music.wikisort.org - Певец

Search / Calendar

Закхари Уильям «Билл» Десс, более известен под сценическим именем Two Feet — певец, композитор и продюсер из Нью-Йорка, США.

Two feet
Zachary William Dess
Основная информация
Дата рождения 20 июня 1993(1993-06-20) (28 лет)
Место рождения Гарлем, Нью-Йорк, штат Нью-Йорк[1]
Страна  США
Профессии Певец, продюсер, музыкант
Годы активности 2016 — н.в.
Инструменты вокал, гитара
Жанры Электронная музыка
Лейблы

[[Republic

Records|Republic]]
Логотип
twofeetmusic.com
 Медиафайлы на Викискладе

Перед тем как основать Two feet, Билл играл в местных джазовых и блюзовых ансамблях.[2] После того как его трек «Go Fuck Yourself» стал вирусным, музыкант подписал контракт с Republic Records. Сингл достиг 36 места в Hot Rock Songs chart американского журнала Billboard.[3]. Его следующий сингл, «I Feel Like I’m Drowning», достиг первого места в чарте Alternative Songs 2018.


Психическое здоровье


31 июля 2018 года Билл написал в своём аккаунте в Твиттере прощальный пост[4], который впоследствии был удалён:

«Многие мои фанаты живут здесь, в Твиттере и в Spotify. Я хочу сказать всем вам, 12 тысячам, что я очень вас люблю. Надеюсь, в каком-то роде, я помог вам. Знаю, это может быть странно — постить суицидальное письмо в Твиттер. Но это мир, в котором мы живём. Я всегда был абсолютно честен с вами. В любом случае, я вас люблю».[5]

После этих твитов появились новости о госпитализации Билла, после чего, спустя месяц, 31 августа 2018 года, музыкант опубликовал письмо с извинениями на своей странице в Facebook, в котором говорит о событиях того дня:

«31 июля я пытался покончить с собой. После ужина я пришёл домой, выпил остатки прописанного мне клоназепама, выпил полбутылки Jack Daniel’s, порезал запястья, залез в наполненную ванну и потерял сознание. Это чудо, что я жив. И я благодарен за это».

Также он упоминает о том что у него была диагностирована шизофрения, но впоследствии, по словам самого Уильяма, диагноз оказался неверным и был исправлен на Биполярное аффективное расстройство. Музыкант отмечает, что на данный момент проходит лечение.

В письме Билл говорит о том, что собирается продолжать делать то, что он любит и призывает людей с суицидальными мыслями обращаться за помощью к специалистам.


Дискография



EP



Альбомы



Синглы



Примечания


  1. Two Feet on Twitter. Two Feet. Дата обращения: 28 февраля 2018.
  2. Two Feet biography Архивная копия от 30 декабря 2017 на Wayback Machine at Allmusic
  3. Rock Songs chart Архивная копия от 25 июля 2009 на Wayback Machine, Billboard.com
  4. Savage, Mark. Two Feet in hospital after 'goodbye' tweet (англ.), BBC News (1 August 2018). Архивировано 3 октября 2018 года. Дата обращения 3 октября 2018.
  5. Two Feet Is Alive & Receiving Medical Treatment After 'Goodbye' Tweet, Billboard. Архивировано 3 октября 2018 года. Дата обращения 3 октября 2018.

Ссылки



На других языках


[es] Two Feet

Zachary William «Bill» Dess (Manhattan, Nueva York, 21 de junio de 1993) más conocido por su nombre artístico Two Feet, es un cantante, productor y compositor estadounidense de música electrónica.[1]
- [ru] Two feet



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии