music.wikisort.org - Произведение

Search / Calendar

«Doubleback» — песня ZZ Top с альбома «Recycler», написанная для фильма «Назад в будущее 3». Группа снялась в фильме в эпизодической роли музыкантов на фестивале, где они исполняют инструментальную версию этой песни, а также песен «Turkey in the Straw» и «Clementine». Обычная версия песни звучит в титрах.

Doubleback
Сингл ZZ Top
с альбома Recycler
Сторона «А» «Doubleback»
Сторона «Б» «Just Got Paid»
Дата выпуска 1990
Дата записи 1989
Жанр Тяжёлый рок
Длительность 3:53
Авторы песни Билли Гиббонс
Дасти Хилл
Фрэнк Бирд
Продюсер Билл Хэм
Лейбл Warner Bros. (англ.)
Хронология синглов ZZ Top
«Velcro Fly»
(1986)
«Doubleback»
(1990)
«Concrete and Steel»
(1990)

Видеоклип


Клип на песню есть на DVD в бонусах к третьей части. В нём цветные кадры из фильма наложены на чёрно-белые кадры с участниками группы.


Позиция в чартах


Песня «Doubleback» заняла первое место в чарте Hot Mainstream Rock Tracks на пять недель. В 1990 выдвигалась на MTV Video Music Awards в номинации «Лучшее видео из фильма». Песня звучит в пинбол-игре по мотивам трилогии.


Появление в альбомах


Кроме альбома Recycler «Doubleback» также появляется в следующих сборниках:


Состав



Ссылки



На других языках


[en] Doubleback (song)

"Doubleback" is a song by ZZ Top from their album Recycler, which was featured in the film Back to the Future Part III. The band had a cameo in the movie playing a country music version of the song along with some local musicians. The regular version of the song plays over the credits.
- [ru] Doubleback



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии