music.wikisort.org - Коллектив

Search / Calendar

«We Were Promised Jetpacks» (переводится Нам обещали реактивные ранцы) — шотландская рок-группа из Эдинбурга, играет в составе: Адам Томпсон (вокал, гитара), Майкл Палмер (гитара), Шон Смит (бас) и Даррен Лэки (ударные). Дебютный альбом группы «These Four Walls» был выпущен в июне 2009 года на лейбле Fat Cat Records. В 2011 году вышел второй полноформатный альбом группы — «In the Pit of the Stomach». Со слов участников группы большое влияние на их становлении и последующее творчество оказали и оказывают такие группы как: Mogwai, The Twilight Sad и Biffy Clyro[1].

We Were Promised Jetpacks
Основная информация
Жанры инди-рок
постпанк-ривайвл
Годы 2003 — по сей день
Страна  Великобритания
Место создания  Шотландия, Эдинбург
Лейблы Fat Cat Records (Великобритания)
Состав Адам Томпсон
Майкл Палмер
Шон Смит
Даррен Лэки
wewerepromisedjetpacks.com
 Медиафайлы на Викискладе

История


Группа образовалась в 2003 году в Эдинбурге. Свой первый концерт отыграла на площадке школы в рамках конкурса который и выиграла. После, было принято решение о переезде в Глазго. После переезда играли в ночных клубах столицы. В сентябре 2008 года играли на разогреве у Frightened Rabbit в рамках их концертного тура. После тура по рекомендации участников Frightened Rabbit, подписали контракт с лейблом Fat Cat Records[2] .

15 июня 2009 года группа выпустила свой дебютный альбом — «These Four Walls», и презентовала его на площадке King Tut’s Wah Wah Hut в Глазго. Альбом достиг 27-го места Top Heatseekers чарта Billboard[3]. После успеха группа отправляется в концертный тур по США, играя совместные концерты с американскими коллективами. В октябре 2011 года выпустила второй альбом — «In the Pit of the Stomach», который расположился на 5 позиции Top Heatseekers чарта Billboard, позже перекочевав в основной чарт.


Дискография



Студийные альбомы



EPs



Синглы



Примечания


  1. We Were Promised Jetpacks | ComfortComes Архивировано 12 ноября 2013 года.
  2. We Were Promised Jetpacks (англ.) (недоступная ссылка). Fat Cat Records. Дата обращения: 3 ноября 2012. Архивировано 27 ноября 2009 года.
  3. [We Were Promised Jetpacks (англ.) на сайте AllMusic Billboard], Allmusic
  4. Архивированная копия. Дата обращения: 3 ноября 2012. Архивировано 12 февраля 2012 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии