music.wikisort.org - Коллектив

Search / Calendar

Gothic Sky — российская рок-группа, основанная в 1997 году, исполняющая готик-метал, блэк-метал и дарк-метал.

Gothic Sky
Жанры Дум-метал, дэт-метал, блэк-метал, дарк-метал, готик-метал
Годы 1997 — н.в.
Страна  Россия
Место создания Мичуринск
Язык английский, русский
Лейблы

FrashMeat Prod. (2000)

Состав

Андрей Измайлов

  • Светлана Измайлова
  • Владимир Попов
  • Максим Баранников
  • Игорь Скрылев
  • Алексей Вовкула

Сессионные участники:

Бывшие
участники

Сергей Буданцев

  • Сергей Попов
  • Сергей Журавлев
  • Сергей Храмушин
  • Илья Дурнев
  • Марина Cкляднева
  • Михаил Козадаев
  • Дмитрий Анисимов
  • Анна Герасименко
официальный сайт

История группы



Англоязычное творчество периода 1997—2003


Группу создал Андрей Измайлов (Depression Izzy) в 1997 году в городе Мичуринске Тамбовской области. Первоначально группа работала в стиле death и doom metal. Песни были на английском языке. Осенью 1997 года записано демо «Dark Future», выдержанное в стиле мрачного death doom metal. В январе 1998 года записывается второе демо «On Reality» (4 песни). В январе 1998 года записывается ещё 6 песен и выходит полнометражное демо «Open Your Mind For Insanity» в стиле melodic death doom. В декабре 1998 года — марте 1999 года группа провела запись альбома, рассказывающего о вампирской любви — Believe In Death, Now Forever и выдержанного в стиле dark black metal. С этого альбома тексты группы стали носить концептуальный характер. Летом 1999 года отснят и смонтирован постановочный видеоклип к песне «Believe In Death»[1], который вошел в видео-сборник лейбла R.I.P. Prod. Necrozoophilic Video Compilation (Смоленск).

Осенью 1999 года начинается работа над новым материалом. Spirit Of The Ancient Woods (рабочее название нового альбома) — смесь heavy, dark, gothic и black metal. 30 апреля 2000 года альбом Believe In Death, Now Forever вышел на калужском лейбле Oupiric Prod. в формате МС[источник?]. В ноябре 2000 года на краснодарском лейбле Fresh Meat Prod в формате МС вышел альбом Open Your Mind For Insanity. В период с 1997 по 2000 год группа выступает на концертах и фестивалях в Мичуринске, Тамбове, Воронеже, Орле, Москве.

Претерпев смену состава, группа осенью 2000 года приступила к записи третьего альбома под рабочим названием Spirit Of The Ancient Woods). В июне 2001 года группа закончила работу над записью. В альбом, получивший название Witchcraft Of Krehterwehs, вошло 9 композиций, выдержанных в мрачной готической атмосфере. Тексты повествуют о злодеяниях средневековой колдуньи Крейтервейс. Идея была взята из германского эпоса. Осенью 2002 года группа приступила к съемкам видео клипа на песню «The Castle Of Mystic Beauty»[2]. Весной 2004 года альбом Witchcraft Of Krehterwehs был перезаписан.


Начало русскоязычного творчество и его развитие в период 2004—2012


Параллельно с перезаписью альбома Witchcraft Of Krehterwehs, весной 2004 года началась работа над созданием материала к четвёртому альбому «Реальности Чёрного Рыцаря». Gothic Sky начинает сотрудничество с поэтом под псевдонимом Moonchild, в основу концепции альбома «Реальности Чёрного Рыцаря» ложатся его русскоязычные тексты. Впоследствии Moonchild приступил к промоутерской деятельности и в 2006 году становится директором группы. В июне 2006 года на питерском лейбле Taigasounds переиздан альбом Witchcraft Of Krehterwehs[3][4] в формате CD. В рамках презентации альбома группа отыграла несколько концертов совместно с группами Dismember, Little Dead Bertha, Rainwill и Hate.

В июле-сентябре 2007 года в Z-studio в Зеленограде проведена запись, сведение и мастеринг русскоязычного альбома «Реальности Чёрного Рыцаря» (звукоинженер — Николай Ларин). Этот альбом создан в стиле gothic black metal. Лирика с уклоном к мистике и эзотерике. Тексты написаны в духе мистического фэнтези, наполнены атмосферой осени, холодом замковых плит, подземных подвалов и звездных глубин и повествуют о вечных скитаниях души, открывают тайну любви и прошлых жизней. Осенью 2007 года после непродолжительных переговоров с ведущим российским лейблом Irond Records был заключен контракт на издание альбома «Реальности Чёрного Рыцаря»[5][6][7][8][9]. Он увидел свет 1 декабря 2007 года, именно в этот день прошла и его презентация на фестивале Wings Of Doom Pt.4[10] в московском клубе «Релакс».

С мая 2009 по май 2010 группа засела в студии для записи альбома «Лабиринт Скитаний». В финальной стадии записи к группе присоединилась вокалистка Анна Герасименко (Gata Furiosa), которая также приняла участие в записи альбома. Летом 2010 группа выступает на фестивале в Беларуси Metal Crowd[11][12] с хэдлайнерами «Graveworm» (Италия). В феврале 2011 года альбома «Лабиринт Скитаний»[13][14] вышел на лейбле «Nymphaea Records». Пятый альбом Gothic Sky представляет собой Вторую Часть «Саги о Чёрном Рыцаре». Тексты песен альбома написаны в стилистике, являющейся отличительной чертой творчества группы. Это история, включающая в себя элементы фэнтази и авангардной хоррор-готики. В поддержку выпущенного альбома было отыграно несколько концертов, в том числе в рамках домашнего выступления была подготовлена расширенная полуторачасовая программа. Видео материал, отснятый на данном концерте, был смонтирован и издан 28 декабря 2011 г. к 15-ти летию группы в виде DVD издания под названием «XV Лет. Коснись готического неба вместе с нами»[15]. В апреле 2012 Gothic Sky приняли участие в альбоме-трибьюте Wolves of Nordland[16] посвященном легендарной шведской группе Bathory с кавер-версией песни «Nordland»[17]. В августе 2012 группу покинул один из основателей группы, несменяемый с начала существования группы гитарист Сергей Буданцев. После непродолжительных поисков гитариста, ряды группы пополнились. Новым гитаристом стал Алексей Вовкула.


Возобновление творчества в 2018


В сентябре 2018 группа приступила к работе над новым, шестым альбомом в московской ZverevStudio. Работа продолжалась с сентября 2018 по сентябрь 2019. Помимо композиций, написанных ещё в 2012 году, была проведена работа по созданию нового материала. В процессе записи было принято решение привлечь сессионных вокалистов. Ими стали Юлиана Савченко (Sova) («экс-»АнДем", «Witchcraft», «НАИВ» и др.) и Роман Энглерт (Engel Crow) — актёр, рестлер, вокалист и лидер группы Shadows Of The Undead. В октябре 2019 года альбом «Тени Прошлого»[18][19] вышел на ведущем российским лейбле Irond Records.

Весной 2020 началась работа над записью седьмого альбома «В поисках потерянной души». Запись велась в московской ZverevStudio с апреля по декабрь 2020[20]. В записи в качестве приглашенных вокалистов опять приняли участие Юлиана Савченко (Sova) и Роман Энглерт (Engel Crow), а также Артур Беркут (экс-«Автограф», экс-«Маврин», экс-«Ария», «Артур Беркут»). В yоябре 2020 года проведены съёмки постановочного клипа на песню «Семь» в поддержку альбома «В поисках потерянной души». Съёмки проходили в Москве, при непосредственном участии творческой группы, возглавляемой Людмилой Angel (Witchcraft) и Дмитрием Муратовым, работавшей над клипами группы Witchcraft. Постпродакш клипа на песню «Семь» был завершен в феврале 2021 года. 19 марта 2021 года состоялась премьера клипа[21] на Ютуб канале группы. 26 марта 2021 года альбом «В поисках потерянной души»[22] вышел на лейбле Irond Records. Творчество группы Gothic Sky, представляющее собой качественный и сложный «микс» блэка, дума и готического метала уже заслужило самые разные, но лестные сравнения — от Anathema и Paradise Lost до Crematory, Catamenia, Graveworm, Cradle Of Filth и Dimmu Borgir.

В ноябре 2021 года проведены съёмки постановочного клипа на песню «Душа» с альбома «В поисках потерянной души» с Артуром Беркутом и Юлианой Савченко («Witchcraft») в главных ролях. Съёмки проходили в Москве и Подмосковье. Над клипом работала съёмочная группа ROOT FILM (Людмила Angel («Witchcraft»), Дмитрий Муратов, Влад Рогозин, Владимир Пташник («Witchcraft»)). Премьера клипа «Душа»[23] состоялась 11 марта 2022 года на ютуб-канале группы. В январе 2022 года группа приступила к записи восьмого альбома.


Состав



Действующие участники



Бывшие участники



Сессионные участники



Дискография



Видеоклипы



Литература



Интервью



Рецензии



Примечания


  1. Gothic Sky — «Believe In Death» Архивная копия от 11 апреля 2021 на Wayback Machine (рус.)
  2. Gothic Sky — «The Castle Of Mystic Beauty» Архивная копия от 11 апреля 2021 на Wayback Machine (рус.)
  3. Рецензия на альбом Gothic Sky «Witchkraft of krehterwehs» от heavymusic.ru Архивная копия от 29 апреля 2015 на Wayback Machine (рус.)
  4. Рецензия на альбом Gothic Sky «Witchkraft of krehterwehs» от darkside.ru Архивная копия от 16 апреля 2021 на Wayback Machine (рус.)
  5. Интервью Dark City #42 — январь/февраль 2008 Архивная копия от 27 октября 2020 на Wayback Machine (рус.)
  6. Интервью MetalKings.ru Архивная копия от 16 мая 2021 на Wayback Machine (рус.)
  7. Рецензия на альбом Gothic Sky «Реальности чёрного рыцаря» от heavymusic.ru (рус.)
  8. Рецензия на альбом Gothic Sky «Реальности чёрного рыцаря» от heavymusic.ru Архивная копия от 29 апреля 2015 на Wayback Machine (рус.)
  9. «Реальности чёрных рыцарей» HeavyMusic.ru Архивная копия от 11 февраля 2020 на Wayback Machine (рус.)
  10. Отчет о фестивале «Wings Of Doom — IV» Архивная копия от 27 декабря 2019 на Wayback Machine (рус.)
  11. «Metal Crowd 2010 глазами ударника Gothic Sky» Metal Script (Минск) Архивная копия от 21 декабря 2014 на Wayback Machine (рус.)
  12. «Gothic Sky. Мы понравились даже милиции» Metal Script (Минск) Архивная копия от 15 июля 2014 на Wayback Machine (рус.)
  13. «Метал индустрия России в упадке» Metal Script (Минск) Архивная копия от 19 ноября 2020 на Wayback Machine (рус.)
  14. Gothic Sky — Promo Video к альбому «Лабиринт Скитаний» (рус.)
  15. Gothic Sky — Коснись Готического Неба… (DVDx2) (рус.)
  16. TRIBUTE TO BATHORY — WOLVES OF NORDLAND: PROMO VIDEO (рус.)
  17. Gothic Sky — Nordland (Bathory Cover) (рус.)
  18. «Готика живёт в наших сердцах» интервью Dark City #111 — ноябрь 2019 Архивная копия от 16 января 2021 на Wayback Machine (рус.)
  19. Рецензия на альбом Gothic Sky «Тени прошлого» от headbanger.ru Архивная копия от 9 августа 2020 на Wayback Machine (рус.)
  20. Мичуринские готические «сказочники» рассказали о своём седьмом альбоме Архивная копия от 16 апреля 2021 на Wayback Machine (рус.)
  21. Gothic Sky — Семь (Seven) Архивная копия от 11 апреля 2021 на Wayback Machine (рус.)
  22. Совместное интервью GOTHIC SKY и Артура Беркута, Dark City #119 — апрель 2021 Архивная копия от 17 апреля 2021 на Wayback Machine (рус.)
  23. Gothic Sky — Душа (The Soul) Архивная копия от 26 марта 2022 на Wayback Machine (рус.)

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии