music.wikisort.org - Коллектив

Search / Calendar

Sunset Sons (с англ.«Сыны заката») — британо-австралийская инди-группа, основанная в городе Сорт-Осгор, в департаменте Ланды на юго-западе Франции, известном как «Европейская Столица серфинга».

Sunset Sons
Основная информация
Жанры Рок, инди-рок
Годы 2013 — н.в.
Страна  Франция
Место создания Сорт Осгор
Лейблы Polydor, Vagrant Records, Kobalt Music, French Exit
Состав Рори Уильямс, Пит Харпер, Джед Лэйдлоу, Робин Уиндрам
sunsetsons.com

Группа выпустила четыре демо-альбома и дебютный альбом Very Rarely Say Die, который был выпущен 1 апреля 2016 года. Они гастролировали по всей Великобритании, Ирландии, Европе и на западном побережье США.


Основание группы


Группа начала образовываться, когда барабанщик Джед Лэйдлоу был в гостях у подруги, которую он встретил во время обучения серфингу на Канарских островах, в баре под названием Le Surfing, находящимся на пляже у Осгора.

В ту ночь певец Рори Уильямс выступал в баре, где он также работал уборщиком. Рори переехал туда за год до этого. Они подружились и решили создать группу, чтобы заработать денег на зимний сезон, вместе с друзьями Робином Уиндрамом (гитара) и Пит Харпером (бас).

Изначально они выступали как кавер-группа под названием Cheerleaders. Выступали они во французских Альпах зимой, чтобы развлекать молодёжь-сноубордистов в трёх долинах. В основном в городах Тинь и Валь д’Изер.

После выступления в разных барах горнолыжных курортов (иногда до трёх выступлений за день), они становятся известными за их необычный выбор песен. После этого они решили начать писать свои собственный песни.

После переезда обратно в Осгор, для выступлений летом они изменили своё название на Sunset Sons. Они проводили каждую пятницу в местной танцевальной студии, сочиняя песни.

Джед отправил несколько набросков, чтобы солист Сони Стив из бывшей группы Джеда, оценил их. Стив искал новый проект-Менеджмент в то время и улетел в Осгор, чтобы убедить их спеть четыре песни в маленьком баре, и был поражен реакцией толпы.

Стив помог им записать их дебютный демо-альбом группы в доме, который они арендовали в Осгоре на зиму, с продюсером Джеймсом Льюисом. Они назвали альбом Le Surfing EP из-за бара, где они встретились.[1]

Le Surfing официально был выпущен 20 февраля 2014 года и поднялся до 6 строчки в рок-чарте iTunes. Это привлекло внимание звукозаписывающих компаний и издателей.

Стив был заинтересован в том, чтобы группа соответствовала своему статусу. Именно поэтому он отказывался от концертов в больших городах Франции и Великобритании.[2]


С 2014 по настоящее время


В апреле 2014 года их трек She Wants завоевал звание «Next Hype» от Зейна Лоу, и был добавлен в BBC Radio 1’s ‘Introducing’ playlist. В июне 2014 года они подписали контракты с Polydor Records, Vagrant Records and Kobalt Music.

Летом 2014 года можно было заметить, как они играют на BBC Introducing и на Leeds festival среди многих других исполнителей.[3]

Их первый официальный релиз «No Bad Days EP» (продюсер Джеймс Льюис) был выпущен 28 октября 2014 года и взлетел на первое место в iTunes рок-чарте, а также рек был добавлен в BBC 1 в плей-лист «New Music We Trust», что означает: «Новая музыка, которой мы доверяем». В январе 2015 года, группа была номинирована на лучший звук BBC, MTV Brand New 2015.

Их второй официальный выпуск «The Fall Line EP» (продюсер Кэтрин Маркс) был выпущен 9 марта 2015 года, а также поднялся на первое место в iTunes рок-чарте, а трек Medicine был песней дня на BBC 1.

В марте 2015 года группа отправилась в Нэшвилл, чтобы начать запись своего дебютного альбома.

Летом 2015 года группа выступила на фестивале в Гластонбери.[4] Затем они приняли участия во многих других летних фестивалях по всей Европе.

Их третий релиз, «She Wants EP», был выпущен 23 июля 2015. Главный[уточнить] трек релиза — «She Wants». Именно поэтому их третий релиз был так назван. 

9 августа 2015 года, группа сказала, что они вновь работают над их дебютным альбомом. Они признались, что в альбоме будут треки со времен выступлений в Нэшвилле. Но также они добавили, что все старые треки будут перезаписаны и исправлены с целью, чтобы закончить альбом к концу лета 2015 года. [5]

В октябре 2015 года группа Imagine Dragons пригласили Sunset Sons в качестве основной поддержки для их Европейского тура, охватывающего 35 городов Германии, Франции, Бельгии, Великобритании, Ирландии, Испании,Нидерландов, Швеции, Норвегии, Италии и Швейцарии.

16 октября 2015 года они выпустили свой самый известный на данный момент, трек «On The Road», в качестве благодарности Imagine Dragons за то, что те пригласили Sunset Sons в их европейский тур.[стиль]

В январе 2016 года группа объявила, что их дебютный альбом 'Very Rarely Say Die', будет выпущен 1 апреля 2016 года.

Их песни Remember и Medicine включены в видеоигры Guitar Hero Live.[6] Группа появилась на BBC Radio 1-шоу 27 октября 2015 года, чтобы поговорить о музыке в видео играх.[7]


Участники группы



Дискография



Альбомы



Демо-Альбомы



Саундтреки



Примечания


  1. 'We Once Got Paid In Underpants': How Did These Tignes Seasonaires Become The Hottest New Band On The Planet?. Mpora. Дата обращения: 21 ноября 2016. Архивировано 29 ноября 2015 года.
  2. 'We Once Got Paid In Underpants': How Did These Tignes Seasonaires Become The Hottest New Band On The Planet?. Mpora. Дата обращения: 21 ноября 2016. Архивировано 29 ноября 2015 года.
  3. BBC - Reading + Leeds - 2014 - Acts - Sunset Sons. BBC Music Events. Дата обращения: 21 ноября 2016. Архивировано 26 октября 2018 года.
  4. Will Scott. "We nearly died a few times in the Alps": An interview with Jed from Sunset Sons. The Edge. Дата обращения: 21 ноября 2016. Архивировано 22 ноября 2016 года.
  5. Boardmasters 2015: Sunset Sons say they're re-working their debut album. bbc.co.uk. Дата обращения: 21 ноября 2016. Архивировано 25 марта 2017 года.
  6. Guitar Hero Live Artists - Official Site of Guitar Hero. guitarhero.com. Дата обращения: 21 ноября 2016. Архивировано 16 июня 2016 года.
  7. Marc Rigg. Twitter.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии