music.wikisort.org - Певец

Search / Calendar

Ян Чонвон (кор. 양정원; род. 9 февраля 2004, Сеул) — южнокорейский певец, ведущий, танцор и DJ компании Belift Lab.

Ян Чонвон
кор. 양정원
Основная информация
Имя при рождении Ян Чонвон
Дата рождения 9 февраля 2004(2004-02-09) (18 лет)
Место рождения Сеул, Республика Корея
Страна  Республика Корея
Профессии певец.
Годы активности 2020 — н.в.
Жанры K-pop
Коллективы ENHYPEN
Лейблы Belift
beliftlab.com
 Медиафайлы на Викискладе

Личная жизнь



Детство


Ян Чонвон родился 9 февраля 2004 г. в Каннамгу Сеул Южная Корея. Есть старшая сестра 2002 г.р.. 5 лет занимался рисованием. Он также рассказал, как начал заниматься Тхэквондо «Когда я был в детском саду, я был очень застенчивым. Знаете, когда в детском саду устраивают шоу талантов? Я слышал, что когда я выходил на сцену, я просто замирал и стоял там, ничего не делая. Именно тогда мама отправила меня заниматься тхэквондо, чтобы я мог стать более общительным». С тех пор он занимался тхэквондо в течение 7 лет. Он даже мечтал стать мастером тхэквондо. Поскольку Чонвон хорош в спорте, он быстро бегает. В семье имеется также его бабушка. Родители Чонвона были занятыми людьми, поэтому именно бабушка сыграла большую роль в его воспитании.


Школьные годы


Участвуя в художественном конкурсе, будучи учеником начальной школы, Чонвон выиграл бронзовую награду. Однажды друг Чонвона сказал: «неважно, даже если это математика или что-то другое, в школе он был хорош абсолютно во всем». Информация из Greetings 2021: предметы, с которыми ему, по его мнению, нужно много работать: математика и вокал. Любимые предметы: танцы, корейский язык и физкультура. Чонвон сказал, что когда он был в начальной школе, он получил награду на конкурсе пожарных рисунков. В начальной школе Чонвон ходил в экологический лагерь. Со слов оп у него всегда были хорошие идеи для защиты окружающей среды. Также в это время Чонвон был разговорчивым и дурашливым, но перейдя в среднюю школу, он стал очень тихим. В начальной школе Чонвон любил есть курочку, пиццу, разные закуски и гамбургеры, а также он любил играть со всеми в игру — Марбл. Ему нравилось играть в ладушки со своим классным руководителем и друзьями. Когда Чонвон учился в средней школе, он часто уходил из школы пораньше, поэтому он пропускал школьные экскурсии, что стало самым печальным событием связанным со школой. В третьем классе средней школы рост Чонвона составлял 173-4 см. Чонвон любил дарить своим друзьям подарки. Одноклассники Чонвона говорили, что он был популярным в школе. У трёх девочек из класса были чувства к нему, одна даже призналась в них, однако после они все узнали, что у Чонвона уже был человек, которого он любит. Из-за разочарования девочки ели суп из кимчи в столовой. Позже, как оказалось, это была всего лишь отговорка от Чонвона.


Карьера



Пре-Дебют


Его пригласили на кастинг, когда он учился еще в начальной школе. Это было на улице. В школе он танцевал под песню IU — ВВiВВi.

Он был фанатом группы BTS, и также хотел стать айдолом. Его образцом для подражания является Чонгук из BTS. Пошел на прослушивание, и исполнил национальный гимн Кореи. Стажировался в SM ENTERTEIMENT 3 года, после чего перешел в BigHit и стажировался там 1 год 4 месяца.


I-LAND и Дебют|2020-н.в


2 июня 2020 г. был объявлен участником шоу на выживание ILAND от CJ ENM и BigHit Music. 18 сентября 2020 году в финале шоу занял 1 место, набрав 1,417,620 голосов и попав в состав группы победителей . Он был объявлен лидером группы 13 ноября 2020 года. Чонвон в настоящее время является самым молодым лидером K-Pop группы, находясь в Макне лайне. 22 февраля 2022 г. стал DJ-Ведущим в Listen Radio вместе с Сону.


Фильмография



ТВ-Шоу


Год Название Телеканал Роль
2020 I-Land Mnet Участник
2020-2021 ENHYPEN & Hi ENHYPEN Участник
2021-н.в. EN-O’Clock ENHYPEN Участник
2021 Playground JTBC2 Участник
2022 Listen Radio EBS FM Ведущий DJ вместе с Сону.
2022 Music Bank KBS2 Специальный ведущий

Примечания





    Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

    Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

    2019-2024
    WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии