music.wikisort.org - Певец

Search / Calendar

Хитоми Симатани (яп. 島谷ひとみ) — японская певица и актриса, родилась 4 сентября 1980 года в Куре, префектура Хиросима. В 1999 году начала свою карьеру в качестве певицы в жанре энка, а затем переориентировалась на поп-музыку.

Хитоми Симатани
яп. 島谷ひとみ
Основная информация
Имя при рождении яп. 島谷 瞳
Полное имя 島谷ひとみ
Дата рождения 4 сентября 1980(1980-09-04) (41 год)
Место рождения Куре (Япония)
Страна  Япония
Профессии
певица , актриса
Годы активности с 1999 по настоящее время
Инструменты Вокал
Жанры J-pop, Энка
Лейблы Avex Trax
avex.jp/shimatani/
 Медиафайлы на Викискладе

Биография


В 1997 году Хитоми Симатани заняла первое место на прослушивании, организованном лейблом Avex Trax. Хитоми и Avex Trax подписали договор о сотрудничестве, с условием, что она закончит школу и возьмёт уроки пения. В 1999 году Хитоми выпустила свой первый сингл в жанре энка «Ōsaka no onna», который был положительно встречен критиками, получил несколько наград, но продажи не оправдали ожиданий. В 2000 году вышел следующий сингл «Kaihōku» и Симатани начала выступать в жанре J-pop. Большой успех пришёл к певице с кавером на песню Джанет Джексон «Doesn't Really Matter», было продано более 200 000 дисков. В 2003 году Хитоми сыграла одну из главных ролей в сериале Моя единственная Мадонна.


Дискография



Синглы



Студийные альбомы



Фильмография



Сериалы



Фильмы



Ссылки



На других языках


[en] Hitomi Shimatani

Hitomi Shimatani (島谷ひとみ, Shimatani Hitomi, born 4 September 1980) is a Japanese pop singer signed to the Avex Trax label.[1]

[es] Hitomi Shimatani

Hitomi Shimatani (島谷 ひとみ, Shimatani Hitomi?, nombre real: 島谷 瞳, 4 de septiembre de 1980) es una cantante de J-Pop originaria de la ciudad de Kure en la Prefectura de Hiroshima, Japón.
- [ru] Симатани, Хитоми



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии