music.wikisort.org - Певец

Search / Calendar

Барбара Шёнебергер (нем. Barbara Schöneberger; род. 1974) — немецкая телеведущая, актриса и певица.

Барбара Шёнебергер
нем. Barbara Schöneberger
Основная информация
Дата рождения 5 марта 1974(1974-03-05)[1][2][3][…] (48 лет)
Место рождения
Страна
  •  Германия
Профессии комик, телеведущая, певица, автор песен, editor-at-large, актриса
Годы активности 1998 — наст. время
Награды
Romy[d]
barbara-schoeneberger.de
 Медиафайлы на Викискладе

Барбара Шёнебергер родилась 5 марта 1974 года в городе Мюнхене; единственный ребенок в семье музыканта-кларнетиста Ганса Шёнебергера и его жены Аннемари. Изучала социологию и историю искусств в Аугсбурге.

С 1999 года Барбара Шёнебергер вела ряд передач на немецком телевидении, в числе которых были «Die Schöneberger Show» и «Blondes Gift», за что была номинирована на премию «Grimme-Preis». Она также принимала участие в съемках нескольких телевизионных фильмов и участвовала в церемонии награждения «Echo Music Prize» в 2009 году.

Благотворительный концерт «Cover me»
Благотворительный концерт «Cover me»

Шёнебергер была глашатаем Германии на конкурсе песни Евровидение 2015, проходившем в Вене, и на конкурсе в 2016 году, который проходил в Стокгольме. В мае 2017 года она снова обьявляла баллы страны в финале Евровидения, на этот раз в Киеве, в 2018 на Евровидении 2018, который состоялся в городе Лиссабоне.

В 2007 году Барбара Шёнебергер представила свой первый студийный альбом «Jetzt singt sie auch noch!», а в 2009 году вышел её второй альбом «Nochmal, nur anders». В 2014 году она совершила свой первый музыкальный тур который проходил по городам Германии.

В настоящее время Барбара Шёнебергер проживает в городе Берлине со своим вторым мужем Максимилианом фон Ширштедтом; имеет сына и дочь.


Примечания


  1. Internet Movie Database (англ.) — 1990.
  2. Barbara Schöneberger // Discogs (англ.) — 2000.
  3. Barbara Schöneberger // filmportal.de — 2005.

На других языках


[en] Barbara Schöneberger

Barbara von Schierstädt[1] (née Schöneberger; born 5 March 1974) is a German television presenter, actress and singer.
- [ru] Шёнебергер, Барбара



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии