music.wikisort.org - Композитор

Search / Calendar

Юдзо Косиро (яп. 古代 祐三 Косиро Ю:дзо:, родился 12 декабря 1967 года в Хино) — японский композитор, автор музыки для видеоигр.

Юдзо Косиро
古代 祐三

Юдзо Косиро на концерте Play! A Video Game Symphony в Чикаго в 2006 году
Основная информация
Дата рождения 12 декабря 1967(1967-12-12) (54 года)
Место рождения столичный округ Токио, г. Хино
Страна  Япония
Профессии Композитор, программист, музыкальный программист
Годы активности 1986 — наст. время
Инструменты Пианино, скрипка
Жанры Электронная музыка (чиптюн, dance, евробит, музыка в компьютерных играх, хаус, драм-н-бейс, техно, транс), хип-хоп, джаз, рок (synth rock)
Псевдонимы Koshiron (в титрах Legacy of the Wizard)
Лейблы Ancient[d]
ancient.co.jp

Ранняя жизнь


Косиро стал заниматься музыкой очень рано, начав играть на пианино в возрасте трёх лет. Он также брал уроки по сочинению музыки у известного композитора Дзё Хисаиси.


Карьера


Первым местом работы Косиро стала компания Nihon Falcom, куда он пришёл в 1986 году. Там он принял участие в работе над музыкой к играм Xanadu Scenario II и Romancia. Наиболее известными его работами, сделанными для Falcom, стала музыка к играм Sorcerian, Ys I и Ys II. После Ys II Косиро ушёл из Falcom и стал работать как фрилансер, занимаясь сочинением музыки к играм разных компаний. В частности, он сочинил музыку к нескольким играм компании Sega — The Revenge of Shinobi и трилогии Streets of Rage. Музыка для трилогии стала одной из самых известных работ Косиро. Он также сочинил музыку к играм ActRaiser и ActRaiser 2 для компании Quintet.

В 1990 году Косиро помог основать компанию Ancient Corp. и участвовал в разработке нескольких её игр, включая игру Beyond Oasis, где он являлся автором музыки и продюсером.

Среди недавних работ Косиро — музыка для игр Wangan Midnight Maximum Tune, Etrian Odyssey и Etrian Odyssey 2.

Косиро также сочинил основную тему для французского телевизионного канала Nolife[1].


Выступления


Живое исполнение музыки из игры ActRaiser прошло в 2004 году в составе второго концерта Symphonic Game Music Concert в Лейпциге, Германия, а также в 2005 году в составе первого концерта Chamber Music Game Concert, прошедшего там же[2]. Косиро также участвовал в PLAY! A Video Game Symphony, симфоническом мировом туре, включающем исполнение музыки из видеоигр, для которого он выполнил аранжировку музыки из игры Sonic The Hedgehog. Он принял участие в мировой премьере, прошедшей 27 мая 2006 года в Чикаго.

23 августа 2006 года музыка из игры The Revenge of Shinobi была исполнена в составе четвёртого концерта Symphonic Game Concert в Лейпциге. Аранжировка была выполнена самим Косиро[2]. Она также была исполнена на концертах в Стокгольме в 2007 году и в Праге в 2008 году, в составе PLAY! A Video Game Symphony.

15 и 16 июня 2007 года Косиро выступал как диск-жокей для поклонников в Сингапуре, на мероприятиях перед концертом PLAY! Сет состоял из некоторых наиболее известных его работ, включая музыку из игр Wangan Midnight- и серии Streets of Rage.

В 2007 году Косиро выполнил аранжировку музыки из игры New Super Mario Bros. для пятого концерта Symphonic Game Music Concert в Лейпциге, прошедшего 22 августа 2007 года. После концерта он принял участие в общении с публикой и раздаче автографов[2].

Он также выполнил аранжировку музыки Криса Хюльсбека из игры Jim Power in Mutant Planet для мероприятия Symphonic Shades - Huelsbeck in Concert, прошедшего 23 августа 2008 года в Кёльне, Германия. Музыка была исполнена оркестром WDR Radio Orchestra и хором FILMharmonic Choir Prague. Косиро был доступен для общения после двух концертов[2].


Работы



Музыка для видеоигр


Среди других проектов — Merregnon Soundtrack - Volume 2, Ten Plants, Street Fighter Tribute Album (ремикс музыки на уровне M.Bizon), FM Sound Module Maniax, аранжировки для саундтрека Pink Sweets.


Дискография


Принял участие в работе над альбомами:


Интересные факты



Примечания


  1. Nolife TV Theme, released on the album Tamiuta (недоступная ссылка). Дата обращения: 26 июня 2009. Архивировано 26 июня 2008 года.
  2. Symphonic Game Music Concerts, The Concert Programs Архивная копия от 21 декабря 2008 на Wayback Machine
  3. YouTube — Janet Jackson «Together Again» (Official). Дата обращения: 26 февраля 2019. Архивировано 19 марта 2019 года.
  4. YouTube — Håkan Hellström — Känn ingen sorg för mig Göteborg. Дата обращения: 26 февраля 2019. Архивировано 20 мая 2020 года.

Ссылки



На других языках


[de] Yūzō Koshiro

Yūzō Koshiro (jap. .mw-parser-output .Hani{font-size:110%}古代 祐三, Koshiro Yūzō; * 12. Dezember 1967 in Hino) ist ein japanischer Komponist für Videospielmusik.

[es] Yūzō Koshiro

Yuzo Koshiro (古代祐三, Koshiro Yūzō, nacido en Hino, Tokio, el 12 de diciembre de 1967) es un compositor Japonés de música para videojuegos (Chiptune). Yuzo Koshiro a menudo es nombrado como el primer ‘rockstar’ de la música de videojuegos[cita requerida]. Es mundialmente famoso, responsable de la banda sonora del videojuego de SEGA, Streets of Rage. El juego es proclamado como una de las mejores obras en el mundo para dicha consola[cita requerida]. Influenciado por la música house y techno que se bailaba en los clubes americanos, británicos y alemanes a principios de los noventa, Yuzo Koshiro escribió una banda sonora que rompió moldes en el mundo de los videojuegos.
- [ru] Косиро, Юдзо



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии