music.wikisort.org - Музыкант

Search / Calendar

Тимур Мельник (род. 9 июля 1985) — австрийский классический скрипач и педагог украинского происхождения.

Тимур Мельник
Дата рождения 9 июля 1985(1985-07-09) (37 лет)
Место рождения Киев
Страна  Украина
 Австрия
Профессии музыкант, скрипач, преподаватель
Инструменты скрипка
Жанры классическая музыка
Официальный сайт

Жизнь и карьера


Тимур Мельник преподает в венской консерватории музыки и драматического искусства им. Прайнер[1] и регулярно дает международные мастер-классы в Европе, России и в летней школе музыки JVL(англ. JVL Summer School of Music) в Канаде. Он также является бывшим помощником профессора Павла Верникова в Лозаннской консерватории(фр. Conservatoire De Lausanne HEMU Sion) в Сьоне(Швейцария) и иногда в музыкальной школе Фьезоле (известная своим итальянским названием Scuola Di Musica Di Fiesole) в Италии.[источник не указан 2541 день]

На данный момент[когда?] проживает в Вене, Австрия. Родился в Киеве. Учился с профессором Михаэлем Фришеншлагером в Венском университете музыки и исполнительского искусства; с профессором Анной Мельник в музыкальной школе «Коста Манойлович» и в школе «Horeum Margi» для музыкально одаренных детей в Сербии. Дальнейшие художественные импульсы он получил от профессора Захара Брона(русский и немецкий скрипач и музыкальный педагог.), Профессора Павла Верникова (Вена), проф. Евгении Чугаева (Москва) и маэстро Владимира Спивакова.[источник не указан 2541 день]

Тимур был членом жюри на международном музыкальном конкурсе «EURITMIA»[2] в Италии, «SVIREL»[3] в Словении, Международный форум музыкального исполнения и педагогики в Австрии и на конкурсе республик (англ. the Republican Competition) в Сербии.[источник не указан 2541 день]

В студенческие годы он был удостоен наград на международных конкурсах с скрипки: второе место и приз зрительских симпатий на международном музыкальном конкурсе им. "Иоганнеса Брамса"[4] в Австрии, главный и первый приз на Osaka International Music Competition[5] в Японии и специальный приз European Sting Teachers Association на the «Fritz Kreisler» International Violin Competition в Вене, Австрия. На протяжении обучения он был удостоен стипендии им. Герберта фон Караяна из фонда Австрии.[источник не указан 2541 день]

В 2008 году Тимур Мельник получил австрийское гражданство[источник не указан 2541 день]


Записи



Примечания


  1. Prayner Conservatory of Music and Dramatic Arts in Vienna (англ.). PRAYNER CONSERVATORY. Дата обращения: 10 сентября 2015. Архивировано 8 сентября 2015 года.
  2. Tymur Melnyk page in EURITMA official site (итал.). euritmia.it. Дата обращения: 10 сентября 2015. Архивировано 27 сентября 2015 года.
  3. SVIREL International Music Competition in Slovenia (словенск.) (недоступная ссылка). Дата обращения: 10 сентября 2015. Архивировано 25 марта 2015 года.
  4. PRIZEWINNERS OF THE 21ST INTERNATIONAL JOHANNES BRAHMS COMPETITION 2014 (нем.). Дата обращения: 10 сентября 2015. Архивировано 27 сентября 2015 года.
  5. The 8th OSAKA International Music Competition Special Prizes (яп.) (недоступная ссылка). Дата обращения: 11 сентября 2015. Архивировано 4 марта 2016 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии