music.wikisort.org - Коллектив

Search / Calendar

Conjure One — канадский музыкальный проект.

Conjure One
Основная информация
Жанры электронная музыка, эмбиент, трип-хоп
Годы с 1997 по настоящее время
Страна  Канада
Место создания Ванкувер, Британская Колумбия
Лейблы Nettwerk
Состав Рис Фалбер
www.conjureone.com
 Медиафайлы на Викискладе

История


Conjure One был основан известным участником Front Line Assembly и Delerium Рисом Фалбером  (англ.) в 1997 году и ознаменовал начало сольной карьеры музыканта.

Первый альбом, одноимённый с названием проекта, вышел в сентябре 2002 года, сочетает электронную музыку в духе прежних работ Фалбера с влиянием ближневосточной музыки. В записи альбома приняли участие: Шинейд О’Коннор, Джефф Мартин  (англ.) (The Tea Party), Мари Клер Д’Убальдо, Chemda Khalili  (англ.) и другие. В России этот альбом также вышел под фэйковым названием Enigma "Sleep".

После возвращения Фалбера в Front Line Assembly и Delerium в 2005 году вышел в свет второй альбом Extraordinary Ways. Этот альбом имеет несколько более современное звучание, в том числе больше внимание уделяется гитарам и трип-хоп ритмам.

В ноябре 2010 года вышел третий альбом Exilarch.

В июне 2013 года в сети появился фейковый 4-й студийный альбом «Reasons to Disturb». «Under the Gun» — единственная песня, принадлежащая Conjure One, остальные треки были взяты из разных источников и выложены в сеть. Рис Фалбер на своём твиттере написал «Я не знаю что это, но это не мой новый альбом!»

26 сентября 2014 года в твиттере появилось сообщение о том, что новый альбом Conjure One готов и находится на стадии мастеринга.

В начале 2015 года появился еще один фейковый альбом "Serac", в который добавлены некоторые новые песни группы.

8 января 2015 Рис Фалбер объявил название 4-го альбома - "Holoscenic".[1]  Альбом вышел 20 ноября 2015.


Дискография



Альбомы



Синглы




Примечания


  1. Твиттер Риса Фалбера. Дата обращения: 13 ноября 2014. Архивировано 19 апреля 2014 года.

Ссылки



На других языках


[es] Conjure One

Conjure One es un grupo de música electrónica canadiense encabezado por Rhys Fulber, quien es conocido por ser fundador y miembro de Front Line Assembly y Delerium junto con su compañero Bill Leeb.
- [ru] Conjure One



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии