music.wikisort.org - Коллектив

Search / Calendar

Angela (обычно пишется angela) японская поп-группа. Основные члены — Ацуко Ямасита и Кацунори Хирасато.

Ямасита и Хирасато выступают на американском фестивале Otakon в 2004 году
Ямасита и Хирасато выступают на американском фестивале Otakon в 2004 году

И Ямасита, и Хирасато родились в префектуре Окаяма, но впервые встретились в Токио, в музыкальной школе. В 1993 году была создана группа angela, и они начали выступать как уличные исполнители. В 1999 году выпустили дебютный сингл «Мemories», однако этот релиз прошёл практически незамеченным. Однако уже в 2002 году angela подписала контракт с входящим в состав King Records лейблом Starchild. Прорыв к известности произошёл, когда они написали вступительную песню, «Asu e no brilliant road» (明日へのbrilliant road), а также три разных заключительных темы для аниме Stellvia of the Universe. Их первый альбом Sora no Koe (ソラノコエ) вышел на Starchild в 2003 году. С тех пор они обеспечивали музыкальное сопровождение Fafner of the Azure и выпустили ещё четыре альбома; I/O в 2004 году, PRHYTHM в 2006 году, «best of compilation» 宝箱 — Treasure Box в 2007 году и Land Ho! в 2009 году.

В 2004 году angela играла на фестивале Otakon в американском городе Балтимор. В следующем, 2005 году, они выступали на Sakura-Con в Сиэтле, а также на Fan Expo Canada (называвшейся тогда CN Anime) в канадском Торонто.

Sora no Koe был выпущен в США на лейбле Geneon под названием Voice of the Sky в январе 2005 г. Их второй альбом, I/O, вышел на Geneon в США в августе 2005 г. Следующий альбом, PRHYTHM, вышел на Geneon в США в ноябре 2006 г.

В 2005 году они написали заключительную тему для аниме Jinki:Extend, в 2006 году — заключительную тему для токусацу Lion-Maru G, в 2007 году — вступительную песню к аниме Heroic Age, в 2008 году — вступительную и заключительную темы для Shikabane Hime:Aka, в 2009 году — заключительную тему для аниме Shikabane Hime:Kuro, вступительную и заключительную темы для аниме Asura Cryin' и, впоследствии, для Asura Cryin' 2, а в 2010 году — вступительную тему для аниме Soukyuu no Fafner: Heaven & Earth и заключительную — для аниме Seitokai Yakuindomo, также в 2012 году — вступительную тему для аниме K Project, в 2013 году — вступительную и заключительную темы для аниме Coppelion, в 2017 — вступительную тему для аниме Aho Girl, а в 2020 году - вступительную тему для аниме My Next Life as a Villainess.


Члены



Основные



Сессионные музыканты



Ссылки



На других языках


[de] Angela (Band)

Angela (stilisiert: angela) ist eine japanische Popband, die dafür bekannt ist, dass ihre Lieder als Vor- bzw. Abspanntitel zu verschiedenen Animes genutzt werden. Die Hauptmitglieder sind Atsuko und Katsu. Ihre Songs nutzen meist Upbeat kombiniert mit einer Mischung aus Electronica, Dance, Rock, Swing, Minimal Jazz, Jazz und Ska. Im Jahre 2008 gründeten sie eine weitere Band namens Domestic Love Band (ドメスティック・ラヴバンド, Domesutikku Ravu Bando).
- [ru] Angela (группа)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии