music.wikisort.org - Музыкант

Search / Calendar

Шон Тайас (англ. Sean Tyas; род. 8 ноября 1979, Нью-Йорк, США) — американский диджей и музыкальный продюсер, представляющий такое популярное направление в трансе, как аплифтинг. В 2012 году занимал 93 место в мире в рейтинге 100 диджеев по версии журнала DJ Magazine[1]. Относится к музыкантам лейбла A State of Trance.

Шон Тайас
Sean Tyas
Основная информация
Полное имя Шон Тайас
Дата рождения 8 ноября 1979(1979-11-08) (42 года)
Место рождения Нью-Йорк, США
Страна США
Швейцария
Профессии Диджей
Продюсер
Годы активности 1999 — наст. время
Жанры Trance
Uplifting Trance
Псевдонимы Syat Naes
Коллективы Sonar Systems
64 Bit
Лейблы Tytanium Recordings
Discover Records
Armada Music
Regenerate Records
Официальный Сайт
 Медиафайлы на Викискладе

Биография


Шон родился и вырос в Нью-Йорке. Он начал интересоваться электронной музыкой в 1991 году, услышав ленту, содержащую различные электронные интерпретации «О’Фортуны». С тех пор, он начал слушать то, что было известно в те времена как «техно». В середине 90-х его друг, побывав в Лондоне, привёз оттуда несколько дисков, преимущественно «трансового» содержания. Это сейчас диски с подобной музыкой можно найти практически в любом американском аудиомагазине, но тогда подобные вещи были большой редкостью. Шон, до этого момента считавший себя поклонником gabber и happy hardcore, был покорён завораживающими мелодиями и безумной энергией нового для него стиля музыки.

В 1999 году Шон начал учиться миксовать треки. Но быть диджеем для него казалось тогда недостаточным, и на последующие несколько лет Тайас засел в своей домашней самодельной студии. Он делал свои первые шаги в производстве музыки, используя программное обеспечение «Impulse Tracker» на операционной системе Microsoft DOS. На своей студии он учился создавать собственные звуки, которые в дальнейшем он использовал при создании своих треков. Параллельно с этим, Шон стал резидентом нескольких небольших Нью-Йоркских клубов (таких как Shelter и Exit).

В 2004 году Шон перебирается в Германию. Этот шаг повлиял на всю его дальнейшую судьбу. Он стал тесно сотрудничать с хорошо известным в широких кругах (в первую очередь, благодаря участию в дуэте Beam & Yanou) Michael Urgacz aka Dj Beam. Время, проведенное вместе с Dj Beam, не прошло для Шона даром. Тайас набрался достаточно много опыта, результатом чего явилось создание около десятка треков, изданных на лейбле Beam-Traxx c октября 2004 по сентябрь 2005 года. Некоторые треки выпускались под их совместными проектами Sonar Systems и 64 Bit. Также Шон делал ремиксы на продюсерские работы Dj Beam. В это же время ребята выпустили их совместный великолепный Beam vs. Sean Tyas ремикс на хит Майка Олдфилда и поп-вокалистки Maggie Reilly «To France»[2][нет в источнике].

Но Тайас не стал останавливаться на достигнутом. В 2006 году, на 2 день после знакомства со своей будущей женой Миреллой, он написал трек «Mirella». Вскоре после этого он, теперь уже со своей женой, перебирается в Швейцарию. Тем не менее, он не теряет контакт с Beam’ом и пишет ещё один ремикс для его нового сингла «On Your Mind», получившего поддержку от Paul van Dyk, Agnelli & Nelson, John O’Callaghan. Также в это время он пишет несколько синглов для Dave202.

Следующим успехом Шона становится победа в конкурсе, организованном Сандер ван Дорном, на лучший ремикс его трека «Punk’d». Ремикс Тайаса опередил работы других конкурсантов, которых насчитывалось около 250. По всеобщему мнению, он превзошёл даже оригинал — в результате Sean Tyas Remix был издан на виниле, выпущенном на Oxygen Recordings в июле 2006 года.

К тому моменту Шон уже написал приличное количество хороших треков, неплохих ремиксов, которые, тем не менее, не пользовались большой популярностью. Настоящий успех пришёл к нему после блестящей композиции «Lift», которая получила поддержку от трех лучших диджеев планеты (Armin van Buuren, Paul van Dyk и Tiesto). В скором времени трек был издан на лейбле Джона Аскью «Discover». «Lift» вошёл в историю как один из лучших транс-треков 2006 года.

За последующие несколько лет, популярность Шона растёт невиданными доселе темпами. В 2008 году он успел отыграть свои сеты в Польше, Голландии, России, Великобритании, Украине, Аргентине, Малайзии, посетить Австралию с Пасхальным турне, а также выпустить несколько собственных треков, и треки совместно с Talla 2XLC и Simon Patterson. Всё это привело к прорыву на 54 строку списка самых популярных диджеев мира в 2008 году по версии DJ Magazine и десяткам тысяч фанатов во всех точках земного шара.

2009 год Шон начал очень мощно. В начале года Тайас выпускает свой новый трек «Melbourne», который получает поддержку от многих авторитетных диджеев. 14 февраля, в День Святого Валентина, Тайас стал первым транс-музыкантом, принявшим участие в 2009 году в легендарном Essential Mix на BBC Radio 1[3][нет в источнике]. Летом 2009 Шон выпускает композицию «For The Most Part», записанную вместе со своим другом и коллегой Simon Patterson, и не совсем типичный для самого Шона трек «Seven Weeks», вышедший на лейбле Сандера ван Доорна Doorn Records. Вместе с тем же Саймоном Паттерсоном и Клаудией Казаку он записывает компиляцию для Ministry of Sound «Euphoria — Trance Awards 2009». Также летом Шон побывал в небольшом турне по Австралии вместе с фестивалем Trance Energy. Осенью он выпустил ремикс на трек Dash Berlin feat. Emma Hewitt — Waiting, который стал очень популярен. За 2009 год Тайас побывал более чем в 30 странах и на 5 континентах. В результате, в конце 2009 года Шон оказался на 45 месте в списке самых популярных диджеев мира по версии DJ Magazine.

Популярность Шона растёт столь стремительно, что многие маститые диджеи уже начали завидовать его достижениям и той легкости, с которой он поднимается вверх во всевозможных рейтингах. Он, пожалуй, самый яркий на сегодняшний день представитель такого направления в транс-музыке, как «аплифтинг».


Радио


Шон имеет собственное радио-шоу Tytanium Sessions (Ранее The Wednesday Whistle и Phased Out Phriday) на транс Интернет-радиостанции «Afterhours», которое ведёт каждый понедельник ночью.[4] Данное шоу также распространяется через магазин iTunes в форме подкаста.


Дискография[5]



Альбомы



Синглы



Ремиксы



Интересные факты



Примечания


  1. Top 100 DJs 2012 (англ.), DJMag.com. Архивировано 4 июня 2016 года. Дата обращения 8 сентября 2017.
  2. Biography Sean Tyas. Дата обращения: 17 марта 2010. Архивировано 10 февраля 2009 года.
  3. Sean Tyas on Radio 1. Дата обращения: 17 марта 2010. Архивировано 14 января 2010 года.
  4. Afterhourse FM. Дата обращения: 17 марта 2010. Архивировано 11 августа 2011 года.
  5. Discography. Дата обращения: 17 марта 2010. Архивировано 17 марта 2010 года.
  6. Info. Дата обращения: 17 марта 2010. Архивировано 24 марта 2010 года.
  7. Interview. Дата обращения: 17 марта 2010. Архивировано 14 января 2010 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии