music.wikisort.org - Коллектив

Search / Calendar

Annisokay — немецкая постхардкоррная группа из Галле, Саксония-Анхальт. В настоящее время в состав группы входят гроул-вокалист Руди Шварцер, гитарист и вокалист Кристоф Вичорек, басист Норберт Роуз и барабанщик Нико Ваин. Annisokay является ответом на название песни «Annie, Are You Okay?»: «Ann is ok».

Annisokay
Основная информация
Жанры Металкор, постхардкор
Годы 2007 — н.в.
Страна  Германия
Место создания Галле, Саксония-Анхальт
Язык Английский
Лейблы SPV GmbH, Radtone Music, Arising Empire, SharpTone
Состав

Руди Шварцер, Кристоф Вичорек, Норберт Роуз,

Нико Ваин,
Бывшие
участники

Дэйв Грюневальд, Торстен Шван, Себастьян Лохриш, Саймон Садевассер, Кей Вестфал, Феликс Фройлих, Даниэль Херрманн,

Филипп Крецшмар,
Связанные проекты Future Palace
annisokay.com
 Медиафайлы на Викискладе

На сегодняшний день Annisokay выпустила два демо-диска, два EP и пять студийных альбомов.

Annisokay несколько раз гастролировала по Германии вместе с Silverstein, Callejon и Electric Callboy. Также в начале 2022 года у Annisokay состоялся тур с группой Future Palace. Кроме того они играли на летней церемонии «Breeze Open Air» в 2014 году и на фестивале «Mair1» в Монтабауре.


История группы


Группа была основана в 2007 году в Галле, Саксония-Анхальт. В 2008 и 2009 годах группа выпустила два демо-песни «My Ticket to Reno» и «The Point You Will Still Miss». Группа выпустила кавер на песню «Telephone» Леди Гаги, но она так и не была официально выпущена.

2 сентября 2012 года группа выпустила клип «Sky», ставший синглом для дебютного альбома «The Lucid Dream[er]», который был выпущен 1 октября 2012 года. Записал его Джои Стерджис, работавший в прошлом с We Came as Romans, Emmure и Asking Alexandria. Альбом был спродюсирован Кристофом Вичореком в его собственной студии звукозаписи «Sawdust Recordings» и Алёшей Зигом в «Pitchback Studios».

В 2013 году Annisokay подписали контракт с Radtone Music на выпуск альбома в Японии. В конце июля группа впервые отправилась в тур, который начался в Венрае, Нидерланды.


Контракт с лэйблом SPV GmbH и гастроли


В январе 2014 года группа участвовала в хедлайнере «We Are the Mess» с Electric Callboy. Тур прошёл по Кёльну, Берлину, Мюнхену и Гамбургу. За несколько дней до начала тура группа объявила о том, что собирается вновь начать работу с Джои Стерджисомнад их новым альбомом.

20 апреля того же года группа подписала контракт лэйблом с SPV GmbH, который переиздал дебютный альбом «The Lucid Dream[er]». Специально для Центральной Европы и Северной Америки был выпущен диск с бонусным материалом. В июне группа гастролировала с Silverstein в некоторых городах Германии.

В феврале и марте 2015 года Annisokay и Vitja выступили вместе с Callejon в своём туре «Wir sind Angs». В этом же году группа порадовала фанатов вторым официально выпущенным студийным альбомом «Enigmatic Smile», который занял первое место в рейтинге чартов немецких рок-альбомов.


Передышка от туров и 3-ий альбом


В апреле группа гастролировала целых два раза в качестве поддержки Эмиля Буллса в Германии. В октябре группа отправилась в турне по Германии, Люксембургу, Австрии и Швейцарии с группой «Fearless Vampire Killers» из Англии.

После собственного тура и нескольких фестивалей в конце 2015 года участники группы подвели итоги: они сыграли 72 концерта в 9 странах. 2 Декабря 2015 года они объявили в Facebook, что берут передышку от концертных выступлений и гастролей, чтобы начать работу над их третьим альбомом и «Небольшим секретом». Месяц спустя Группа объявила, что она рассталась с барабанщиком Даниэлем Херрманном.


Новый альбом, барабанщик и кавера


28 Апреля Annisokay выпустили видеоклип песни «What’s Wrong» и объявила о выпуске нового альбома 11 ноября 2016 года. Через шесть месяцев после ухода Даниэля Херрманнова группа представила нового участника Нико Ваина, в качестве нового барабанщика. Вскоре группа раскрыла «Небольшой секрет», им оказался новый EP под названием «Annie Are You Okay?», что дало название группе, а также песня является данью Майклу Джексону. Альбом был выпущен только на цифровом носителе и включал в себя хардкорные каверы на песни «Beat It», «Thriller», «Scream» и «They Don’t Care About Us». 7 сентября они показали официальную обложку и раскрыли название нового полноценного альбома «Devil May Care». Также, до выпуска, они выпустили музыкальные клипы «Loud» (октябрь 2016) и «Blind Lane» (ноябрь 2016).

Несмотря на сообщение о прекращении гастролей, Annisokay вернулись в феврале, чтобы поддержать Parkway Drive на двух концертах в России. Также в феврале 2016 года было объявлено, что Annisokay намерена присоединиться к The Word Alive в своём туре «The Dark Matter EU/UK Tour» в мае 2016 года. В конце 2016 года была Annisokay специальным гостем Electric Callboy на «Fandigo Tour» и объявила о своём собственном под названием «Devil May Care Tour» в 2017. Тур включал концерты в Великобритании, Чехии, России, Белоруссии, Украине, а также 14 концертов в Германии.


Контракт с лэйблом Arising Empire


16 Ноября 2017 года группа подписала контракт с немецким звукозаписывающим лэйблом Arising Empire. Следом группа расширила тур «Devil May Care» на три концерта и на фестивальные концерты 2018, включая фестиваль «Rhein Riot» и «Summer Breeze».

18 Января 2018 года Annisokay намекнули, что начата работа над их четвёртым студийным альбомом. Два месяца спустя они объявили, что будут участниками тура группы I Set My Friends On Fire на «10 Years Of Slaughter Tour», содержавший 34 концерта с 13 июля по 19 августа. Этим Annisokay установили рекорд самого длинного тура по Соединённым Штатам, проведённого немецкой группой. Группа задокументировала свои туры в США, а также свои более поздние туры по Японии и в России. В ответ I Set My Friends On Fire участвовали на хедлайнере Annisokay «Fully Automatic Tour», состоявший из двух концертов в Великобритании и 16 концертов в Германии.

12 июня Annisokay объявила, что альбом под названием «Arms» выйдет 17 августа 2018. Несколько недель спустя они выпустили песни «Unaware» и «Coma Blue».

После выпуска «Arms» достиг 26-го места в официальных немецких рок-чартах, что сделало его самым успешным альбомом Annisokay в истории группы.


Уход гроул-вокалиста и появление нового


21 Октября 2019 года группа неожиданно объявила, что они внезапно расстались с гроул-вокалист Дэйвом Грюневальдом. Несмотря на то, что он больше не был активным участником группы, Annisokay обещали отыграть с ним все запланированные концерты. Сразу после сообщения группы Дэйв Грюневальд подтвердил уход и заверил, что Annisokay и он сам расстались на дружеских условиях. По словам лидера группы Кристофа Вичорека гроул и крик останутся частью группы. 26 октября Annisokay отыграла своё первое концертное выступление без Грюневальда в Шютторфе, представив нового гроулиста Руди Шварцера — бывшего участника немецкой хардкор-группы Wither[1]. На ежегодном туре «X-mas Bash» Annisokay представила новую песню со своим новым гроулистом Руди. Однако они не раскрыли название композиции. 17 Апреля 2020 года группа выпустила видео-клип к новой песни под названием «STFU» (аббр. от «Shut The Fuck Up»), которой и оказалась та самая песня. 28 сентября группа выпустила ещё одну песню «Bonfire of the Millennials», которая также появилась в новом альбоме, также Annisokay объявили выход альбома «Aurora» в 2021 году.

1 июня 2021 года голландская симфоническая метал группа Within Temptation объявила, что сотрудничает с Annisokay, записав сингл «Shed My Skin», который был выпущен 25 июня 2021 года. Премьера видеоклипа состоялась 8 июля 2021 года во время виртуальных выступлений группы. А 5 ноября Annisokay выпустили новый клип «Time», который пока является синглом. Новый альбом ещё не анонсирован.


Работа с Future Palace


После подписания договора Future Palace с лэйблом Arising Empire, они начали работу над новым альбомом «RUN». Некоторые песни для которого лично сводил лидер группы, Кристоф Вичорек. Также Future Palace присоединилась к очередному туру Annisokay по всей Германии, а также по некоторым городам России.


Участники




Ведущие




Бывшие



Дискография




The Lucid Dream[er]


Английское

название

Переведённое

название

1. The Final Round Финальный Раунд
2. Sky Небо
3. Anniversary Годовщина
4. Firewalk Поступь Огня
5. Monstercrazy Монстр Сумашествия
6. Who I Am Кто Я Такой
7. The Believer Верующий
8. Insanity Безумство
9. Ghost Of Me Призрак Меня
10. By The Time Ко Времени
11. Where Do I Start С Чего Я Начал
12. Day To Day Tragedy Каждодневная Трагедия
13. Wasted & Useful Бесполезное & Полезное



Enigmatic Smile (2015)


Английское

название

Переведённое

название

1. Carry Me Away Унеси Меня Прочь
2. Naked City Беззащитный Город
3. Snowblind Снежный слепой
4. Panick Attack Паническая Атака
5. Wolves in the Walls Волки на Стенах
6. Fragile Line Хрупкая Линия
7. Traveler Странник
8. Life Cycles Жизненный цикл
9. Fame Слава
10. New Autumn Light Новый Осенний Светоч
11. What Is Left Что Осталось



Annie Are You Okay? (2016)


Английское

название

Переведённое

название

1. Beat It Бей
2. Scream Кричи
3. They Don’t Care About Us Они Не Заботятся О Нас
4. Thriller Триллер



Devil May Care (2016)


Английское

название

Переведённое

название

1. Loud Громкий
2. What’s Wrong Где Ошибка
3. Smile Улыбка
4. D.O.M.I.N.A.N.C.E. Д.О.М.И.Н.И.Р.О.В.А.Н.И.Е.
5. Blind Line Тупиковая Ветвь
6. Thumbs Up, Thumbs Down Убить, Помиловать
7. Hourglass Песочные Часы
8. Photographs Фотографии
9. Gold Злато
10. The Last Planet Последняя Планета



Arms (2018)


Английское

название

Переведённое

название

1. Coma Blue Апатия
2. Unaware Не Знающие
3. Good Stories Хорошие Истории
4. Fully Automatic Автоматизирован
5. Sea of Trees Море Деревьев
6. Innocence Was Here Невиновность Была Здесь
7. Humanophobia Человекофобия
8. End of the World Конец Света
9. Escalators Эскалаторы
10. Private Paradise Личный Рай
11. One Second Одна Секунда
12. Locked Out, Locked In Замкнут, Открыт



Aurora (2021)


Английское

название

Переведённое

название

1. Like a Parasite Словно Паразит
2. STFU

(Shut The Fuck Up)

(Завали Свой Рот Нахрен)

3. The Tragedy Трагедия
4. Face the Facts Признаю Правду
5. Overload Перегрузка
6. Bonfire of the Millennials Костёр Миллениалов
7. The Cocaines Got Your Tongue Кокаин На Твоём Языке
8. Under Your Tattoos Под Твоими Татуировками
9. The Blame Game Игра В Виновность
10. I Saw What You Did Я Видел, Что Ты сделала
11. Standing Still Стоя На Месте
12. Friend or Enemy Друг Или Враг
13. Terminal Velocity Предельные Возможности

См. также



Примечания


  1. Wither: музыка, видео, статистика и фотографии. Last.fm. Дата обращения: 5 июля 2022. Архивировано 5 июля 2022 года.

На других языках


[de] Annisokay

Annisokay (Eigenschreibweise: annisokay, zu lesen als Ann is okay) ist eine Post-Hardcore-/Alternative-Rock-Band aus Halle (Saale) in Sachsen-Anhalt.
- [ru] Annisokay



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии