music.wikisort.org - Певец

Search / Calendar

Вера Владимировна Каретникова (род. 24 июня 1984, Минск) — белорусская певица, финалистка проекта «Народный артист», победительница Белорусско-российского межвузовского конкурса «Королева Весна-2004».

Вера Каретникова
Дата рождения 24 июня 1984(1984-06-24) (38 лет)
Место рождения
  • Минск, Белорусская ССР, СССР
Страна  Белоруссия
Профессии

Биография


Вера Каретникова родилась в обыкновенной семье. Мама Анна — преподаватель математики в школе, папа Владимир — электрик на одном из минских предприятий. Вера не получила музыкального образования, что значительно осложнило её музыкальную карьеру в самом начале — девушку не допускали к участию на многие музыкальные конкурсы. Обучалась по специальности «Международная экономика»[1]. В 2005 году участвовала в проекте «На перекрестках Европы»[2] (композиция «Мечтай»). В июле 2009 года участвовала в телепроекте «Битва титанов». Участница оркестра под управлением Михаила Финберга. Участница музыкальных программ «Серебряный граммофон» и «Песня года». Сотрудничает с композитором Леонидом Шириным.


Награды и премии



Примечания



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии