music.wikisort.org - Музыкант

Search / Calendar

Омер Адам (ивр. עומר אדם) (родился 22 октября, 1993-го года в Северной Калифорнии) — израильский певец, выступающий в стиле восточной музыки Мизрахи. Впервые выступил в 2009-м, на фестивале «Рождение Звезды» #7 (на иврите כוכב נולד) Кохав Нолад (популярное в Израиле шоу 2-го коммерческого канала). Исполнил песню «Аба» (Отец), сочинённую Шломи Шабат.

Омер Адам
ивр. עומר אדם
Основная информация
Полное имя Омер Адам
Дата рождения 22 октября 1993(1993-10-22) (28 лет)
Место рождения США
Страна  Израиль
Профессии певец восточных песен
Годы активности 2009 — наст. время
Жанры поп, Восточная музыка
 Медиафайлы на Викискладе

Телеконкурс Рождение Звезды


В 7-м сезоне шоу «Рождение звезды», Омер Адам пел песни:

За выступление на 6-й неделе, первоначально судьи ему дали третье место из 9-ти за его исполнение «Аба» (Отец) и 4-е из 8-ми за «Ат ве-ани» (Ты и я). Однако разгорелся спор, после того как блогер Омри Айон и онлайн служба новостей Ynet рассказали, что Омеру было всего 15 лет и 7 месяцев, когда он пришёл на шоу. А по правилам минимальный возраст для подачи заявки на шоу составляет 16 лет. Омер Адам признался, что утверждение было правильным и отказался от своего места. Ведущий шоу Цвика Адар, в ответ заявил: «Важно то, что Омер осознал свою ошибку, извинился и принял правильное решение. Наша роль заключается в предоставлении равных прав всем соперникам, мы не можем идти на компромисс в этом случае, потому что многие кандидаты, которые пришли на прослушивание были отклонены из-за их возраста». О дисквалификации Омера Адама было официально объявлено 5 августа 2009 года, несмотря на то что он был одним из фаворитов, чтобы выйти в финал.

2.02.2022 выпустил песню "какдела" из за чего получил волну критики, от русскоязычного населения Израиля.


Творческая карьера


Несмотря на исключение из списка претендентов «Рождение Звезды» Омер Адам завоевал большую популярность и симпатии у молодежи. Этому способствовали туры по всему Израилю, где дал более 150 концертов менее чем за год. В конце 2009 года он выпустил свой дебютный сингл под названием «להיאבד ברוח» (Потерять душу). И следом за ним — в июле 2010 года ещё один «חוזה בנשמה»(Смотри в душу), который стал темой для телевизионного шоу «חתונת השנה» (на английском языке «Свадьба года») по израильскому 2-му каналу. Чрезвычайно ожидаемый почитателями альбом вышел в декабре 2010 года, озаглавленный «נמס ממך» («Таю от тебя»). В него вошли и прежние композиции и только что созданные - "Я вошел в круг, «Холодная ночь» и «Узнай слезы». В альбом также включены ремиксы некоторых песен. В 2011 году, через два месяца выпустил сингл «Счастливая», который включает сборник «Чёрный крепкий и один сахар» В марте 2011-го был создан «Я сотворил тебя», который в течение первых 24 часов просмотрели более ста тысяч на YouTube, а через две недели его увидел миллион зрителей. Удачная песня помогла Омеру получить платиновый альбом — ускоренный вход в (за две недели), клуб миллиона на песенном YouTube. Апрель 2011 — издал «Магия», дуэт с Ицик Калла. Омер выпустил в мае 2011 года новый хит «Миллион поцелуев». Его посмотрели на YouTube полмиллиона человек за неделю, а ещё через две недели выпустил новую песню под названием «Рядом с вами» в честь выступления в Кейсарии. 15 июня 2011 он впервые предстал перед аудиторией в тысячи людей в Кейсарии. В июле 2011 года в рамках проекта «Две стороны монеты», певец возобновил свою песню «Невозможно». Август 2011 выпустил песню «Сладкая жизнь». В сентябре 2011-го запустил свой собственный Интернет-магазин приложений, который инициировала компания «Mobil 1 Music». Аппликация включает в себя песни из нового альбом. Скачав аппликацию, фанаты певца попадают на его официальный канал, доступный в Youtube и смогут просматривать всё содержимое — его фотографии, подробности биографии и многое другое. Имеется также ссылка для автоматической переадресации на вход в Фейсбук. Очередной альбом запланирован для выпуска в начале 2012 года. В него войдут: «Кручусь в круге» («נעתי בתוך מעגל»), «Холодной ночью» («בלילה קר»), «Ты не узнаешь слезы» («לא תדעי דמעה»). По сведениям журнала «Форбс» Омер Адам занял четвёртое место среди израильских исполнителей восточных песен — 10,9 миллионов шекелей.


Дискография



Альбомы


Remixes (bonus)

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии