music.wikisort.org - Коллектив

Search / Calendar

D.Holic (кор.: 디홀릭) — южнокорейская женская группа, созданная под руководством H.Mate Entertainment в 2014 году. В состав входит 5 участниц, с момента дебюта они потеряли 5 членов, а после было добавлено ещё 4 человека в линию. Текущий состав группы состоит из Рены, Наён и Юджи. Начиная с дебюта, группа выпустила один мини-альбом: «Chewy» (2015) и три одиночных альбома: «D.Holic Dark With Dignity» (2014), «Murphy & Sally» (2015) и «Color Me Rad» (2016).

D.Holic
Жанр K-pop, dance, synthpop, R&B, hip hop
Годы 2014 - 2016
Страна  Республика Корея
Место создания Сеул
Другое название 디홀릭
Язык Корейский
Лейбл Star Road Entertainment
Состав Рена Наён Юджи
Бывшие
участники
Найн Данби Дюри Хами Хванджон Иджи
starroadent.com/30

История



2014: Дебют


D.Holic дебютировали в октябре 2014 года, представив свой первый сингл под названием «I Do Not Know (몰라요)», который фигурирует в цифровом альбоме «Dark from Dignity». Песня не смогла занять ни одного крупного места в чартах и на порталах.


2015: «Chewy», уход Найн и «Murphy & Sally»


В июле 2015 года они выпустили свой первый мини-альбом под названием «Chewy» (쫄깃 쫄깃), заглавная песня которого, носят то же название. Музыкальный клип на песню собрал более 2 миллионов просмотров на YouTube. Чуть позже песня представлялась на таких музыкальных шоу, как: M!Countdown, The Show, Inkigayo. Несмотря на продвижение песни, а также выложенный музыкальный видеоклип, песня не достигла никаких высот в корейских чартах, как и на порталах. Мини-альбом «Chewy» смог занять 19-ое и 69-ое места на недельном и месячном альбомном чарте Gaon.

28 августа 2015 года было объявлено, что участница Найн покинула группу по состоянию здоровья. Новый член Хваджон была добавлена вскоре после промоакции.

В ноябре 2015 года группа выпустила свой первый сингл с новым участницей в составе, «Murphy & Sally» (와 샐리 샐리). Данная поп-песня была посвящена EDM, о самосовершенствовании, что означает—полный поворот от сексуального образа, который группа использовала с момента своего дебюта к милому и невинному концепту. Однако, как и прежде, песня не достигла коммерческого успеха, так как не смогла попасть в чарты ни на одном крупном корейском музыкальном портале, однако это единственный альбом, который наметился на 33-ое место в диаграмме альбомов Gaon.


2016: Изменения в составе и «Color Me Rad»


5 июля 2016 года было объявлено, что Данби и Дюри решили покинуть группу по состоянию здоровья, а также по причине, что срок действия их контрактов истекает. После, к группе присоединилась Иджи. Первоначально, она надевала маску на выступления, как и на шоукейс цифрового сингла, но, когда её спросили, считается ли Иджи «тайным членом» группы, D.Holic анонсировали, что они будут продолжать продвигаться как группа из четырёх человек.

6 июля 2016 года герл-бэнд вернулся с новым цифровым синглом «Color Me Rad». На онлайн-форуме заявили, что если группа не продаст по меньшей мере 1500 физических копий мини-альбома, она расформируются. Из-за успеха в цифровых продажах число было снижено до 1300.

Слухи, распространяемые в интернете, отметили, что неизвестная компания так полюбилась публике, что они купили все оставшиеся экземпляры, хотя это никогда не подтверждалось надежным источником.


2017: Смена лейбла и дальнейшее изменения состава


mino17 января 2017 года было подтверждено, что группа сменила свой лейбл на Star Road Entertainment.

10 февраля 2017 года было объявлено, что Хами и Хваджон покинули группу. Две новые участницы, Наён и Юджин решили присоединится к D.Holic.

18 февраля 2017 года D.Holic исполнили свою новую песню «Let’s Go To The World (세계 로 로)» с новыми участниками на K-Drama Festa в Пхёнчхан. В конце марта Иджи подтвердила, что покинула группу.


Участники



Текущие



Бывшие



Дискография



Мини-альбомы


Год Детали альбома Позиции в чартах Продажи
KOR
Chewy
  • Выпущен: 7 июля 2015 г.
  • Лейбл: K-Ville Entertainment, Windmill Entertainment
  • Формат: CD, digital download
19
  • KOR: 624+

Сингл альбомы


Название Детали альбома Позиции в чартах
KOR
Dark With Dignity
  • Выпущен: 24 октября 2014 г.
  • Лейбл: K-Ville Entertainment, Windmill Entertainment
  • Формат: CD, digital download
Murphy and Sally
  • Выпущен: 11 ноября 2015
  • Лейбл: K-Ville Entertainment, Windmill Entertainment
  • Формат: CD, digital download
33
Color Me Rad
  • Выпущен: 6 июля 2016
  • Лейбл: K-Ville Entertainment, Windmill Entertainment
  • Формат: CD, digital download

Синглы


Название Год Позиции в

чартах

Альбом
KOR
«I Don’t Know» (몰라요) 2014 Dark With Dignity
«Without You»
«Chewy» (쫄깃쫄깃) 2015 Chewy
«Murphy And Sally» (머피와 샐리) Murphy And Sally
«Color Me Rad» 2016 Color Me Rad
«Let’s Go To The World» (가자 세계로) 2017 N/A

Ссылки


  1. http://gaonchart.co.kr/main/section/chart/album.gaon?nationGbn=T
  2. https://www.youtube.com/watch?v=xt3iSHlDOTk
  3. http://www.allkpop.com/article/2016/07/dholic-finally-drops-mv-for-color-me-rad
  4. https://www.soompi.com/2016/07/05/girl-group-d-holic-make-comeback-new-lineup-changes/
  5. https://www.soompi.com/2015/08/27/girl-group-d-holics-nine-officially-leaves-group/
  6. http://gaonchart.co.kr/main/section/chart/online.gaon?nationGbn=T&serviceGbn=ALL
  7. http://gaonchart.co.kr/main/section/chart/album.gaon?nationGbn=T&serviceGbn=&targetTime=07&hitYear=2015&termGbn=month

Примечание





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии