music.wikisort.org - Коллектив

Search / Calendar

Drain Gang (ранее известная как Gravity Boys Shield Gang) — творческий коллектив, в основном занимающийся музыкой, состоящий из шведских певцов и рэперов Bladee, Ecco2K и Thaiboy Digital, и шведских продюсеров Whitearmor и Yung Sherman. Группа также известна тем, что часто выступает на подиуме для таких брендов, как ALYX Studio и моделируя для журнала HOMME.[1][2]

Drain Gang
Жанр Клауд-рэп, Альтернативный R&B
Годы 2013 — наст. время
Страна  Швеция
Место создания Стокгольм
Другое название Smög Boys (ранее), Gravity Boys, Shield Gang, D9, GTB, GTBSG, GTBSGDG
Язык Английский язык
Лейбл YEAR0001
Состав Bladee, Ecco2K, Thaiboy Digital, Whitearmor, Yung Sherman
Другие
проекты
Sad Boys
gtb.sg

История


Началось все с того, что маленький Бенджамин (Bladee) и Зак (Ecco2K) были одноклассниками с большим желанием создавать музыку. Спустя несколько лет Бенджамин берёт себе псевдоним Ken Burns, а Зак Malcolm Sex. И в то же время они записывают одну из первых песен. И по большей части у группы всегда будет оставаться подобный подход, то есть, песни выходят не под именем группы, а под Bladee, Ecco2K и Thaiboy Digital. Bladee и Ecco2K ранее сотрудничали как грайндкор-группа Krossad[3]. Подписавшись на лейбл YEAR0001, участники Drain Gang получили известность на сцене клауд-рэпа благодаря сотрудничеству с партнером по лейблу Yung Lean.

По настоящему первой работой коллектива можно считать альбом GTBSG. Сборник содержит различные синглы, выпущенные в течение 2013 года, которые доступны онлайн на официальном аккаунте Soundcloud.

Gluee — первый микстейп Bladee состоящий из 9 треков с участием Thaiboy Digital, ECCO2K и BONES. Продюсерами выступили Whitearmor, Yung Sherman, Curtis Heron и Blank Body. Кроме того, Gluee первая работа выпущенная на лейбле YEAR0001.

Первый микстейп Thaiboy Digital’а выходит в 2014 году под названием Tiger. Это самый настоящий клауд-рэп альбом, в его традиционном понимании. Альбом состоит из 9 треков. В 2015 году Thaiboy Digital был депортирован из Швеции за нелегальную иммиграцию[4]. Через Интернет ему удалось продолжить сотрудничество с другими членами из его нового дома в Бангкоке.

D&G — второй совместный альбом Bladee вышедший в 2016 году. В него вошли два куплета от Ecco2K. На данный момент фанаты считают его самым слабым из дискографии.

Working On Dying — микстейп спродюссированный битмейкерами из Working On Dying. WOD самая близкая к традиционному трэпу альбом Bladee.

Red Light вышел весной 2018 года. В этот раз Whitearmor отошёл к более мягкому звуку. Выпущенный на стокгольмском лейбле YEAR0001, он стал продолжением его дебютного альбома 2016 года Eversince. Релиз был отмечен специальным концертом в O2 Islington Academy в Лондоне 16 мая 2018 года.

Icedancer — третий микстейп Bladee и его девятый проект. Альбом был спродюсирован группой продюсеров RipSquad. На альбоме присутствуют коллаборации с Yung Lean, Cartier’GOD и Thaiboy Digital.

В 2019 году группа выпустила совместный мини-альбом под названием Trash Island. Это духовный преемник «GTBSG» (2013) и «D&G» (2017). Как и предыдущие два, альбом в основном спродюсирован Whitearmor. Альбом был записан и спродюсирован в Бангкоке. Этот мини-альбом был неожиданным релизом, поскольку объявления не было сделано ни в YEAR0001, ни в различных социальных сетях группы. На данный момент Trash Island является последним альбомом в составе коллектива.

E — первый полноформатный проект Ecco2K, выпущенный 27 ноября 2019 года. В то время фанаты не знали, что две песни с альбома, «AAA Powerline» 2018 года и «Don’t Ask», были выпущены более чем за год до этого. анонс альбома. Главный сингл проекта «Fruit Bleed Juice» был выпущен 25 ноября 2019 года, всего за несколько дней до выхода альбома. Название альбома упоминается в описании видеоклипа «Fruit Bleed Juice», которое гласит: «℮ 7th Bliss field». E — это самая экспериментальная работа Ecco2K с его голосом, при этом большое количество песен спродюсировано близким другом Зака и давним соавтором Yung Gud.

The Fool — пятый студийный альбом Bladee. Все песни в проекте спродюсированы Lusi вместе с другими продюсерами, такими как Loesoe, который несколько раз появляется на альбоме. Обложка и трек-лист альбома просочились 14 мая 2021 года, а запланированная дата выпуска — 11 июня. Фрагмент «Let’s Ride» также просочился 26 мая, поэтому, вероятно, проект был выпущен раньше двух дней спустя.

В 2022 году Bladee и Ecco2K выпустили совместный сингл под названием «Amygdala», спродюсированный Mechatok[5]. Совместный мини-альбом Bladee и Ecco2K под названием Crest был выпущен без предупреждения в марте того же года. Мини-альбом, содержащий сингл «Girls just want to have fun», был полностью спродюсирован Whitearmor[6].


Участники



Совместная дискография



Примечания


  1. Ecco2K walking for Alyx Studios SS19
  2. @yungsherman95 on Instagram: «Lol»
  3. Borrelli-Persson, Laird Is There Anything He Can't Do? Meet Stockholm's Stylish Multi-Hyphenate Zak Arogundade. Vogue (2 September 2016). Дата обращения: 19 апреля 2019.
  4. Brown, Robert Yung Lean says that the Swedish government wants to 'kick Thaiboy Digital out of the country', starts a petition against it. Acclaim (4 February 2015). Дата обращения: 19 апреля 2019.
  5. Ecco2k and Bladee share new single "Amygdala" (англ.). The FADER. Дата обращения: 2 февраля 2022.
  6. Bladee and Ecco2k Release Surprise Album Crest (англ.). Consequence of Sound (18 March 2022). Дата обращения: 19 марта 2022.

На других языках


[en] Drain Gang

Drain Gang (formerly known as Gravity Boys Shield Gang) is an artistic collective, focusing on music and fashion.
- [ru] Drain Gang



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии