music.wikisort.org - Коллектив

Search / Calendar

Reuben and the Dark (от англ. «Рубен и тьма») — канадская инди-фолк-группа из Калгари, Альберта. Во главе с певцом и автором песен Рубеном Баллоком в группу также в настоящее время входят Ши Ален (гитара), Брок Гейгер (гитара), Ян Джарвис (басс) и Брендан «Дино» Соареш (барабаны).

Reuben And The Dark
Файл:Highfield - (42810530585).jpg
Reuben And The Dark
Основная информация
Жанр инди-фолк, альтернативный рок, дарк поп
Годы 2012 - настоящее время
Страна  Канада
Место создания Калгари
Язык Английский
Лейбл Arts & Crafts
Состав Рубен Баллок
Ши Ален
Брок Гейгер
Ян Джарвис
Брендан "Дино" Соареш
reubenandthedark.com

История



2010 - 2013 года. Сольная карьера. Формирование группы.


До формирования группы Рубен выпустил сольные альбомы Pulling Up Arrows в 2010 году и Man Made Lakes в 2012. В 2013 году группа подписала контракт с канадским независимым лейблом Arts & Crafts и взяла себе наименование Reuben And The Dark.


2013 - 2015 года. Начальная карьера группы. Дебютный альбом.


Сформировавшаяся в полном составе группа выпустила свой дебютный студийный альбом Funeral Sky (от англ. Похоронное небо/воздушное погребение), спродюсированный Кристофером Хейденом, барабанщиком группы Florence and the Machine и канадским продюсером Стивеном Козменюком, в 2014 году на лейбле Arts & Crafts. Выход альбома поддерживался туром по Канаде и Соединённым Штатам, а также небольшим последующим туром по Западной Канаде.

В 2015 году вышла Deluxe версия альбома Funeral Sky, куда вошли как новые треки Winter’s Widow, Red River, так и переделанная на новый лад песня The Rain и альтернативные версии песен Bow And Arrow, Standing Still и Marionette. Итоговое количество треков — 17. Обложка Deluxe издания отличается фильтром красной и тёмной цветовой палитры, тогда как обложка обычного издания — серой и бледной.


2016 - 2019 года. Arms Of A Dream. Написание новых песен.


В 2016 году они выпустили сингл Heart in Two и гастролировали по Северной Америке в качестве вступительного акта для Вэнса Джоя. «Heart in Two» заняло первое место в чарте «Radio 2 Top 20» на неделе 12 февраля 2016 года.

В 2018 году группа выпустила свой второй студийный альбом Arms Of A Dream (от англ. Объятия Сна), а также кавер-версию на песню «Bobcaygeon». В последствии кавер вошёл в Deluxe версию альбома. На обложке изображена рука внутри герба, тянущаяся из под толщи воды к небу, что, должно быть, представляет собой аналогию, а также человеческий путь между отчаянием и мечтами. Вода в данном случае может означать всё плохое, что тянет нас вниз, будь то проблемы или неудачи. Человек буквально тонет, протягивая руку вверх, к звёздам, надеясь на спасение и осуществление мечтаний. На что, собственно, и намекает название альбома «Arms Of A Dream».

Песня Hallelujah использовалась в трейлере к фильму от Netflix "Highwaymen, основанном на истории про Бонни и Клайда.

В феврале 2019 года группа выпустила отдельный цифровой сингл «Hold Me Like A Fire» вместе с видео для совместной работы, снятым Национальным музыкальным центром во время выступления артиста в резиденции.

В 2019 году Рубен и ребята активно продолжают работать над написанием новых песен. Также выходит Deluxe издание Arms Of A Dream, куда вошли новые песни Hold Me Like A Fire, You And I, кавер-версия Bobcaygeon, а также, по традиции с первого студийника, альтернативная версия Hallelujah. Итоговое количество треков — 15. Обложка Deluxe издания обновилась. Теперь стала отчётливо видно, что рука тянется к звёздному небу, а герб был убран.


2019 - настоящее время. un|love.


25 октября 2019 года группа выпустила третий студийный альбом un|love. Их песня Black Water была показана в трейлере к фильму «El Camino: A Breaking Bad».


Дискография



Сольная Карьера Рубена



Reuben And The Dark



Видеоклипы


НазваниеДата выхода
«The River» 8 января 2013
«Rolling Stone» 4 марта 2014
«Black Water» 20 мая 2014
«Devil's Time» 2 октября 2014
«Bow And Arrow» 28 мая 2015
«Heart in Two» 6 июля 2017
«Hurricane» 21 февраля 2018
«All Or Nothing» 2 мая 2018
«Dreaming» 16 мая 2018
«Hold Me Like A Fire» 19 февраля 2019
«You and I» 16 мая 2019
«faultline» 26 сентября 2019

Тексты песен


Reuben And The Dark - это песни о дождях, реках, воде, горах, лесах, звёздном небе (и о другой природе), потери близких, неразделенной/неудачной любви/ о религиозных вещах, вере, надежде и судьбе. И всё это в сопровождение звука гитар - от акустической до басса.

Большинство песен имеют мрачный звук и оттенок, так же как и их текст. Жанр такой музыки обычно можно назвать Дарк Поп, однако Reuben And The Dark конкретно исполняют Инди Фолк с элементами кантри - это то, почему многие их песни так похожи на саундтрек из какого-нибудь фэнтези.

Отдельная статья - Список песен Рубена Баллока


Список песен по альбомам



Pulling Up Arrows



Man Made Lakes



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии