music.wikisort.org - Музыкант

Search / Calendar

Рёта Кохама (яп. 小浜良太 Кохама Рё:та) — родился 4 сентября 1989 года в городе Осака, больше известен под именем Рёта, басист японской рок — группы ONE OK ROCK.

Рёта Кохама
яп. 小浜良太

Рёта на концерте ONE OK ROCK, Ambitions World Tour, Нью-Йорк, 2017
Основная информация
Полное имя

小浜良太

  • (Кохама Рёта)
Дата рождения 4 сентября 1989(1989-09-04) (33 года)
Место рождения Осака, Япония
Страна
  •  Япония
Профессии
  • Музыкант
  • Гитарист
  • Басист
  • Танцор
  • Актёр (в прошлом)
Годы активности 2000 — н.в.
Инструменты
Жанры
Псевдонимы Рёта
Коллективы
Лейблы
  • Amuse, Inc.
  • A-Sketch
  • Warner Bros.
  • Fueled by Ramen
ONE OK ROCK официальный сайт
 Медиафайлы на Викискладе

Был участником хип-хоп группы HEADS вместе с Тору из ONE OK ROCK до того, как группа распалась в 2002 году.


Личная жизнь


Рёта Кохама родился в городе Осака, Япония, затем переехал в Токио. Тору из группы ONE OK ROCK — его друг детства. Они познакомились в танцевальном классе, когда учились в младшей школе. Двумя годами позже Рёта и Тору с двумя другими ребятами, Кохеем и Такуей, объединяются в танцевальную хип-хоп группу HEADS. Они также были активны до дебюта в HEADS и участвовали в танцевальных конкурсах примерно в 1995—1999 годах. Дебютным стал сингл под названием «screeeem!» в июле 2000 года, затем последовал второй сингл «Gooood or Bad!» в ноябре, спродюсированные для лейбла Amuse, Inc. Танцевальная группа выступала по выходным на оживленных улицах в районе Киобаси в Осаке и в Токио в районе Акихабара, в торговых и развлекательных районах.[1]

HEADS распались в 2002 году и ребята взяли паузу в своей творческой карьере. Объединившись с другими участниками в 2004 году была создана группа из 7-ми человек под названием Ground 0. В 2005 году, когда Тору снялся в главной роли в ТВ-сериале Shibuya Fifteen, Рёта также сыграл в этом сериале второстепенного персонажа.

В том же году Тору пригласил его присоединиться к рок-группе вместе со старшеклассником Алексом и другом Тору — Юу Коянаги. Вначале у Рёты не было никакого интереса присоединяться к группе или играть на басу, пока он не послушал Red Hot Chili Peppers и не был вдохновлен игрой их басиста Фли. В первые дни после образования ONE OK ROCK Рёта общался только с Тору, потому что чувствовал дискомфорт и не разговаривал с Такой около года, потому что боялся его. После инцидента с уходом из группы Алекса был разъярен больше остальных, стал меньше играть на бас-гитаре и начал учиться игре на электрогитаре. После этого он объединился с ударником Томоей и они вместе написали песню «Deeper Deeper».

С 2010 года Рёта часто выступает без верхней одежды, все также вдохновленный Фли. Имеет множество татуировок на теле и руках. Во время интервью с группой на английском языке Така помогает Рёте улучшить его английский, так как владеет языком свободнее остальных участников группы.

18 февраля 2017 года Рёта женился на сестре канадской певицы Аврил Лавин — Мишель Лавин. Во время первого концерта японского тура с альбомом AMBITIONS группы ONE OK ROCK, после выхода на бис Така сказал: «Поздравляем с бракосочетанием, Рёта!» и Рёта сказал ему в ответ: «Мы зарегистрировали наши отношения в этом месяце! Её зовут Мишель, пожалуйста позаботьтесь о нас!»[2] Позднее Мишель действительно поменяла фамилию на Мишель Кохама в своем аккаунте в Instagram, что также было подтверждено Рётой на его официальной странице.[3] 22 октября 2017 года у них родилась дочь.[4]


Оборудование


Рёта использует разные бас-гитары, но последнее время это в основном Sadowsky.[5] Рёта предпочитает чистый звук бас-гитары, но иногда он добавляет дисторшн-эффект, как например в песнях «Deeper Deeper» и «Rock, Scissor and Paper».

Используемые бас-гитары:

Спецификация:

Усилители:

Эффекты: Darkglass Electronics/Microtubes B7K Ultra BOSS/ODB-3 MXR/bass d.i.+ EBS/OctaBass KORG/DT-10 TDC/INPUT&LOOP SWITCHER EBS/MULTI COMP Eventide/H9 FREE THE TONE/ARC-4 tc electronic/STEREO CHORUS+ FREE THE TONE/PA-1QB ZOOM/MS-60B XOTIC/BB Pre-amp


Участие в жизни группы


Помимо игры на бас-гитаре, можно выделить несколько песен, для которых Рёта писал музыку или лирику.[6]:

Вид участияНазвание песни
КомпозиторDeeper Deeper, Lujo, Seken Shirazu no Uchuhikoushi.
ЛирикаSeken Shirazu no Uchuhikoushi.
АвторManhattan Beach.

См. также



Примечания


  1. Hip-Hop Kids Aim High, with "HEADS" Up. Дата обращения: 12 октября 2014. Архивировано 17 октября 2014 года.
  2. ONE OK ROCK's Ryota rumored to have married Avril Lavigne's sister, Japan: Arama. Архивировано 20 сентября 2020 года. Дата обращения 18 февраля 2018.
  3. RYOTA on Instagram: «I am so happy because I got married with Michelle!!She is so amazing😎❤️»
  4. NBT. ONE OK ROCK's Ryota is now a proud father to a baby girl!. Jrock News. Дата обращения: 12 ноября 2017. Архивировано 11 ноября 2020 года.
  5. BASSIST FILE-Ryota (リョータ) ONE OK ROCK. BASS magazine. Дата обращения: 25 мая 2020. Архивировано 15 июня 2020 года.
  6. Appearances musicbrainz. Дата обращения: 25 мая 2020.

Ссылки



На других языках


[en] Ryota Kohama

Ryota Kohama (Japanese: 小浜良太, Hepburn: Kohama Ryōta, born 4 September 1989 Osaka), better known as his stage name Ryota, is a bassist in the Japanese rock band One Ok Rock.
- [ru] Кохама, Рёта



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии