music.wikisort.org - Певец

Search / Calendar

Анн Мезон (фр. Anne Meson; род. 12 мая 1975) — французская телеведущая и певица . Её мать была русской артисткой и учителем танцев, отец — испанским музыкантом и каскадёром.

Анн Мезон
фр. Anne Meson
Дата рождения 12 мая 1975(1975-05-12) (47 лет)
Место рождения
Страна
  •  Франция
Профессии певица, актриса, студийная исполнительница
Псевдонимы Anne

Детские годы


В детстве Анн изучала игру на пианино и танцы. Её карьера началась в 1982 году, когда она появилась в нескольких рекламных роликах для компаний «Харибо» и «Yoplait». Также она была моделью в компании «Frimousse».


Карьера в Дисней


В 1989 Анн стала лицом компании «Дисней» во Франции, сменив на этом посту Эспоситу Душка. В этом же году она записала песню и видеоклип «Оливер» к диснеевскому мультфильму «Оливер и компания», которые стали хитами. Затем вышел и её первый одноимённый сольный альбом. Осенью 1989 Анн стала соведущей французского тв-шоу «Disney Parade» c Жан-Пьером Фуко. С этого момента её популярность начала набирать силу, Анн стала появляться на обложках некоторых известных журналов и исполнила французские версии заставок для мультсериалов «Чип и Дейл спешат на помощь» и «Чёрный Плащ». После успеха синглов она записала несколько альбомов, занявших верхние строчки во французских чартах, среди них: «1,2,3 soleil», «Que fera la belle?» и «Mon plus beau rêve». В 1994 году Анн приняла решение уйти из компании «Дисней» и начать собственную карьеру.


Новая карьера


После ухода из «Дисней» она стала ведущей шоу «Tarmac» на canal J . Затем, в 1998, Анн решила уехать в США, чтобы обучаться актерскому мастерству в школе «Theatre of Art» в Лос-Анджелесе. В Америке она дублировала фильмы и рекламные ролики, а также написала пьесу «Alfredo’s way». В 1999 Анн вошла в актерский состав мюзикла Нотр-Дам де Пари дававшего представления в Лас Вегасе.

Сейчас она живёт в Испании и является солисткой испанской группы «Naughty Noise». 14 мая 2008 года Анн была приглашена на телешоу «Ça se discute» французского телеканала France 2. Там она рассказала о том, что:

25 февраля 2009 Анн была приглашена на телешоу «Toute une histoire  (фр.)» France 2.


Дискография



Альбомы



Синглы



Фильмография



Ссылки



На других языках


[en] Anne Meson

Anne Meson (born 12 May 1975) is a French show host and singer. Her mother Anne was a Russian artist and a dance teacher. Her father José was a Spanish acrobat y bailarín principal del molino rojo de Paris. In her childhood, Meson studied piano, dance but also horse riding.
- [ru] Мезон, Анн



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии