для телесериала «LADY la vendedora de Rosas» для Teleset и Sony Pictures. И некоторые художественные фильмы такие как ¨ BAIRES ¨ Марсело Паес Кубельса.


Премии и номинации



Премии



Номинации



Ссылки



На других языках


[de] Osvaldo Montes (Komponist)

Osvaldo Montes (* 21. März 1952 in Buenos Aires) ist ein argentinischer Filmkomponist. Seit Mitte der 1980er-Jahre war er an rund 70 Film- und Fernsehproduktionen beteiligt. Drei Mal wurde er von der Argentine Film Critics Association (Asociación de Cronistas Cinematográficos de la Argentina) mit dem Preis für die „Beste Musik“ ausgezeichnet.
- [ru] Монтес, Освальдо



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии