music.wikisort.org - Коллектив

Search / Calendar

Threshold (с англ.«Порог») — английская рок-группа, играющая в стиле «прогрессивный метал». Основана в 1988 году в городе Суррей (Англия). Threshold — одна из ведущих групп прогрессив-металла, которая существует уже более 30 лет и записала 10 студийных альбомов.

Threshold

Threshold 2017
Основная информация
Жанр Прогрессивный метал
Годы с 1988
Страна  Англия
Место создания Суррей
Лейблы GEP Records,
Inside Out Music,
Nuclear Blast Records
Состав Глинн Морган
Карл Грум
Ричард Уэст
Стив Андерсон
Джоаннес Джеймс
Бывшие
участники
Тони Гринхем

Ник ХарраденсДжей Миччиче
Марк Хинни
Джон Джири
Ник Мидсон
Эндрю МакДермотт
Пит Мортен
Дэмиан Уилсон
thresh.net
 Медиафайлы на Викискладе

История группы


Группа Threshold сформировалась в 80-х годах в городе Суррей, Англия. Они были известны своим своеобразным тяжёлым звучанием на стыке хеви-метала и прогрессивного рока. Дискография Threshold была открыта в 1993 году, когда группа подписала контракт на лейбле GEP Records. В том же году они выпустили свой дебютный альбом Wounded Land. В течение последующих шести лет они записали ещё три альбома: Psychedelicatessen, Extinct Instinct и Clone, и отправились в турне с такими известными в мире прогрессив-метала группами, как Dream Theater, Psychotic Waltz и Pain of Salvation.

После непродолжительного периода, когда основной вокал исполнял бас-гитарист Джон Джири, ведущим вокалистом Threshold стал Дэмиен Уилсон, с участием которого был записан дебютный альбом группы Wounded Land. На втором альбоме Psychedelicatessen ведущим вокалистом стал Глинн Морган, который кроме номерного альбома записал с группой концертный альбом Livedelica, а затем покинул группу, сформировав коллектив Mindfeed. На место ведущего вокалиста вновь возвращается Дэмиен Уилсон, с которым группа в 1997 году записывает альбом Extinct Instinct. Однако после записи Уилсон вновь покидает коллектив.

В 1998 году Threshold переходит под крыло Inside Out Music. Вместо ушедшего Уилсона приходит новый вокалист Эндрю Макдермотт из британской хэви-металической группы Sargant Fury, и в том же году дебютирует на новом студийном альбоме Clone В последующие 2001-м и 2002 годах Threshold записывают Hypothetical и Critical Mass, принесшие группе большую известность. В следующем году группа выступает с концертом Critical Energy, который в 2004 году выпускается на одноименном двойном концертном альбоме и DVD. В том же 2004 году Threshold записывает очередной студийный альбом Subsurface, который стал «абсолютным совершенством» по мнению музыкального издания Darkscene и пятнадцатикратным «альбомом месяца».

В 2007 году группа вновь меняет выпускающий лейбл и заключает контракт с Nuclear Blast Records. В этом же году выходит восьмой альбом Dead Reckoning, синглом с которого стала почти 10-минутная композиция «Pilot in the Sky of Dreams». После записи альбома в группе появляются разногласия между участниками, и Макдермотт покидает состав. В 2010 году Макдермотт принял участие в записи альбом немецкой пауэр-металлической группы Powerworld Human Parasite, а также вернулся в прог-металлическую группу Yargos, с которой в 2005 году записал альбом To Be or Not to Be.

После ухода из группы Макдермотта место вокалиста вновь занимает Уилсон.

3 августа 2011 года бывший вокалист группы Эндрю МакДермотт умер от почечной недостаточности, пролежав перед этим четыре дня в коме[1][2].

В октябре 2011 года музыканты собрались в студии Thin Ice Studios и начали работать над записью нового альбома, который вышел 24 августа 2012 года на лейбле Nuclear Blast[3] под названием March of Progress. 19 сентября 2014 года вышел очередной студийный альбом For the Journey.

27 марта 2017 года на своем официальном сайте и на странице Facebook группа объявила, что рассталась с вокалистом Дэмианом Уилсоном, «решив начать новую главу без него». Уилсон, в свою очередь, сообщил, что уважает их решение[4]. Место ведущего вокалиста занял бывший участник Threshold Глинн Морган, с которым группа записывала свой второй альбом Psychedelicatessen двадцатью тремя годами ранее.

В том же году группу покидает ритм-гитарист Пит Мортен. Вторым гитаристом становится вокалист Глинн Морган.

В сентябре 2017 года выходит следующий альбом – двойной концептуальный Legends of the Shires, а группа отправляется в концертный тур, по итогам которого осенью 2018 года выходит концертный альбом Two-Zero-One-Seven.


Дискография



Студийные альбомы



Синглы



Компиляции



Концертные альбомы



DVD



Состав



Текущий состав



Бывшие участники



Приглашённые музыканты



Временная шкала



Примечания


  1. Threshold Official Архивировано 20 декабря 2011 года. August 4, 2011. Retrieved December 5, 2011.
  2. R.I.P Andrew 'Mac' McDermott. Дата обращения: 5 декабря 2011. Архивировано 11 декабря 2011 года.
  3. Threshold Official. Дата обращения: 5 января 2010. Архивировано 22 июля 2010 года.
  4. threshold. Threshold announce new vocalist. Threshold (27 марта 2017). Дата обращения: 16 июня 2017. Архивировано 19 июня 2017 года.

Ссылки



На других языках


[de] Threshold (Band)

Threshold ist eine Progressive-Metal-Band aus England.

[en] Threshold (band)

Threshold are an English progressive metal band formed in Surrey in the late 1980s.

[es] Threshold (banda)

Threshold es un grupo de metal progresivo inglés, formado en 1988.
- [ru] Threshold (группа)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии