music.wikisort.org - Инструмент

Search / Calendar

Детская музыкальная школа духовых и ударных инструментов (Вятские Поляны) — учреждение дополнительного образования в городе Вятские Поляны Кировской области.

Детская музыкальная школа духовых и ударных инструментов
Сокращение ДМШ духовых и ударных инструментов
Основана 1.10.1990
Директор Владимир Михайлович Трефилов
Тип Учреждение дополнительного образования
Учеников 350
Адрес Россия, Кировская область, Вятские Поляны, улица Тойменка, 2
Сайт dmsh-vpolyani.kir.muzkult.ru/…


История


ДМШ духовых и ударных инструментов была открыта 1 октября 1990 года[1]. Сначала педагогический коллектив состоял из двух преподавателей: Трефилова Владимира Михайловича (директор школы) и Пупышевой Марины Анатольевны. На данный момент педагогический состав школы — это 34 педагога и концертмейстера[2].

Сведения по составу преподавателей:

На 01.09.2015 г.ВсегоНе имеют категорииИмеют высшую квалификационную категориюИмеют 1-ю

квалификационную категорию

Преподаватели2811125
Концертмейстеры15276

Школа дважды принимала участие в Дельфийских играх: в Саратове (Диплом I степени) и в Смоленске (Бронзовая медаль)[3]. В 2002 году школа победила в областном конкурсе «Лучшая школа года». Преподаватель Васильев А. П. занял первое место в областном конкурсе «Учитель года-2004». Ученик преподавателя Элькина М. И. — Караваев Иван — стал стипендиатом Министерства культуры РФ. За время существования школы четверо учеников ДМШ определялись стипендиатами Вятского фонда культуры[4].

В духовой школе функционируют 3 отделения (духовое, фортепианное, хореографическое), класс гитары и класс эстрадного вокала. На сегодняшний день в школе создано 17 творческих коллективов:


Выпускники


За 25 лет школу окончили 575 учеников. 62 из них стали профессиональными музыкантами:


Примечания


  1. Трефилов. Юбилей для школы с оркестром
  2. Официальный сайт школы
  3. Содружество муз в Вятских Полянах
  4. Воплощение мечты

Литература



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии