music.wikisort.org - Событие

Search / Calendar

Джаз на Байкале — ежегодный международный музыкальный фестиваль, проходит в Иркутске с 2006 года. Инициатором, художественным руководителем и генеральным продюсером фестиваля является основатель иркутского джазового коллектива «Доктор Джаз», джазовый пианист Александр Филиппов.


История


Первый международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале» прошёл в июле 2006 года. С 2009 включен в состав культурных мероприятий, проводимых Министерством культуры и архивов Иркутской области. С момента первого фестиваля количество зрителей превысило 35000 человек.


Детско-юношеский конкурс-фестиваль JAZZ KIDS


В рамках фестиваля с 2009 года проводится детско-юношеский конкурс-фестиваль «Jazz Kids». С 2011 детский конкурс проходит под патронатом Народного артиста России Игоря Бутмана. В рамках фестиваля-конкурса проходят мастер-классы известных джазовых исполнителей и педагогов.

Среди основных целей фестиваль-конкурс преследует творческое развитие подрастающего поколения, приобщение детей и молодежи к мировой музыкальной культуре, а также развитие эстрадно-джазового образования в музыкальных школах.

Конкурс проводится в трех возрастных группах:


Участники



16-18 июня 2006


24-26 апреля 2007

17-19 апреля 2008

5-9 апреля 2014


Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии