music.wikisort.org - Коллектив

Search / Calendar

Maximum The Hormone (яп. マキシマム ザ ホルモン Макисимаму дза хорумон) — японская метал-группа, сочетающая тяжёлое звучание метала с пародийными поп-элементами. Группа стала знаменитой благодаря саундтреку к аниме-сериалу «Тетрадь смерти». Также группу часто сравнивают с System of a Down[1][2].

Maximum the Hormone
マキシマム ザ ホルモン

Группа в 2014 году
Основная информация
Жанры Авангардный метал
Ню-метал
Хардкор-панк
Металкор
Альтернативный метал
Грув-метал
Фанк-метал
Годы с 1998 — наше время
Страна  Япония
Место создания Хатиодзи, Токио
Лейблы VAP / Mimikajiru
Состав Нао Кавакита
Рё Кавакита
Дайсукэ Цуда
Уэхара Футоси
Бывшие
участники
Саги
Кей
55mth.com
 Медиафайлы на Викискладе

Биография



Первые годы (1998 - 2005)


Группа была основана в 1998 году в одном из Токийских пригородов — Хатиодзи, вокалистом Дайсукэ Цуда и барабанщицей Нао Кавакита, к которым позже присоединяются Саги и Кей. В следующем году, отыграв несколько концертов, группа подписывает контракт со Sky Records, и в августе этого же года выпускает свой дебютный альбом, единственный в первоначальном составе, — «A.S.A. Crew». Все это время Дайсукэ писал все песни на английском, но все изменилось, когда группу покинули Саги и Кей.

В 2000 году на место Саги Нао привела в группу своего младшего брата Рё, практически не расстававшегося с гитарой со средней школы и к тому же неплохо певшего. Было принято коллективное решение — разделить вокальные партии: Дайсукэ взял себе речитатив и скрим, а Рё — чистый вокал. Позже к группе присоединился Футоси Уэхара. После изменения состава группы они решили писать название группы катаканой: マキシマム ザ ホルモン (Maximum the Hormone). В обновленном составе группа выпускает свой второй альбом — «Ootori».

В 2002 году группа покинула Sky Records и подписывает контракт с Mimikajiru Records, в котором выпускает свой новый сингл «Niku Cup», предвещавший выход их третьего альбома — «Mimi Kajiru». В 2003 году группа выпускает трек «ROLLING 1000 tOON», ставший финальной темой аниме Air Master. Следующий альбом — «Kusoban», вышел в 2004 году, и представлял собой смесь альтернативного метала и панк-рока. После выхода альбома группа подписывает контракт с VAP.

После выхода двух синглов группа выпускает в 2005 году очередной альбом «Rokkinpo Goroshi», и отправляется в промотур. В этом же году они выпускают свой первый концертный DVD — «Debu vs. Debu».


«Bu-iikikaesu» и «Tsume Tsume Tsume» (2006 - 2009)


В 2006 году, после более-менее успешных релизов, группа издает сингл «Koi no Mega Lover», который попадает на 9 строчку чарта Oricon. В марте 2007 года выходит «Bu-iikikaesu», два трека с альбома вошли в саундтрек к аниме «Тетради смерти»: открывающая тема — «What's up, people?!» и закрывающая тема — «Zetsubou Billy». Альбом дебютировал на пятом месте чарте Oricon и впоследствии стал золотым в Японии.

2008 год начался с релиза нового DVD, названного «Deco Vs. Deco», а в марте группа совершила своё первое турне по США и Канаде вместе с Dropkick Murphys. 3 мая вместе с другими музыкантами Maximum the Hormone выступила на мемориальном саммите в память об умершем музыканте hide. А 9 июля группа выпускает сингл Tsume Tsume Tsume/F, занявший второе место в чарте Oricon. 27 октября Maximum the Hormone выступила в Великобритании вместе с Enter Shikari и гастролировала с ними до 3 ноября. В декабре группа берет перерыв на несколько месяцев в связи операцией на горле Дайсукэ.

Вернувшись с перерыва в мае 2009 года, группа дала несколько концертов в Японии вместе с Bring Me the Horizon и Blessed by a Broken Heart, а также выиграла награду «Лучший рок-видео» за «Tsume Tsume Tsume» в MTV Video Music Awards Japan. Однако в ноябре группа снова берет перерыв, на этот раз в связи с беременностью барабанщицы Нао.


Возвращение и «Yoshu Fukushu» (2010 - 2014)


В мае 2010 года Нао рожает дочь и через 2 недели после родов группа возобновляет свою деятельность. В августе проходит «Enon-Enon-Tour», также группа выступает на Rising Sun Rock Festival. Коллектив приступает к записи нового альбома[3].

7 февраля 2011 года группа выпустила клип на песню «Chiisana Kimi No Te (小さな君の手)», которая переводится как «Твои маленькие ручки», и песню «maximum the hormone», доступную на официальном сайте. 23 марта года выходит новый сингл — «Greatest the Hits 2011—2011», дебютировавший на первом месте в еженедельном хит-параде Oricon. В июне группа провела тур по Европе, а в августе выступили на Pentaport Rock Festival в южнокорейском городе Инчхон.

2 июня и 26 июля 2013 группа выпускает клипы на песню «A-L-I-E-N» и на заглавную песню с нового альбома соответственно. 31 июля выходит долгожданный шестой студийный альбом «Yoshu Fukushu». Это был их первый альбом, попавший на первое место в чарте Oricon через неделю после выхода. Компакт-диск является уникальным, его высота и ширина приблизительно равна стандартному корпусу DVD и имеет специальное издание с 156-страничной мангой[4].


Mimi Kajiru Shinuchi и новые горизонты (2015 - )


В ноябре 2015 года группа выпускает свой третий концертный альбом «Deka vs. Deka», вместе с перезапиью альбома 2002-го года «Mimi Kajiru» в качестве бонусного диска. Переиздание под названием «Mimi Kajiru Shinuchi» было выпущено в феврале 2016 и содержала в себе книгу с нотами песен альбома «Yoshu Fukushu». В это же время группа берет перерыв из-за второй беременности Нао. Вернувшись в 2017 году, группа начинает японский тур «Mimi Kajiru Shinuchi Tour».

В сентябре 2018 года, группа выпускает трек «Haikei VAP-dono», объявив о своем уходе из VAP и подписыванием контракта с Warner Music Japan.

Chainsaw Man (Anime 2022)

"Hawatari 2 Oku-senchi" (刃渡り2億センチ) (Лезвия длиной 200 миллионов сантиметров) Звучит в заключительных титрах аниме.


Стиль


Группа играет (исполняет) ню-метал и хардкор-панк, добавляя различные элементы других жанров: поп-музыки, хип-хопа, фанка, ска, экспериментального метала. Это выделяет их от многих метал-групп той же направленности. Некоторые критики выделяют группу в альтернативный метал, фанк-метал, грув-метал и металкор. Их музыка имеет различные настроения: от темного и серьезного до ироничного или юмористического, причем часто встречается резкий переход в одной и той же песне.


Состав



Текущий состав



Бывшие участники



Дискография



Студийные альбомы


Год Название Лейбл
1999 A.S.A. Crew[en] Sky Records
2001 Ootori[en]
2002 Mimi Kajiru[en] Mimikajiru
2004 Kusoban[en]
2005 Rokkinpo Goroshi VAP
2007 Bu-iikikaesu
2013 Yoshu Fukushu
2015 Mimi Kajiru Shinuchi[en]

Видеоальбомы

Год Название Лейбл
2005 Debu Vs. Debu[en] VAP
2008 Deco Vs. Deco[en]
2015 Deka Vs. Deka[en]

Синглы


Год Название Альбом
2000 Bullpen Catcher’s Dream Неальбомные синглы
2002 Niku Cup
2003 Enzui Tsuki Waru Kusoban
2004 Rocku Bankuruwase/Minoreba Rock Rokkinpo Goroshi
Houchou Hasami Cutter Knife Dosu Kiri/
Rei Rei Rei Rei Rei Rei Rei Rei Ma Ma Ma Ma Ma Ma Ma Ma
2005 What's Up, People?! Buiikikaesu
2006 Koi no Mega Lover
2008 Tsume Tsume Tsume»/"'F' Yoshu Fukushu
2011 Greatest The Hits 2011—2011

Награды и номинации



Примечания


  1. Scene Report: 8 Awesome Metal Bands From Japan. Metal Injection. Дата обращения: 1 октября 2018. Архивировано 1 октября 2018 года.
  2. 10 Best Japanese Metal Bands. Loudwire. Дата обращения: 1 октября 2018. Архивировано 27 сентября 2018 года.
  3. [Новости на официальном сайте за 1 января 2011 года  (англ.). Дата обращения: 2 января 2011. Архивировано 26 апреля 2011 года. Новости на официальном сайте за 1 января 2011 года  (англ.)]
  4. MAXIMUM THE HORMONE -Official English Website. Дата обращения: 2 января 2011. Архивировано 26 апреля 2011 года.

Ссылки



На других языках


[de] Maximum the Hormone

Maximum the Hormone (マキシマム ザ ホルモン, Makishimamu Za Horumon) ist eine japanische Nu Metal-/Hardcore-Punk-Band aus Hachiōji, Tokio. Die Formation besteht seit 1999 aus den Mitgliedern Daisuke Tsuda, Futoshi Uehara, Nao Kawakita und Ryo Kawakita. Mit Ausnahme von Futoshi, der meist nur Begleitgesang singt, wechseln sich die restlichen drei Mitglieder in fast jedem Song mit dem Lead-Gesang ab.

[en] Maximum the Hormone

Maximum the Hormone (Japanese: マキシマム ザ ホルモン, Hepburn: Makishimamu za Horumon) is a Japanese heavy metal band from Hachiōji, Tokyo. Their lineup has consisted of vocalist Daisuke-han, drummer Nao, guitarist Maximum the Ryo-kun, and bassist Ue-chan since 1999. Each member alternates singing lead vocals, often within the same song, with the exception of Ue-chan, who provides backup vocals almost exclusively.

[es] Maximum the Hormone

Maximum The Hormone (マキシマムザホルモン Makishimamu Za Horumon), abreviado a veces como MTH, es una banda japonesa que mezcla varios subgéneros del Rock, el Punk y el Heavy Metal. Proceden de la ciudad residencial de Hachiōji en Tokio, Japón.
- [ru] Maximum the Hormone



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии