music.wikisort.org - Коллектив

Search / Calendar

Feeder — это валлийская рок-группа, сформированная в Ньюпорте в 1994 году. На их счету 10 альбомов, 12 сборников, четыре ЕР и 40 синглов. Все вместе они держались в чартах более 182 недель. На пике своего коммерческого успеха Feeder оказались в конце 2006 и получили звание одних из самых успешных исполнителей в Великобритании, и в сингловых, и в альбомных чартах. Кроме того, Feeder выиграли две награды фестиваля Kerrang! в 2001 и 2003. Они были включены в Зал Славы Kerrang! Radio 9 августа 2019 года за "Выдающийся вклад в развитие рок-музыки". Группа была сформирована в 1994, хотя есть более ранний состав под названием "Reel" был сформирован в 1992 вокалистом и гитаристом Грантом Николасом, барабанщиком Джоном Ли и басистом Саймоном Блайтом, тремя из четырех участников Raindancer, после ухода четвертого участника группы Джона Кэнхема. Блайт вскоре покинул Reel, и группа играл со множеством сессионных басистов до того, как нанять Таку Хиросе в 1994 году и переутвердить себя как Feeder. В том же году группа подписала контракт с лейблом The Echo Label.

Feeder

Feeder в 2010
Основная информация
Жанры гранж[1], альтернативный рок[2][3], хард-рок[4], брит-поп[5], панк-рок[6] и постгранж[7][8]
Годы 1992–наши дни
Страна  Великобритания
Место создания Ньюпорт
Язык Английский
Лейбл Big Teeth Music, The Echo Label, Pony Canyon, Victor, Elektra, Universal, Festival, Liberation Music, Roadrunner, PIAS, David Gresham
feederweb.com
 Медиафайлы на Викискладе

Состав группы



Дискография



Альбомы



Мини-альбомы



Сборники



Награды


Главные награды

ГодНаградаКатегория
2001Kerrang! AwardsBest British Live Act
2003Kerrang! AwardsBest British Band

Примечания



Ссылки



На других языках


[es] Feeder

Feeder es un grupo de rock alternativo formado en Newport, sur de Gales, en 1994. Los miembros son, el galés Grant Nicholas (cantante/guitarra/compositor), el bajista japonés Taka Hirose y el batería Karl Brazil. A partir de 1999, para los shows, empezaron a contar con un guitarrista adicional; y, un año después, también con teclista. El batería original del grupo, el galés Jon Lee, se suicidó en 2002.
- [ru] Feeder



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии