music.wikisort.org - Коллектив

Search / Calendar

Von — блэк-метал-группа первой волны, родом из Сан-Франциско, США, Калифорния. Они считаются первой американской блэк-метал-группой, в значительной степени повлиявшей на весь жанр.[источник не указан 136 дней]

Von
Основная информация
Жанр блэк-метал
Годы 1987 — 1992
2010 — н.в.
Страна  США
Место создания Сан-Франциско
Лейблы Nuclear War Now! Prod.
From Beyond Productions
Состав Goat
Snake
Kill
 Медиафайлы на Викискладе

История


Von сформировались в 1987 году Goat’ом (использующим в то время псевдоним Von) и Kill’ом. Также в группе присутствовал безымянный бас-гитарист, просуществовавший до отъезда в 1990 году. После отъезда басиста Goat и Snake сыграли один концерт в качестве дуэта. В начале 1991 года к группе присоединился Kill и трио записало свой первый демо-альбом Satanic Blood. В течение 1991—1992 Вон сыграл несколько концертов и записали ещё одно демо, Blood Angel, которое, несмотря на то что не было выпущено музыкантами, приобрело культовый статус. Группа распущена вскоре после выпуска Satanic Blood в 1992 году[1].

В 2003 Nuclear War Now! Productions выпустили Satanic Blood Angel, двойной CD компиляции группы демо-записи на одном компакт-диске, а запись живого шоу на другое. Кроме демо Satanic Blood, она остается единственным официальным релизом Von[1][2]. 6 июня 2010 года группа воссоединилась для участия в Armageddon Fest.Также были выпущено несколько перезаписанных песен. Очень мало известно о участниках группы. Kill известен также как Джо Аллен из Abscess и Eatmyfuk[2], но личности трёх других участников Von остаются неизвестными для публики.


Стиль


Von играли весьма упрощенный блэк-метал с короткими песнями, основанными на почти непрерывных бласт-битах (иногда в сопровождении ударных) с повторением только от одного до трех риффов, каждый из которых содержит три или четыре аккорда[3][4]. Вокал — гроулинг, более характерный для дэт-метала, чем для блэка.

Von значительно опередили время, играя минималистский блэк-метал в то время, когда жанр практически не существовал, особенно на трэш-ориентированном Западном Побережье[3].


Культ


Von получили культовый статус в блэк-метал андерграунде после роспуска группы, и многие записи Von считаются классическими и новаторскими.[источник не указан 136 дней] Многие блэк-метал-группы, такие как Dark Funeral[5], Enthroned,[6] , Krieg[7][8] , Taake[9], и Watain[10] (которая была названа по одной из песен Von) делали кавер-версии песен Von или исполняли их на своих концертах. Кроме того, значительную роль в популярности Von (после распространения их демо) сыграл Варг Викернес, пришедший на судебное заседание в футболке с изображением альбома Satanic Blood.


Имя группы


Многие ошибочно полагают, что имя группы — аббревиатура и расшифровывается как «Victory Orgasm Nazi(s)». Это связано с тем что Варг Викернес использовал это название в одном из своих интервью, поскольку журналист не мог правильно услышать название. По мнению музыкантов имя означает: «Ничего кроме образов Тьмы и Крови». По иронии судьбы слово «von» в некоторых скандинавских языках означает «надежда», чем собственно Von и являлись для скандинавской блэк-метал сцены.[источник не указан 136 дней]


Дискография



Альбомы



EP



Демо



Компиляции



DVD



Примечания


  1. The interview in the booklet of Satanic Blood Angel, available at Von’s MySpace page Архивная копия от 19 февраля 2007 на Wayback Machine
  2. Von (англ.) на сайте Encyclopaedia Metallum
  3. Unofficial site (недоступная ссылка). Дата обращения: 16 апреля 2009. Архивировано 26 октября 2009 года.
  4. Review of a bootleg from 1999 Архивировано 5 апреля 2009 года.
  5. The Secrets of the Black Arts, 1996
  6. A thread concerning covers at Enthroned’s forum, post #3. Дата обращения: 16 апреля 2009. Архивировано 28 сентября 2007 года.
  7. Album information Архивная копия от 21 июля 2009 на Wayback Machine, track 18 is a Von cover
  8. Online tribute to Von
  9. Urgehal / Taake - A Norwegian Hail To VON [Split] (англ.). Metal Storm. Дата обращения: 10 января 2022. Архивировано 10 января 2022 года.
  10. Biography (англ.). grimrune.com (17 декабря 2003). Дата обращения: 10 января 2022.
  11. Von — New Single Streaming Online. Дата обращения: 1 июня 2017. Архивировано 12 декабря 2017 года.
  12. VON - Dark Gods: Birth Of The Architects (англ.). Metal Storm. Дата обращения: 14 ноября 2021. Архивировано 14 ноября 2021 года.

На других языках


[es] Von (banda)

Von fue una banda que surgió de la segunda ola del black metal de San Francisco, California, Estados Unidos. Se la considera como la primera banda estadounidense de black metal, y ha influenciado fuertemente a la segunda ola de black metal.
- [ru] Von (группа)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии