music.wikisort.org - Коллектив

Search / Calendar

Absent Sunday — российская музыкальная группа, работающая на стыке жанров дарк-кабаре, панк-кабаре с элементами прогрессивного рока.

Absent Sunday
Основная информация
Жанр дарк-кабаре, панк-кабаре, прог-рок
Годы 2012 - настоящее время
Страна  Россия
Место создания Москва
Состав
  • Озма Нагатовна (вокал, клавишные)
  • Александр Коноплев (бас)
  • Сергей Рогуля (барабаны)
  • Полина Прянник (скрипка)
  • Михаил Фукин (тромбон)
Официальный сайт

История группы


Началом существования группы Absent Sunday принято считать первый концерт, состоявшийся 30 мая 2012 года совместно с группой Purple Eve. За время своего существования группа принимает участие в ряде тематических фестивалей: Steampunk Party 6.0[1], Бархатное подполье[2], Паро-парк[3], Holmowood, Ночь стимпанка[4], Ночь Ханса Гигера[5], фестиваль отечественного прогрессив- и арт-рока «Прогрессия»,

В 2015 году Absent Sunday совместно с Марией Смолиной aka tooniegirl, Владимиром Преображенским и Екатериной Соловьевой выступают организаторами Российского фестиваля Дарк-Кабаре. В мае 2015 года в клубе Дума проходит первый фестиваль, а в 2016 году в Let’s Twist bar — второй.

В мае 2017 года группа официально объявляет о смене состава. Александра Демьянова, Ольга Нечаева и Иван Щелоков покидают группу каждый по своей причине. Их место занимают: скрипачка Людмила Юрист и барабанщик Сергей Рогуля. 6 июня 2017 года Absent Sunday отмечают пятый день рождения концертом в обновленном составе.

В конце 2017 — начале 2018 годов Absent Sunday экспериментируют с программой Jazz в кабаре. Программа не приживается.

В феврале 2018 года выходит первый альбом группы Absent Sunday' названный «EXTRAVERSION. INTROVERSION. PERVERSION» — ¾ -частный альбом, первые две части которого посвящены экстравертной и интровертной установкам, а третья — извращенному видению группой Absent Sunday чужих песен (Metallica, Tori Amos, Mellow Candle). В записи альбома участвовали музыканты только из первого состава. Сразу после публикации альбома в феврале 2018 года группа участвует в программе «Живые»[6] на «Своем Радио»[7]. Журнал ИнРок в рецензии[8] на альбом характеризует творчество группы как «смесь пост-панка, глэма, прога, Шопена и Боуи, „бьющегося стекла и брызг шампанского“, лезгинки и гопака». Публике альбом был представлен концертами в Москве и Санкт-Петербурге 9 и 10 февраля[9] соответственно. 30 сентября прошла еще одна презентация[10] альбома на прощадке Дом Культуры[11].

В апреле 2018 Absent Sunday в числе организаторов и участников проводит третий и последний на настоящий момент Российский фестиваль Дарк-Кабаре.

7 июня 2019 года Absent Sunday совместно с группой Miss Chambertale играет свой первый концерт[12] в Минске.

В июле 2020 года из группы уходит Людмила Юрист, а 19 октября 2020 года Absent Sunday представляют двух новых участников: скрипачку Полину Прянник и тромбониста Михаила Фукина.


Участники группы


Состав группы дважды менялся. С момента образования группы неизменными участниками остаются ее основатели — Озма Нагатовна и Александр Коноплев. В разные годы в группе играли:


Дискография


Альбомы

Синглы

Ремиксы


Видеография


Клипы


Сайд-проекты


Озма Нагатовна помимо группы Absent Sunday исполняет роль Хабалки в панк-прог-рок опере «Хабалка», написанной группой Паспортный стол, принимает участие в выступлениях группы Moving Waves исполняя каверы песен группы Rush.


Примечания


  1. Фестиваль Steampunk Party 6.0
  2. Бархатное подполье
  3. Паро-парк
  4. Ночь стимпанка
  5. Ночь Ханса Гигера
  6. Программа «Живые» на «Своем Радио». Дата обращения: 31 декабря 2020. Архивировано 20 января 2021 года.
  7. «Свое Радио». Дата обращения: 31 декабря 2020. Архивировано 26 января 2021 года.
  8. Реценция альбома журналом «ИнРок». Дата обращения: 31 декабря 2020. Архивировано 21 февраля 2020 года.
  9. Запись презентации альбома «EXTRAVERSION. INTROVERSION. PERVERSION» в СПб
  10. презентация альбома на прощадке Дом Культуры. Дата обращения: 31 декабря 2020. Архивировано 1 марта 2021 года.
  11. Дом Культуры
  12. Miss Chambertale & Absent Sunday в Минске. Дата обращения: 31 декабря 2020. Архивировано 17 мая 2021 года.
  13. Альбом «EXTRAVERSION. INTROVERSION. PERVERSION» на Bandcamp (недоступная ссылка)
  14. Absent Sunday - Emotionally Impotent (home born) - YouTube. www.youtube.com. Дата обращения: 31 декабря 2020.
  15. Absent Sunday - LSD Grandma. www.youtube.com. Дата обращения: 31 декабря 2020.
  16. Absent Sunday feat The BlueStocking - Passerby - YouTube. www.youtube.com. Дата обращения: 31 декабря 2020.



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии