music.wikisort.org - Коллектив

Search / Calendar

Temples (с англ.«Храмы») — британская рок-группа, играющая в стиле психоделический рок. Основана в 2012 году в британском городе Кеттеринг, графство Нортгемптоншир. Основатели — Джеймс Эдвард Бэгшоу (вокал, лидер-гитара) и Томас Эдисон Уормсли (бас-гитара). Несмотря на небольшой срок существования группы, привлекла к себе значительное внимание британской прессы и, по словам таких влиятельных и авторитетных фигур в британской популярной музыке, как Ноэл Галлахер и Джонни Марр, стала «лучшей новой группой Великобритании»[1].

Temples
Основная информация
Жанры Альтернативный рок, Инди рок, Психоделический рок, неопсиходелия, гаражный рок
Годы 2012 - настоящее время
Страна
  •  Великобритания
Место создания Кеттеринг, Великобритания
Лейбл Heavenly Recordings
Состав James Edward Bagshaw
Thomas Edison Warmsley
Sam Toms
Adam Smith
Другие
проекты
The Moons, Sukie
templestheband.com (англ.)

История


Группа была создана в середине 2012 года как проект домашней студии[2], однако Уормсли и Бэгшоу уже были знакомы долгие годы. В том году они состояли в соперничавших музыкальных коллективах, основанных в их родном городе, Кеттеринге. Позже они вместе играли в другой группе из Кеттеринга — The Moons[3], а Джеймс Бэгшоу, кроме того, выступал в группе Lightning Seeds и был вторым лицом в группе Sukie, основанной ещё в 2006 году и возглавившей UK Indie Chart с дебютным синглом «Pink-A-Pade»[4]. Группа Sukie упоминалась в фанатском журнале (фанзине) "Siren", создателем и редактором которого был Томас Уормсли. Сам журнал был создан с целью задокументировать музыкальную жизнь Кеттеринга.

Дуэт опубликовал 4 самостоятельно спродюсированных трека на YouTube, что привлекло внимание Джеффа Барретта, основателя Heavenly Recordings, который соглашается выпустить дебютный сингл группы под названием «Shelter Song» в ноябре 2012 года[5]. Затем они приглашают в группу своих приятелей из родного города — ударника Сэма Томса и клавишника Адама Смита, которые становятся постоянными участниками группы. С этих пор группа начинает репетиции вчетвером. Их цель — иметь возможность играть свои песни в формате концерта, то есть давать живые выступления, ведь раньше они никогда не играли вместе живьём, как единая группа[1]. И вот уже в июне 2013 года выходит их второй сингл — «Colours To Life».

В интервью онлайн-журналу Sound of Boston главный вокалист Джеймс Бэгшоу отметил, что работа с Heavenly Records не повлияла на сам процесс записи песен. "Ничего не изменилось, все осталось как прежде... Нам никогда не говорили, знаете, "Записывайте в студии". А если б сказали, мы, наверное, не стали бы подписывать их контракт, ибо нам нравилась наша собственная идея", - говорил Бэгшоу.

Бэгшоу также прокомментировал сложность процесса выбора треков, которые стоит выпускать как синглы. Мелодичная натура песни "Mesmerise" была основной причиной ее выпуска в качестве сингла. "Думаю, мелодия - то, что определяет сингл, ведь именно в нее люди и вслушиваются. Однако, нам всегда было очень трудно выбирать синглы... он может быть не очень успешен на рынке, но этот ["Mesmerise"] звучит более привлекательно", сказал Бэгшоу.

Отыграв вживую сеты на крупных британских и европейских оупен-эйрах, в основном на разогреве у таких хедлайнеров, как Suede, Mystery Jets, Kasabian и The Vaccines[6], группа объявила о первом гастрольном международном туре, который начался в октябре 2013 года[7]. Концерты Temples прошли в Великобритании, Нидерландах, Бельгии, Люксембурге, Швейцарии, Франции, Германии, США, Канаде и Японии[8].

В ноябре 2013 года Temples анонсировали дебютный альбом Sun Structures, который был выпущен 5 февраля 2014. 30 июля 2014 года группа впервые выступила на американском телевидении и исполнила "Shelter Song" в шоу "The Tonight Show Starring Jimmy Fallon". Позже они исполняли эту же песню в шоу "The Ellen Degeneres Show" 29 сентября 2014.


Состав группы



Нынешний


Бывшие участники


Дискография


Студийные альбомы:


Альбомы ремиксов


EP

Синглы:


Примечания


  1. DiS meets Temples / In Depth // Drowned In Sound (недоступная ссылка). Дата обращения: 6 сентября 2013. Архивировано 22 июня 2013 года.
  2. The Quietus | Features | Escape Velocity | Ascending The Golden Throne: Temples Interviewed
  3. The Moons — bassist: Tom Warmsley | Orange AmplificationOrange Amplification. Дата обращения: 6 сентября 2013. Архивировано 3 декабря 2013 года.
  4. Discography of Sukie Архивировано 3 декабря 2013 года.
  5. Temples: ‘You Never Know Where A Song Is Destined To Go’ | Features | DIY. Дата обращения: 6 сентября 2013. Архивировано 30 августа 2013 года.
  6. Temples announce UK dates including support for Suede, Kasabian and The Vaccines // Heavenly Recordings Архивировано 21 октября 2013 года.
  7. TEMPLES announce UK headline tour, Autumn 2013: Pressparty. Дата обращения: 6 сентября 2013. Архивировано 8 декабря 2013 года.
  8. Temples — Live. Дата обращения: 6 сентября 2013. Архивировано 26 августа 2013 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии