music.wikisort.org - Певец

Search / Calendar

Диа́на Дми́триевна Анкуди́нова[2][3]; род. 31 мая 2003 года, Арсеньев, Приморский край, Россия) — российская певица, автор-исполнитель.

Диана Дмитриевна Анкудинова
Основная информация
Дата рождения 31 мая 2003(2003-05-31) (19 лет)
Место рождения Арсеньев, Приморский край, Россия
Страна
Профессии Певица
Годы активности 2016 - наст. время
Жанры Поп, Фолк, Джаз, Рок, Академическая музыка, Классический кроссовер[1]
Награды Ты супер!, Шоумаскгоон
dianaankudinova.ru

Начало её карьеры было связано с победой в двух сезонах подряд шоу «Ты супер!», шоу-конкурса талантов на российской сети НТВ для детей, которые остались без попечения родителей.[4][5]

Выступления Дианы Анкудиновой размещались на сайте НТВ и на YouTube-канале телекомпании, где вскоре набирали сотни миллионов просмотров по всему миру. Диана Анкудинова поёт в основном на русском, английском и французском языках. Она также пела на других языках, включая испанский, немецкий и арабский[4].


Биография


Диана Анкудинова родилась в неблагополучной семье и в 3,5 года органами опеки и попечительства она была забрана из семьи и определена в детский дом. В 5 лет Диану взяла в свою семью приёмная мама Поник Ирина Анатольевна и оформила опеку над девочкой.

Друг семьи Александр Николаевич Варнамов, руководитель духового оркестра в городе Арсеньев обратил внимание на её неординарный голос и идеальный слух. Он пророчил Диане большое будущее как певице.[6][7]

Диана занималась в вокально-хореографической школе и в вокальном коллективе. Участвовала в многочисленных конкурсах и фестивалях.

В 2012 году семья Дианы переехала в Тольятти.

Диана занималась в театральной студии Дмитрия Марфина и в Образцовой вокальной студии «Мелодия» при Детском Доме культуры[8]. Окончила музыкальную школу по классу фортепиано.

Диана Анкудинова участвовала в музыкальных театральных постановках, а также, представляла город Тольятти и Самарскую область в региональных и международных вокальных конкурсах и фестивалях.

В 2018 году, после победы Дианы Анкудиновой во втором сезоне телевизионного проекта "Ты супер!" на канале НТВ председатель жюри Игорь Яковлевич Крутой подарил Диане квартиру в Москве, чтобы она могла продолжать обучение и развивать свой талант[9].

Диана с семьей переезжает в Москву. Помимо вокала, Диана увлекается рисованием, посещает театральный кружок, пишет стихи и песни[10].

В сентябре 2020 года Диана поступила на заочное отделение факультета эстрады Российского института театрального искусства ГИТИС, где учится и по сегодняшний день.

В настоящее время Диана ведёт активную концертную деятельность, выпустила несколько синглов и записала сольный альбом под названием "Д.А.".


Музыкальная карьера



Начало карьеры


В 5 лет Диана начала заниматься в вокальном коллективе «Жемчужинки» под руководством Казанцевой Елены Анатольевны в ДК «Прогресс»[11], где девочка пела сольно, в дуэте и в трио. Занимаясь в этом коллективе, Диана участвовала во многих вокальных конкурсах и принесла городу Арсеньев много побед.

Одной из наград Дианы Анкудиновой стала золотая медаль на II Международном фестивале-конкурсе юных артистов «Планета Детства» в составе дуэта «Малинки» с Дианой Куьминой в Харбине (КНР) в 2011 году.

В городе Арсеньев Диана, также, занималась в вокально-хореографической школе «Элеганс» под руководством Анны Пехтеревой.[12]

В 2012 году Диана вместе с семьей переехала в г. Тольятти и продолжила творческая карьеру в театральной студии Дмитрия Марфина (мюзиклы «Том Сойер и его друзья», «Вовка в джазовом царстве», «Серебряное копытце», «Новые приключения Электроника» и другие) и в Образцовой вокальной студии «Мелодия» Тольяттинского Дома культуры под руководством педагога Вовк Светланы Ивановны, с которой было пройдено более 50 вокальных конкурсов, принесших коллективу Дианы высокие награды.

Диана исполнила одну из главных ролей в мюзикле «Теремок» с Русским оркестром Тольяттинской филармонии в ноябре 2014 года,[13] роль Бекки Тэтчер в джазовом мюзикле «Том Сойер и его друзья».[14][15], кошку Мурёнку в детской опере «Серебряное копытце» в Тольяттинской филармонии, играла в мюзиклах «Вовка в джазовом королевстве» и «Новые приключения Электроника»,[16]приняла участие в мюзикле «В гостях у сказки».

В Тольятти Диана успешно окончила музыкальную школу по классу фортепиано с педагогом Бурмутаевой Ольгой Геннадьевной.


Награды и Дипломы



2017 год: Голос: дети России


В конце 2016 года Диана Анкудинова прошла предварительные прослушивания в шоу Голос Дети [5]

Она появилась на слепых прослушиваниях шоу, которое транслировалось по телевидению 17 февраля 2017 года. Диана спела «Jodel Time», первоначально исполненную швейцарской группой Oesch’s die Dritten.[5]

Несмотря на восторженную реакцию зрителей в зале, никто из судей не выбрал Диану и ей пришлось покинуть проект. Однако, судьи были поражены выступлением девочки и, перед тем, как Диана покинула сцену, судьи попросили спеть ещё одну песню. Диана исполнила часть песни Эдит Пиаф «Non Je Ne Regrette Rien» на французском языке. Песню Диана исполняла а капелла.

После своего выступления на российском телевизионном шоу «Голос. Дети» Диана стала настолько популярной у публики, что стала первым участником проектов «Голос», набравшим более миллиона просмотров на YouTube после неудачной попытки пройти первые слепые прослушивания по телевидению в шоу.[5]


2018—2019 гг.: «Ты супер!»


«Ты супер!» — шоу-конкурс талантов на российском телеканале НТВ. В проекте участвуют дети, оставшиеся без попечения родителей.[4][19]

«Ты супер!» имеет уникальные правила. Четыре члена жюри всегда сидят лицом к участникам. На начальном очном этапе выступление участников оценивают четыре члена жюри. Они голосуют за проход претендента в следующий тур нажатием кнопки. В первом туре исполнителю необходимо набрать не менее трёх голосов, в этом случае сцена становится зелёной и участник переходит на следующий этап конкурса. Если необходимое количество голосов не набрано, сцена становится красной, а участник выбывает.

Во втором туре каждый исполнитель также должен набрать не менее трёх голосов, после чего исполнитель проходит в зал ожидания. В конце эпизода среди всех отобранных участников каждый из четырёх членов жюри выбирает по одному исполнителю, который пройдёт в полуфинал. В каждом из полуфиналов конкурсанты попадают в зал ожидания только в том случае, если все члены жюри нажали кнопки. Во всех выступлениях Дианы Анкудиновой и в сезоне 2018 года, и в сезоне 2019 года, все четыре члена жюри нажимали на свои кнопки. По окончании полуфинальных эпизодов каждый из четырёх судей должен снова выбрать по одному участнику, который затем получает право пройти в финал. Победитель финального выпуска телеконкурса выбирается зрителями посредством SMS голосования.

Диана Анкудинова победила в сезоне 2018 года «Ты супер!», набрав 49 процентов зрительских голосов. Сезон шоу 2019 года назывался «суперсезоном» и должен был состоять в основном из победителей и финалистов предыдущих сезонов. Как победительницу 2018 года была приглашена и Диана Анкудинова. Диана выиграла «суперсезон» 2019 года и стала обладательницей Гран-при.

Сразу после объявления победы Дианы в сезоне 2018 года «Ты супер!» один из членов жюри, народный артист России Игорь Крутой, пообещал предоставить Диане квартиру в Москве, чтобы она могла продолжить своё музыкальное образование в Москве. Ключи от новой квартиры Диане передали 20 августа 2018 года, где она продолжает жить.[20][21]


Выступления в программе «Ты супер!»


Сезон 2018 г.
Дата трансляцииЗаголовокПредставлениеЯзыкАвторы песенОригинальный исполнитель
10 февраля 2018 г.Dernière DanseФранцузскийIndilaIndila
14 апреля 2018 г.«It's a Man's Man's Man's World»АнглийскийДжеймс Браун и Бетти Джин НьюсомДжеймс Браун
12 мая 2018 г.«Реченька»РусскийРусская народная песня
25 мая 2018 г. (Финал сезона)«Tomorrow is a Lie»АнглийскийИгорь Крутой и Лара ФабианЛара Фабиан
Сезон 2019 г.
Дата трансляцииЗаголовокПредставлениеЯзыкАвторы песенОригинальный исполнитель
21 апреля 2019 г.«Вьюга»РусскийФиль Писарев (музыка), Егор Захаров (текст)Григорий Лепс
12 мая 2019 г.«Wicked Game»АнглийскийКрис ИсаакКрис Исаак
26 мая 2019 г. (Финал суперсезона)«Human»АнглийскийРори Грэм и Джейми ХартманRag’n’Bone Man

После «Ты супер!»


Диана Анкудинова приняла участие в Международном конкурсе молодых исполнителей эстрадной музыки в Артеке «Детская Новая волна» (2018), где получила приз зрительских симпатий.[22][23]

Она дала ряд сольных концертов в России, а также выступила в нескольких соседних странах, таких как Эстония, Казахстан и Таджикистан.

18 октября 2019 года Брэд Куни (США) опубликовал подкаст-интервью с Дианой Анкудиновой.[24] Диана дала ещё одно интервью с тренером по вокалу Эмре Юселеном из Турции, которое было опубликовано на YouTube 24 августа 2019 года.[25]

23 января 2020 года в Москве в бард-клубе «Гнездо глухаря» состоялась презентация первого сингла Дианы Анкудиновой. В него вошли песни «Голосом твоим», «В твоём городе», «Как ты там» и «На волнах судьбы».[26][27]

10 сентября 2020 года вышел официальный клип на песню «В небо».[28]

В сентябре 2020 года она была принята студенткой в ​​Российский институт театрального искусства (ГИТИС).[29][30][31]

4 октября 2020 года Диана выступила в качестве приглашённой звезды 4-го сезона программы «Ты супер!» с песней «В небо».[32]

12 октября 2020 года в Москве скончалась педагог по вокалу Дианы — Ольга Донская.[33] В конце 2020 года приёмный отец Дианы умер.

В декабре 2020 года она решила попытаться профинансировать свой первый полноформатный музыкальный альбом на компакт-диске через краудфандинг с помощью российского краудфандингового веб-сайта Boomstarter.[34]


2021 год: Шоумаскгоон и D.A


26 марта 2021 года вышел официальный клип на песню «Счастье».[35]

Диана Анкудинова начала принимать участие в Шоумаскгоон на канале НТВ во время его первого еженедельного выпуска 25 сентября 2021 года.[36] Это был еженедельный телевизионный вокальный конкурс из девяти эпизодов среди девяти профессионалов, финал которого был запланирован на 20 ноября 2021 года. Это финальное шоу завершилось тем, что Диана Анкудинова была объявлена абсолютной победительницей серии из девяти программ.[37]


Выступления на Шоумаскгоон


Дата трансляцииЗаголовокПредставление КатегорияЯзыкАвторы песенОригинальный исполнитель
25 сентября 2021 года«Can’t Help Falling in Love» Песни победителей и лауреатов «Грэмми»АнглийскийХьюго Перетти, Луиджи Креаторе, Джордж Дэвид ВайсЭлвис Пресли (1961)
2 Октября 2021 года«Мама, я танцую» Новая музыкаРусскийМария Зайцева и Мария Шейх#2Маши (2018)
9 октября 2021 года«Ой, то не вечер» Народный хитРусскийРусская народная песня
16 октября 2021 года«Twist in My Sobriety» Песня конца XX векаАнглийскийТанита ТикарамТанита Тикарам (1988)
23 октября 2021 года«Путь» Рок-хитРусскийСергей СавватеевОльга Кормухина (2010)
30 октября 2021 года«Помоги мне» Песня из кино и мультфильмовРусскийАлександр Зацепин (музыка) и Леонид Дербенёв (слова) из фильма «Бриллиантовая рука»Аида Ведищева (за кадром) в фильме «Бриллиантовая рука» (1969), Наташа Королёва в проекте «Старые песни о главном — 2» (1996)
6 ноября 2021 года«Ворона» Поп-хитРусскийМаксим ФадеевЛинда (1996)
13 ноября 2021 года«Маленький принц» Советская песняРусскийМикаэл Таривердиев (музыка) и Николай Добронравов (слова) из фильма «Пассажир с „Экватора“»Елена Камбурова (1968)
20 ноября 2021 года (финал сезона)«Personal Jesus» Песня по-своему выборуАнглийскийМартин ГорDepeche Mode (1989)

7 декабря 2021 года на цифровых платформах состоялся релиз первого полноформатный студийный альбома «Д.А.» («D.A»), песни альбома были опубликованы и на официальном канале Дианы Анкудиновой . Альбом вышел под музыкальным лейблом Starstone Music. Музыкальным продюсером альбома стал певец, и композитор Брэндон Стоун. В 2022 году альбом получил золотой статус.


Песни на Д.А. («ДА»)


ДорожкаЗаглавиеПредставлениеАвторы песенАранжировщик
1СчастьеМария Тарасенко, Брэндон Стоун
2Мой каминБрэндон Стоун, Мария ТарасенкоНикита АуРино
3На краюБрэндон Стоун, Мария ТарасенкоНикита АуРино
4НочьБрэндон Стоун, Мария ТарасенкоНикита АуРино
5АнгелБрэндон Стоун, Мария ТарасенкоНикита АуРино
6Хрупкий лёдБрэндон Стоун, Мария ТарасенкоНикита АуРино
7Я Россией тебя зовуБрэндон Стоун, Мария ТарасенкоНикита АуРино
8ДудукБрэндон Стоун, Мария Тарасенко
9РоднаяБрэндон Стоун

Вокальный диапазон и стиль


Когда Анкудинова впервые привлекла к себе внимание в 2017 году, её диапазон измерялся от D3 до A5. По состоянию на сентябрь 2021 года её функциональный диапазон измерялся от C3 до Б♭5.[38][39] Вместе с её tessitura он идентифицирует её потенциальный тип голоса как драматический контральто, самый глубокий, самый тёмный и самый мощный контральто.


Дополнительная справочная информация



Примечания


  1. Диана А: песни, альбомы, плейлисты
  2. Победительница проекта «Шоумаскгоон» Диана Анкудинова призналась, что не будет менять фамилию своей биологической матери. Дата обращения: 9 апреля 2022. Архивировано 21 ноября 2021 года.
  3. Диана АНКУДИНОВА / Интервью ВОКРУГ ТВ - YouTube. Дата обращения: 21 апреля 2022. Архивировано 21 апреля 2022 года.
  4. О программе // Ты супер! // Передачи телекомпании НТВ. Дата обращения: 23 апреля 2021. Архивировано 22 апреля 2021 года. (Russian)
  5. Биография Дианы Анкудиновы. dianaankudinova.ru/biografiya/. Дата обращения: 6 марта 2021. Архивировано 23 апреля 2021 года. (Russian)
  6. Дядя Саша... Воспоминания.... Ирина Поник (12 мая 2021). Дата обращения: 13 мая 2021. Архивировано 13 мая 2021 года.
  7. Анкудинова, Диана Диана Анкудинова - Кто первый распознал её талант?. YouTube. Диана Акудинова (21 июня 2021). Дата обращения: 4 сентября 2021. Архивировано 4 сентября 2021 года.
  8. Творческий путь Дианы Анкудиновой с 2008 по 2019 год. Дата обращения: 9 апреля 2022. Архивировано 9 апреля 2022 года.
  9. Диана Анкудинова: "Каждое утро смотрю в окно и думаю: «Неужели я живу в Москве?!»
  10. Это что-то невероятное: все выступления Дианы Анкудиновой на «Ты супер!»
  11. Детский вокально-эстрадный ансамбль "Жемчужинки", Арсеньев, <http://dkprogress-ars.ru/index.php/kluby-kruzhki-studii/klubnye-ob-edineniya/jemchujinki/>. Проверено 6 мая 2021. Архивная копия от 10 мая 2021 на Wayback Machine
  12. Вокально-хореографическая школа "Элеганс" из Арсеньева отметила 10-летие. Видеорепортаж Вадима Перевалова (рус.) (17 июня 2017). Архивировано 6 мая 2021 года. Дата обращения 25 февраля 2022.
  13. Диана Анкудинова: "Мой главный талисман – моя семья" (рус.), Citytraffic (16 марта 2017). Архивировано 6 мая 2021 года. Дата обращения 25 февраля 2022.
  14. В Тольятти состоялась премьера мюзикла "Том Сойер" с Александром Казначеевым и Георгием Казаковым (рус.), Минкульт (30 декабря 2014). Архивировано 6 мая 2021 года. Дата обращения 25 февраля 2022.
  15. В Тольяттинской филармонии появился свой Том Сойер (рус.), БезФормата (8 июня 2014). Архивировано 6 мая 2021 года. Дата обращения 25 февраля 2022.
  16. "Новые приключения Электроника" в Тольятти приглашают зрителей (рус.), Радио Август (16 марта 2016). Архивировано 6 мая 2021 года. Дата обращения 25 февраля 2022.
  17. Шестнадцатые молодёжные Дельфийские игры России (рус.), Дельфийские игры (апрель 2017). Архивировано 6 марта 2022 года. Дата обращения 6 марта 2022.
  18. «Мне Есть Куда Стремиться» Диана Анкудинова Выиграла Престижную Музыкальную Награду Гордимся — Youtube
  19. Ты супер!. Дата обращения: 23 апреля 2021. Архивировано 23 апреля 2021 года.
  20. Игорь Крутой исполнил обещание (рус.), TV Mag (24 сентября 2018). Архивировано 17 апреля 2021 года. Дата обращения 25 февраля 2022.
  21. Победительница второго сезона "Ты супер!" показала подаренную ей квартиру (рус.), НТВ (22 сентября 2018). Архивировано 19 апреля 2021 года. Дата обращения 25 февраля 2022.
  22. New Wave Junior audience award goes to Diana Ankudinova (англ.) (6 February 2018). Архивировано 12 мая 2021 года. Дата обращения 25 февраля 2022.
  23. "Детская Новая волна 2018": Диана Анкудинова получила признание зрителей (рус.) (24 июня 2018). Архивировано 8 мая 2021 года. Дата обращения 25 февраля 2022.
  24. Exclusive interview with Diana Ankudovina. Brad Cooney on YouTube (18 октября 2019). Дата обращения: 6 мая 2021. Архивировано 6 мая 2021 года.
  25. Живое интервью с Дианой Анкудиновой. Emre Yücelen Vocal Coach on YouTube (август 2019). Дата обращения: 8 мая 2021. Архивировано 8 мая 2021 года.
  26. Презентация первого сингла Дианы Анкудиновой "Голосом твоим" (рус.) (February 1, 2020). Архивировано 6 мая 2021 года. Дата обращения 25 февраля 2022.
  27. Presentation of the first CD by Diana Ankudinova (англ.) (23 January 2020). Архивировано 5 мая 2021 года. Дата обращения 25 февраля 2022.
  28. 2020.09.10. "В небо". Диана Анкудинова (Diana Ankudinova). (Official video).. Diana Ankudinova Official on YouTube (10 сентября 2020). Дата обращения: 5 мая 2021. Архивировано 5 мая 2021 года.
  29. Российский институт театрального искусства, Студенты эстрадного факультета (рус.). Архивировано 2 марта 2021 года. Дата обращения 25 февраля 2022.
  30. Певица Диана Анкудинова: Я привыкла к тому, что, если закрываются одни двери, то открываются другие – ещё лучше (рус.) (10 октября 2020). Архивировано 9 мая 2021 года. Дата обращения 25 февраля 2022.
  31. Программа «Календарь» на ОТР. Интервью с Дианой Анкудиновой.. YouTube (10 октября 2020). Дата обращения: 5 мая 2021. Архивировано 6 мая 2021 года.
  32. Песня "В небо" в исполнении Дианы Анкудиновой покорила жюри шоу "Ты супер!" (рус.) (7 октября 2020). Архивировано 8 мая 2021 года. Дата обращения 25 февраля 2022.
  33. "Рыдаем": певица Ольга Донская из-за коронавируса умерла через 9 дней после мужа (рус.), Cosmopolitan (13 октября 2020). Архивировано 10 мая 2021 года. Дата обращения 25 февраля 2022.
  34. Диана Анкудинова спела про Россию и дудук в новом альбоме (рус.), Intermedia (8 декабря 2021). Архивировано 11 декабря 2021 года. Дата обращения 25 февраля 2022.
  35. Diana Ankudinova – Happiness (Official Video). Diana Ankudinova Official on YouTube (6 марта 2021). Дата обращения: 5 мая 2021. Архивировано 5 мая 2021 года.
  36. Шоумаскгоон (рус.) (September 25, 2021). Архивировано 10 января 2022 года. Дата обращения 25 февраля 2022.
  37. Катаева, Виктория. Диана Анкудинова объяснила, почему расплакалась после победы в «Шоумаскгоон» (рус.), News.ru (22 ноября 2021). Архивировано 16 апреля 2022 года. Дата обращения 25 февраля 2022.
  38. Diana Ankudinova Диана Анкудинова... Can't Help Falling In Love. Julia Nilon (16 December 2021). Дата обращения: 19 декабря 2021. Архивировано 15 апреля 2022 года.
  39. DIANA ANKUDINOVA (Диана Анкудинова) - Can't Help Falling In Love Reaction (Reactionalysis). MTR (12 November 2021). Дата обращения: 20 декабря 2021. Архивировано 20 декабря 2021 года.

Ссылки



На других языках


[en] Diana Ankudinova

Diana Dmitrievna Ankudinova (Russian: Диана Дмитриевна Анкудинова, born May 31, 2003)[1] is a Russian singer. Much of her initial fame resulted from her winning two consecutive seasons of You Are Super!, a talent competition show on the Russian NTV network for children who have spent some significant part of their childhood without parental care.[2] Diana Ankudinova's performances were posted on the NTV web site and the NTV YouTube channel, where they soon gained hundreds of millions of views around the world.[2] Diana Ankudinova sings mostly in Russian, English and French. She has also sung in other languages including Spanish, German and Arabic.
- [ru] Анкудинова, Диана Дмитриевна



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии