music.wikisort.org - Певец

Search / Calendar

Пэтти Райан (нем. Patty Ryan; род. 6 мая 1961) — диско-певица из Германии. Настоящее имя — Бриджет (Bridget Ryan). Певица стала широко известна в 1980-x годах, выпустив хит «You’re My Love, You’re My Life». За ним последовали композиции «Stay with Me Tonight», «I Don’t Wanna Lose You Tonight» и альбом «Love is the Name of the Game», который закрепил достигнутый певицей успех в Европе и принёсший певице популярность в таких странах, как Япония и Китай.

Patty Ryan
Пэтти Райан
Дата рождения 6 мая 1961(1961-05-06) (61 год)
Место рождения
Страна  Германия
Профессии певица
Годы активности 1986 — наше время
Жанры диско, поп
Официальный сайт

Её стиль часто сравнивается с музыкой групп Fancy, Modern Talking, London Boys и Bad Boys Blue, то есть с классическим евродиско.


История


Музыкальная карьера Patty Ryan стартовала, когда ей исполнилось 19 лет. В то время она увлекалась рок-н-роллом и хиллбилли. В течение 6 лет она занималась не только музыкой, но и бизнесом.

Шанс на успех в музыкальной индустрии появился у Райан в 1986 году, когда она увлеклась евродиско. Ей посчастливилось оказаться в одной компании с Дитером Боленом, который работал с Томасом Андерсом над проектом Modern Talking.

В то время группа Modern Talking быстро завоевывала мировую славу и когда участников пригласили на гастроли в Японию, им пришлось отказаться из-за плотного графика. Японцы решили не отменять концерт и попросили организаторов пригласить кого-то со стилем максимально похожим на стиль известного музыкального коллектива. В страну восходящего солнца отправилась Патти Райан.

Райан в полной мере воспользовалась этим потрясающим шансом на успех. Она идеально исполнила свою роль и завоевала невероятную популярность в Японии. Затем она отправилась в тур по Азии, в ходе которого легко собирала полные концертные залы. Весь мир слушал песни Патти. Вскоре они возглавили хит-парады 18 стран. Её сингл «You're my love, you're my life» занимал первые места в Японии, Китае, США, Франции и Швейцарии.

После того, как Патти выступила в прямом эфире японского телевидения, её неофициально признали «Королевой диско». Райан продолжила путешествовать по миру, завоёвывая сердца европейцев и американцев. Она покорила Лос-Анджелес и Лас-Вегас и выступила в Париже с Кайли Миноуг. Её песня «Stay with me tonight» и альбом «Love is the name of the game» были особенно успешными в Европе и принесли Райан невероятную популярность по всему миру.

Но вскоре Патти ожидало разочарование. Её следующий альбом «Top of the line» не оправдал надежд. Есть версия, что причина крылась в плохом менеджменте. В итоге звезда отдалилась от диско и вернулась к нему только спустя 10 лет в 1998 году, выпустив ремикс «You’re my love, you’re my life '98».

К 2003 году Патти снова обрела популярность в Германии, а в 2004-м приняла участие в концерте в России. Она так впечатлялась приёмом, оказанным ей в Москве, что написала сингл «One Summer Night in Moscow».

В 2005 году известная певица удостоилась награды «Лучший камбек» в ходе церемонии Golden Artists Gala Awards. В июне 2005 года Райан записала 2 песни с группой Systems in blue. Оба дуэта вошли в её новый сингл под названием «I gave you all my love».

В начале 2006 года менеджеры Райан приняли решение записывать песни на английском языке с целью удовлетворить просьбы фанатов по всему миру. Так появилась новая версии песни «I gave you all my love».

Также в 2006 году Райан стала одной из четырёх исполнителей, которые не побоялись дать концерт в Израиле, учитывая неспокойную обстановку в стране. Перед началом концерта Райан сообщила зрителям, что своим приездом в Израиль она надеется поспособствовать устранению конфликта. Она спела свой хит «You’re my love, you’re my life» и известную песню «Stay with me tonight».

В свои 55 лет Патти Райан продолжает принимать участие в различных мероприятиях и радовать своих поклонников выступлениями на закрытых вечеринках и разнообразных шоу.


Ссылки



На других языках


[en] Patty Ryan

Patty Ryan is a German singer best known for her Europop song "You're My Love, You're My Life" from 1986. She also sang the hits "Stay With Me Tonight", "Love is the Name of the Game", and "I Don't Wanna Lose You Tonight" (all from her debut album Love is the Name of the Game). Her style is similar to that of bands like Modern Talking, London Boys, and Bad Boys Blue. Some of the songs from her debut album resemble Modern Talking songs considerably, You're My Love, You're My Life (You're My Heart, You're My Soul), I'm Feeling So Blue (There's Too Much Blue In Missing You), and the song Chinese Eyes even is based around melodies from "You're My Heart, You're My Soul". She also sang Danuta Lato's hit "Touch My Heart".
- [ru] Райан, Пэтти



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии