music.wikisort.org - Певец

Search / Calendar

Крэйг Роберт Николлс (англ. Craig Robert Nicholls; род. 31 августа 1977[1], Сидней) — музыкант, лидер группы The Vines.

Крэйг Николлс
Craig Robert Nicholls
Основная информация
Дата рождения 31 августа 1977(1977-08-31)[1] (44 года)
Место рождения
  • Сидней, Австралия
Страна
  •  Австралия
Профессии вокалист, гитарист
Годы активности 1994 — наст. время
Инструменты гитара
Жанры гранж, брит-поп
Коллективы The Vines

Детство


Крейг Роберт Николлс родился 31 Августа 1977 года.[2] Его отец — Терри Николлс был гитаристом и вокалистом рок-н-ролл группы The Vynes, которая не была знаменитой, но значительно повлияла на Крэйга. У Крэйга есть сестра Джессика и брат Метт. Отец Крэйга учил его гитаре только как развлечение, хобби. Он не хотел, чтобы Крэйг пошёл его путём, он видел в Крэйге успешного бизнесмена. До подросткового возраста отец заставлял Крейга учиться на хорошие оценки (не ниже «B»), но в подростковом возрасте он потерял интерес к учёбе. Как отец ни заставлял Крэйга учиться, он стремился к веселью, слушанию музыки и уличному спорту. Маленький Крэйг любил группу The Beatles, но ещё в маленьком возрасте он хотел не просто дарить людям веселье от музыки, он хотел передавать свои чувства на сцене.

Крэйг предпочитал повеселиться с друзьями, слушая музыку и катаясь на скейте, чем сидеть в школе и учиться.

В 10 классе Крэйг стал абсолютно самостоятельным и независимым. Хотя его отец до сих пор мечтал о высшем образование сына, он понимал, кем станет его сын. Крэйг устроился в «Макдональдс». Там он часто включал MTV, чтобы посмотреть на свои любимые группы (тогда почти всегда на MTV показывали выступления гранж-групп) В 1991 году Крэйг Николлс познакомился с Патриком Мэттьюзом, работая в сиднейском «Макдональдсе». Вкусы парней сошлись на том, что оба тащились по «Нирване». Вскоре они сами стали пробовать свои силы в музыке — Крэйг взялся исполнять роль поющего, гитариста, Патрик подыгрывал ему на басухе, а на ударные взяли школьного друга Мэттьюза Дэвида Оллиффа. К тому времени ребята так же стали увлекаться британскими командами вроде «Suede», «Supergrass» и «Verve». В октябре 1994-го троица отыграла свой первый концерт под вывеской «The Vines» (название команда получила в честь «The Vynes» — группы, которую возглавлял отец Крэйга в 60-е годы). Действо происходило в боулинг-клубе, и парни исполнили всего три песни, кавер-версии «Нирваны» и «You am I».


Болезнь


19 ноября 2004 года Крэйгу был поставлен диагноз — синдром Аспергера, с которым и было связано его неадекватное поведение. Но Крэйг смог пересилить себя и завязал с марихуаной, которая могла усугубить его болезнь, и постепенно его состояние пришло в норму.


Примечания


  1. Craig Nicholls // Discogs (англ.) — 2000.
  2. music.com.ua — 1977 родился Крейг Николлс (недоступная ссылка). Дата обращения: 8 апреля 2012. Архивировано 8 сентября 2011 года.

Ссылки



На других языках


[en] Craig Nicholls

Craig Robert Nicholls (born 31 August 1977) is an Australian musician, best known as the lead singer, songwriter, and guitarist of the Australian alternative rock band The Vines, of which he is the sole continuous member.

[es] Craig Nicholls

Craig Robert Nicholls (nacido el 31 de agosto de 1977 en Sídney, Australia) es el cantante principal, compositor, y guitarrista del grupo de rock The Vines. También toca diferentes tipos de percusión y Moog en las canciones de The Vines: Toca el piano en "Homesick" (Highly Evolved), y el bajo en "Futuretarded" (Vision Valley). Es multiinstrumentista y recientemente se ha vuelto productor del nuevo álbum doble de The Vines (Wicked nature).
- [ru] Николлс, Крейг



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии