music.wikisort.org - Композитор

Search / Calendar

Серге́й Пи́менов (род. 17 июля 1973, СССР) — российский продюсер музыкальных и интернет проектов, диджей, радиоведущий. Вёл на DFM шоу о танцевальной музыке. Музыкант, специалист новых медиа, создатель легендарного проекта ППК, основатель и глава лейбла UPLIFTO, создатель компании APPLIFTO, обладатель I Премии RDMA в номинации «За вклад в развитие российской танцевальной музыки», сопродюсер проекта Катя Чехова.

Сергей Пименов

Сергей Пименов, 2012
Основная информация
Полное имя Сергей Пименов
Дата рождения 17 июля 1973(1973-07-17) (49 лет)
Место рождения
Страна  Россия
Профессии
продюсер, радиоведущий, музыкальный продюсер , диджей
Жанры Хаус
Транс
Коллективы ППК, ПГГ, Катя Чехова, Света, PPK (Pimenov Plus Khramkov)
Лейблы UPLIFTO
pimenov.ru

Биография


Сергей Пименов. За радиопультом на Радио 103. 1993 год
Сергей Пименов. За радиопультом на "Радио 103". 1993 год

Свою профессиональную музыкальную карьеру Сергей Пименов начал в 1992 году в качестве диджея на «Радио Провинция» в городе Ростов-на-Дону[1][2]. Попутно он занимался организацией клубных вечеринок, в числе которых первые рейвы на Юге России. Каждую ночь, с субботы на воскресенье, с 23:00 до 07:00, на ростовской радиостанции «103» транслировалось радио-шоу «Не Спать!». А уже на следующее утро, в понедельник, в музыкальные торговые точки Ростова-на-Дону (сеть «Ассоциация сиреневых точек» насчитывала около 50 точек) поступала очередная кассета сборников «Не спать!» с собственными треками и подборкой лучших треков из последнего эфира.

Сергей Пименов спродюсировал успешный старт Кати Чеховой. Летом 2005 года российские радиостанции круглосуточно ставят новые хиты «Крылья» и «Я робот» в исполнении Кати Чеховой. Дебютный альбом певицы «Я — робот» распродается официальным тиражом более 250 000 экземпляров CD-дисков. В 2006 году Катя Чехова становится лауреатом премии «Рекорд» в номинации «Дебют года».

В марте 2006 года UPLIFTO RECORDS и Promomusic.ru запустили новый совместный проект — вышел релиз нового диска «PROMOMUSIC1» (КОЙОТЫ/ ПИМЕНОВ / DJ SVESHNIKOV), это первый релиз из новой серии, ориентированной на диджеев и поклонников российской клубной музыки.

18 января 2007 года на вручении Премии Russian Dance Music Awards (RDMA 2006) Сергею Пименову была присуждена «Премия за вклад в развитие российской танцевальной музыки», а компания UPLIFTO была признана как «Лучшая рекорд-компания в категории клубная танцевальная музыка».

В 2006-м Сергей начинает преподавательскую деятельность выступив с лекцией на SWMC.

В апреле 2007 года Сергей Пименов выпускает MP3 сборник «Хиты радиопрограммы Сергея Пименова». На диске собрано 50 самых интересных и актуальных российских треков, звучавших в его одноименном радиошоу на DFM.

В 2008 году Сергей Пименов принимал участие в создании виртуальной Москвы в трёхмерном мире с элементами социальной сети Second Life.

В мае 2009 года вместе Андреем Градобоевым запустил интернет-радио «Станция 2.0».

С марта 2009 года по август 2012 продюсировал литературный проект «Этногенез», выпустивший фантастическую повесть «Маруся». В Этногенезе занимался электронным направлением: создание сайта, приложений для iOS и Android.

В январе 2011 года возвращается проект Катя Чехова.

В 2011 году APPLIFTO запускает новые приложения для iPhone, iPod touch и iPad Baby DJ и Букварио.

5 ноября 2012 выходит новый альбом Кати Чеховой «Восемь бит» и новый сингл «I am Robot».

С 2015 года в Ростове-на-Дону занимается медийными проектом Ростов Сегодня, объединяющим страницу в Facebook, новостным приложением для Android и IOS с одноименным названием и радио Ростов FM на частоте 89,4

Был женат на Тине Чарльз (ex ВИА Сливки) имеет сына Александра.


Выпущенные альбомы и синглы



Продюсирование артистов



DJ-сеты



Награды



Интернет-проекты



Закрытые проекты



Примечания


  1. Сапунова В. Умер основатель первой ростовской независимой радиостанции Михаил Лившиц Архивная копия от 13 ноября 2019 на Wayback Machine // 161.ru. — 2019. — 12 ноября.
  2. Пилипенко Г. Радио 103 и Михаил Лившиц: «Король умер. Да здравствует король!» Архивная копия от 13 ноября 2019 на Wayback Machine // www.rostovnews.net. — 2009. — 17 сент.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии