music.wikisort.org - Коллектив

Search / Calendar

The Boom — японская рок-группа, основанная в 1986 году. Её участники — Кадзуфуми Миядзава (вокал), Кобаяси Такаси (гитара), Хиромаса Ямакава (бас-гитара) и Такао Тотиги (барабаны).

The Boom
Основная информация
Жанр Рок
Ска
Годы c 1986 по настоящее время
Страна  Япония
Лейбл Sony Music Entertainment
EMI Music Japan
Avex Group
Yoshimoto Kogyo
Состав Кадзуфуми Миядзава
Кобаяси Такаси
Ямакава Хиромаса
Тотиги Такао
Официальный сайт

История


Четверо друзей из префектуры Яманаси, сформировали группу в 1986 году, назвав её hokoten. Группа начала давать концерты в клубах, и вскоре подписала контракт с лейблом Sony, под которым они выпустили свой первый альбом,A Peacetime Boom, в 1989 году[1].

Вокалист Кадзуфуми Миядзава также является композитором и автором многих песен группы The Boom. В 1992 был выпущен сингл «Симаута» в декабре 1992 года, показав высокие продажи, которые достигли около 1,5 млн копий, прославивших группу, сделав её известной не только в Японии но и по всему миру[2]. 31 декабря 1993 года группа приняла участие в Кохаку ута гассэн, музыкальном конкурсном показе, в котором участвуют, как правило, лучшие исполнители и группы.

Кадзуфуми Миядзава выпустил несколько сольных альбомов, а также сочинял песни для других музыкантов, в том числе Акико Яно, Кёко Коидзуми и Рими Нацукавы. Он также создал новую группу под названием Ganga Zumba, которая выпустила свой первый альбом Um в апреле 2007 года.


Дискография



Синглы



Aльбомы



Примечания


  1. Nippop | The Boom | Profile (недоступная ссылка). Дата обращения: 19 апреля 2014. Архивировано 29 мая 2008 года.
  2. Alarcon-Jimenez A.M. Shima-Uta: Of Windows, Mirrors, and the Adventures of a Traveling Song. — University of California, San Diego, 2009. — ISBN 9781109165067.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии