music.wikisort.org - Коллектив

Search / Calendar

Moving Heroes — немецкий поп-рок проект. Проект базируется в Гамбурге. В записи материала группы принимает участие команда Дитера Болена, который является выпускающим продюсером проекта. Их дебютный альбом Golden Times получил в России статус «золотого».

Moving Heroes
Основная информация
Жанры поп-рок, евродэнс, евродиско
Страна  Германия
Место создания Гамбург
Язык Английский, немецкий
Лейбл Sony Music[d]
Состав Элан Альден
Дженир Белоус
moving-heroes.ru

История группы


Группа Moving Heroes (Действующие Герои) была основана двоюродными сестрами Элан и Дженир, когда в 12 лет они загорелись идеей писать и исполнять свои песни. Изначально группа называлась Number One (Номер 1).

В семьях девушек никто не имел отношения к музыке, но с пяти лет Дженир уже занималась игрой на фортепиано и фигурным катанием. Её родители, мама - инженер, папа - летчик, всячески поддерживали её интерес к искусству. К тому же сам отец играл на аккордеоне и отлично пел. Родители Элан, также инженеры, просто радовались тому, что их ребенок поет с трех-летнего возраста, запоминая на лету все популярные шлягеры.

Дженир начинает писать песни с 11 лет, первая из них называлась Биение Сердца. Группа Number One становится школьной знаменитостью и с удовольствием выступает на праздниках и школьных вечеринках, исполняя не только каверы, но и свои песни. Песня Golden Times, вошедшая впоследствии в одноименный первый альбом группы, была написана Дженир в 16 лет. С шестнадцати лет группа начинает выступать в клубах и зарабатывать свои деньги на запись песен и музыкальные инструменты. После окончания школы девушки поступают в Музыкальную Академию по классу вокала и композиции (теории музыки) соответственно.

Группа участвует в музыкальных конкурсах и однажды получает приглашение от одного из членов жюри записать несколько песен в профессиональной студии. Элан и Дженир полностью погружаются в процесс аранжировок, записи и сведения, и сутками напролет проводят в студии звукозаписи, создавая свои новые композиции.

Рассылая свои записи по студиям Германии и Швеции, группа оказывается в одной из лучших студий Гамбурга, в Jeo Park Studio, где и начинается работа над их дебютным альбомом. 13 февраля 2006 года название группы меняется на Moving Heroes. Идея появилась после прослушивания легендарной песни Queen «The Show Must Go On».

В тот же период происходит встреча Moving Heroes с одним из самых известных эстрадных композиторов Германии - Дитером Боленом (Dieter Bohlen). Оценив творческий потенциал группы и её полную самостоятельность, Болен начинает работать с ней как выпускающий саунд-продюсер. В практике Дитера Болена это первый случай, когда он стал работать с артистами, не являясь при этом автором песен. Все песни для альбомов, музыка и тексты, были написаны Дженир.

Первый сингл You are my Angel and my Devil (Ты мой Ангел и мой Дьявол) стартовал в конце мая 2007 года, клип на эту песню появился в ротации на ведущих телеканалах.

Дебютный альбом "Golden Times" (Золотое время) вышел 1 июня 2007 года и по итогам продаж стал "золотым". Синглами с этого альбома были выпущены две песни - You are my angel and my devil и Not good enough (Не достаточно хорошо). После выпуска альбома Moving Heroes дают концерты и участвуют в многочисленных фестивалях.

После успеха дебютного альбома на группу обратила внимание рекорд-компания Sony BMG и в октябре 2008 года Moving Heroes подписали контракт с этим лейблом. Через два месяца в Sony BMG происходит реорганизация, смена директора и топ-менеджмента, и название компании меняется на Sony Music Entertainment.

Второй студийный альбом Moving Heroes "Born to Win" (Рожденные Побеждать) выходит 23 ноября 2009 года и также становится "золотым". Синглами с этого альбома выпускаются Crazy (Сумасшедшие) и Life is Hard (Жизнь Трудна). Видеоклипы на эти песни также находятся в ротации телеканалов. Песня Crazy является самой успешной в дискографии группы.

27 сентября 2010 года выходит DVD "Moving Heroes TV Presents", включивший в себя все видеоклипы группы и выступления на стадионных аренах.

После выпуска второго альбома группа начинает большую гастрольную деятельность. 27 октября 2011 года с успехом состоялся большой сольный концерт Moving Heroes в Ледовом Дворце Санкт-Петербурга.

Весной 2011 года у группы выходит сингл Angel's Dream (Мечта Ангела) и в ротациях появляется клип на эту песню. Группа продолжает записывать материал для третьего альбома и в 2012 году выходит сингл "Danger! Angel...", включивший в себя книгу с фотографиями и новую песню Dangerous and Real (Опасные и настоящие).

Moving Heroes продолжает сотрудничество с Дитером Боленом и на сцене. В 2012 году составляется совместная концертная программа "Dieter Bohlen and Moving Heroes", состоящая из десяти песен Moving Heroes и пятнадцати песен в исполнении самого Болена (Modern Talking и Blue System). Спустя 10 лет после распада Modern Talking Дитер Болен впервые выходит на сцену с большой программой, и с музыкантами Moving Heroes. 17 октября 2012 года в Санкт-Петербурге в БКЗ "Октябрьский" при полном аншлаге они отыграли совместный двухчасовой концерт.

1 января 2013 года у Moving Heroes выходит концертный DVD "Concert at Ice Palace Arena Live". В него вошли 16 песен из 26, исполненных группой на концерте.

1 июня 2013 года на день рождения группы поклонники подарили Элан и Дженир самый уникальный подарок - настоящую звезду в космосе в созвездии Орион с именем "Moving Heroes".

4 апреля 2014 года вышел новый сингл группы под названием Shadow.

Летом 2014 года у Moving Heroes прошел большой клубный тур по европейским городам и странам Балтии и продолжилась работа в студии над следующим альбомом.

29 апреля 2015 года вышел новый сингл группы Dirty Dancing.

11 августа 2017 года вышел очередной сингл группы под названием Alien. Сингл был выпущен в относительно новом и непривычном для российского музыкального рынка формате Memory Stick.

29 мая 2018 года выходит новый клип группы на песню Dirty Dancing. Одновременно соответствующий сингл переиздается в цифровом формате на российском лейбле "Первое музыкальное издательство", что знаменует начало кампании по продвижению музыки Moving Heroes на российском рынке.


Состав



Дискография



CD



DVD



Digital



Memory Stick



Видеография



Дополнительные факты


You're My Heart, You're My Soul (Modern Talking)
Brother Louie (Modern Talking)
My Bed Is Too Big (Instrumental) (Blue System)
You Are Not Alone (Michael Jackson)
I Don't Want To Miss A Thing (Aerosmith)
Blue (Eiffel 65)
Personal Jesus (Depeche Mode)


Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии