music.wikisort.org - Музыкант

Search / Calendar

Дэн Гре́шем (англ. Dan Gresham), более известный как Nu:Tone [Ню-то́н] — английский продюсер и диджей.

Дэн Грешем
Dan Gresham

Выступление в Цюрихе, 10 ноября 2006
Основная информация
Дата рождения 1976(1976)
Место рождения Манчестер
Страна  Великобритания
Профессии музыкант, музыкальный продюсер, композитор
Годы активности 2001 — наст. время
Жанры драм-н-бейс
Псевдонимы Nu:Tone
Лейблы Hospital Records
nutone.org
 Медиафайлы на Викискладе

Биография


Дэн родился в 1976 году в Манчестере. В 8 лет он начал играть на фортепиано. Музыка полностью охватила Дена и привела его Даремский Университет на музыкальное отделение. К этому времени он уже собрал коллекцию фанк и соул музыки и занимался диджеингом в Кембридже.

В университете его музыкальные предпочтения изменились, когда он услышал трек Roni Size «Music Box», а также познакомился с однокурсником по прозвищу John B. Вместе они начали создавать музыку, играли ранний драм-н-бейс на вечеринках, а также экспериментировали с невероятными причёсками.

Ден получил доступ к студийной аппаратуре, а вместе с ней опыт и даже преподавал в Кембридже курс «Музыкальные технологии». Его попытки ознакомить мир с плодами своего опыта увенчались успехом. Grooverider начал крутить его записи в эфире Radio 1. Одновременные релизы на Beta Recordings John’a B, New Identity и личной студии Дена Brand:Nu сделали его имя ещё более приметным. В это же время Ден посылает диски со своей музыкой High Contrast’у. Музыка Nu:Tone произвела огромное впечатление, и в 2003 году он стал артистом культового лейбла Hospital Records.


Дискография



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии