music.wikisort.org - Произведение

Search / Calendar

Panorama (с англ.«Панорама») — песня американской рок-группы The Cars, первый трек с альбома Panorama. Несмотря на то, что песня не была выпущена в качестве сингла, с тех пор она стала "культовым фаворитом"[1].

Panorama
Песня
Исполнитель The Cars
Альбом Panorama
Дата выпуска 15 августа 1980
Дата записи апрель — май 1980
Место записи Студии Power Station (Нью-Йорк), Cherokee Studios (Лос-Анджелес)
Жанр Новая волна
Длительность 5:42
Лейбл Elektra Records
Автор песни Рик Окасек
Продюсер Рой Томас Бейкер
Трек-лист альбома Panorama
«Panorama»
(1)
«Touch and Go»
(2)

Текст и Музыка


"Panorama" описана автором AllMusic Дональдом Гуариско как "одна из самых откровенных песен Рика Окасека о любви", со строчками Окасека "I just want to be in your panorama (с англ.«Я просто хочу быть в твоей панораме»)"[1]. Гуариско продолжил, сказав, что музыка, однако, "использует причудливый, быстрый стиль, сочетая напряжённые куплеты, которые переходят от высоких к низким в невротическом стиле, с более мелодичным припевом, который мечтательно спускается от высоких к низким в манящем стиле"[1].


Музыкальное видео


Хотя "Panorama" не была выпущена в качестве сингла, на песню было снято музыкальное видео[1]. Видео, описанное Гуариско как "забавная пародия на шпионский фильм", было снято режиссёром Чаком Статлером, известным тем, что снимал ранние музыкальные клипы группы Devo вместе с соучредителем Devo Джеральдом Касале[1]. Песня "получила некоторое раннее освещение на MTV"[1]. В клипе приняли участие все пять участников группы, а также продюсер Рой Томас Бейкер.


Приём


Критик AllMusic Грег Прато, рецензируя альбом, сказал: "Среди выдающихся моментов — зажигательный заглавный трек, открывающий альбом"[2] Гуариско сказал, что трек был "развлекательно нетрадиционной песней о любви, в которой искренние чувства сочетаются с футуристическими звуковыми пейзажами"[1].


Участники записи



Примечания


  1. Guarisco, Donald Panorama (song). allmusic.com.
  2. Prato, Greg Panorama. allmusic.com.

На других языках


[en] Panorama (The Cars song)

"Panorama" is a 1980 song by the Cars from their third studio album, Panorama. It was written by Ric Ocasek. Despite not being released as a single, the song has since become "a cult favorite".[1]
- [ru] Panorama (песня)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии