music.wikisort.org - Коллектив

Search / Calendar

Ulfdallir — российская мелодик-дэт-метал/викинг-метал-группа из Москвы. Название группы переводится как «волчья долина» и является прямой отсылкой к Старшей Эдде (Песнь о Вёлунде).

Ulfdallir
Посмотреть лого
Посмотреть фото
Основная информация
Жанры мелодичный дэт-метал, викинг-метал, фолк-метал
Годы с 2016 года
Страна  Россия
Место создания Москва
Язык русский
Лейблы FONO Ltd.
Руководитель Auðunn Eiriksson a.k.a. Максим Богоявленский
Состав

Auðunn Eiriksson
Hafrgrim Skaptisson

Asbjørn Skjegg
Связанные проекты Slovdarian
ulfdallir.wixsite.com/ho…

История


Группа основана 20 декабря 2014 года в Москве. Инициатива создать мелодик-дэт-метал группу с песнями на тематику германо-скандинавской мифологии принадлежит Максиму Богоявленскому (Auðunn Eiriksson) — басисту, дополнительному вокалисту и автору текстов песен группы. Найдя единомышленников в лице вокалиста с псевдонимом Hafrgrim Skaptisson и гитариста с псевдонимом Asleif, группа начинает писать песни в духе групп Amon Amarth, Varg, Bathory, Strydegor, Dethklok и Hypocrisy. Также на участников коллектива повлияли блэк-метал и викинг-метал группы, такие как Gorgoroth, Sorgsvart и Voluspaa из Норвегии и Vanir из Дании[1]. Стоит отметить, что идею создать группу Максим вынашивал ещё с 2013 года[1].

18 февраля 2016 группа выпускает интернет-сингл «На Йотунхейм», который позже войдёт в дебютный альбом[2].

15 июля 2016 года на лейбле FONO Ltd. выходит дебютный полноформатный студийный альбом «Ярость Фенрира»[2][3]. В его записи поучаствовали Анна Агаханова (флейта на кавер-треке «Стальная броня») и Ragonar (лид-гитара, сведение и мастеринг). Альбом был замечен не только в России, но и за рубежом[4]. Позже Ragonar официально присоединяется к коллективу, а Asleif выходит из состава группы.

23 апреля 2017 года к группе присоединяется гитарист Asbjørn Skjegg. Asbjørn также становится продюсером и звукоинженером группы.

25 сентября 2018 года группа выпускает сингл «Сын Одина» (Reissue). Параллельно с этим Auðunn Eiriksson присоединяется к группе Сергея Покровского Slovdarian, с которой записывает партию бас-гитары к синглу «Время Сечи».


Дискография



Студийные альбомы



Синглы



Состав



Состав на данный момент



Бывшие участники



Приглашённые участники



Литература



Примечания


  1. Интервью журналу «Северный ветер» (№ 14 за 2016 год, стр. 50-53)
  2. vs_baronin. Рецензия на альбом группы Ulfdallir «Ярость Фенрира» (2016). Говорит Всеволод Баронин (15 декабря 2016). Дата обращения: 6 февраля 2022. Архивировано 6 февраля 2022 года.
  3. Альбом «Ярость Фенрира» на сайте лейбла FONO ltd. Дата обращения: 4 февраля 2022. Архивировано 4 февраля 2022 года.
  4. Рецензия на альбом «Ярость Фенрира» в венгерском журнале Hammerworld № 288
  5. Рецензия на альбом Ulfdallir «Ярость Фенрира» на сайте astartaview. Дата обращения: 4 февраля 2022. Архивировано 4 февраля 2022 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии