music.wikisort.org - Коллектив

Search / Calendar

Angizia (рус. Анги́ция) — музыкальный проект из Австрии. Основан в 1994 году. Исполняет музыку в стилях авангардный метал, готик-рок, неоклассика. Отличается высокой концептуальностью творчества в целом и отдельных альбомов[источник не указан 1663 дня]. Эксплуатирует оперные и цирковые образы, стремится к воссозданию духа определённого времени (обычно начала XX века). Angizia — студийный проект, концертной деятельности не ведёт.

Angizia
Основная информация
Жанр авангардный метал
Годы 19942007, 2009 — наст. время
Страна  Австрия
Место создания Вена
Язык немецкий
Лейблы Napalm Records,
Black Rose Productions,
Medium Theater
Официальный сайт

История


Первой работой коллектива «Angizia» стала созданная в марте 1995 года демозапись, названная «Nordheim». В записи принимали участие основатель и идейный вдохновитель «Angizia» Michael Haas (под псевдонимом Engelke), которому в то время ещё не исполнилось 18 лет, пианист Венской консерватории Cedric Müller (под псевдонимом Szinonem), и гитарист Emmerich Haimer. Эта запись никогда не издавалась официально, но её концепция встречается в последующих произведениях проекта.

Вторая демозапись, «Kissarna», появилась в следующем, 1996 году и была издана на сплит-альбоме «Heidebilder», записанном при участии блэк-металической австрийской группы Amestigon на лейбле Napalm Records.

К тому времени стиль «Angizia» уже определился, он сочетает элементы барочной и классической музыки с дум- и блэк-метал. Женский вокал сочетается с кричащими мужскими голосами, что роднит музыку «Angizia» с готик-металлом. В недавних композициях присутствует фортепиано в сопровождении скрипки, флейты и других очень экзотичных для метал-команд инструментов, таких как аккордеон, труба и тромбон.

Последующие два альбома, как и первый сплит-альбом, были записаны у Napalm Records, затем «Angizia» работала с Black Rose Productions и Medium Theater; последний альбом был записан самостоятельно.

После первого альбома «Die Kemenaten scharlachroter Lichter», выходят три альбома, которые образовывают то, что прозвали «русской трилогией», из-за тематики песен, которая имела отношение к России. Четвёртый альбом «39 Jahre für den Leierkastenmann» рассказывает о жизни четырёх российских музыкантов-евреев 1900—1939 годов. Для записи каждого альбома «Angizia» привлекает приглашённых музыкантов и певцов, помимо постоянных членов коллектива.

В 2007 году деятельность коллектива была бессрочно приостановлена.

В начале августа 2009 года на официальном сайте группы появилось сообщение о том, что Michael Haas и Emmerich Haimer занялись сочинением треков для нового альбома. Рабочее название альбома — «kokon. Ein schaurig-schönes Schachtelstück». Его запись начнётся в 2010 году.

Шестого января 2012 года на официальном сайте исполнителя появилась новость о том, что команда начала работать над новым альбомом, рабочее название которого — «Des Winters finsterer Gesell».

13 марта 2013 года увидел свет «Des Winters finsterer Gesell», состоящий из 15 треков и общей продолжительностью более одного часа.


Состав участников



Дискография



Номерные альбомы



Сплит-альбом с группой Amestigon



демозаписи



Интересные факты



Ссылки



На других языках


[es] Angizia

Angizia es un grupo austríaco de avant garde metal y gótico operístico aunque también han sido categorizados dentro del "circus metal", que mantienen ese estilo de "pasan muchas cosas" en cada canción. Se puede definir como una mezcla de opereta del siglo XIX, música tradicional festiva centroeuropea con un poco de dramatismo "goethiano" y algún toque de metal.
- [ru] Angizia



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии