music.wikisort.org - Музыкант

Search / Calendar

Реб Бич (англ. Reb Beach; полное имя Ричард Эрл Бич-младший, англ. Richard Earl Beach, Jr.; 31 августа 1963, Питтсбург, Пенсильвания) — американский гитарист. В данный момент он является участником рок-групп Winger и Whitesnake. Он приходится младшим братом актёру озвучивания Джону «Voiceguy» Бичу.

Реб Бич
Reb Beach
Основная информация
Полное имя Ричард Эрл Бич-младший
Дата рождения 31 августа 1963(1963-08-31) (58 лет)
Место рождения Питтсбург, Пенсильвания
Страна  США
Профессии гитарист
Годы активности с 1985 года
Инструменты гитара, губная гармоника
Жанры Хард-рок
глэм-метал
хеви-метал
джаз-фьюжн
инструментальный рок
Коллективы Winger, Dokken, Whitesnake, The Mob, Night Ranger, Элис Купер
rebbeach.com
 Медиафайлы на Викискладе

Музыкальная карьера


После окончания школы Fox Chapel Area High School и посещения музыкального колледжа Беркли в начале 1980-х, Бич начал играть в аккомпанирующей группе поп-певицы Фионы и стал профессиональным студийным музыкантом.

Во время работы с Фионой, он познакомился с Кипом Уингером. Бич и Уингер записали совместное демо, но Уингер присоединился в качестве басиста к группе Элиса Купера. В марте 1987 года Уингер покидает группу Купера чтобы создать свою собственную. Он вновь связывается с Бичем и они записывают несколько песен. К ним присоединяются барабанщик Род Моргеншейн и клавишник Пол Тэйлор и они решают назвать группу Sahara, но в итоге по совету Элиса Купера сменяют название на Winger.

Winger выпускает три альбома: Winger (1988), In the Heart of the Young (1990) и Pull (1993), а также число хит-синглов, включая «Seventeen», «Madalaine», «Headed for a Heartbreak» и «Miles Away».

В 1994 году Winger распускается и Бич присоединяется сначала к Элису Куперу, а затем заменяет Джорджа Линча в группе Dokken. С Dokken он записывает один студийный альбом Erase the Slate, а также концертный ДВД Live from the Sun.

Он также был приглашён компанией Sega для записи саундтрека к видеоигре Daytona USA 2.

После ухода из Dokken, Бич участвует в записи а также гастролях различных проектов. Во время недолгого реюниона Winger 2001—2003 годов, во время которого группа не записывала новый материал, а лишь давала концерты, он выпускает сольный альбом Masquerade в 2002 году.

В конце 2002 году вошёл в состав Whitesnake, которую возродил к жизни Дэвид Ковердэйл.

В 2005 году Реб Бич вместе с фронтменом King's X Дагом Пинником и барабанщиком Night Ranger Келли Киги создает супергруппу The Mob, которая в том же году выпускает единственный одноимённый альбом, спродюсированный Кипом Уингером.

В 2006 году Winger вновь воссоединяется и в том же году выпускает первый за 13 лет альбом, названный IV.

В 2007 году Бич заменяет Джеффа Уотсона в Night Ranger для серии концертов в Японии и США, но в январе 2008 года объявляет о своём уходе.

В данный момент он совмещает работу в Winger и Whitesnake, записав в 2009 году с первыми альбом Karma, а в 2010 альбом Forevermore со вторыми. Также, он продолжает ездить в тур с обеими группами.

В начале 1990-х фирма Ibanez производила именную гитару Реба Бича «RBM models» (Reb Beach Model). Во время тура Whitesnake 2005 года, он в основном использовал гитару, специально изготовленную для него фирмой Suhr Guitars.


Дискография



Альбомы


Winger
Dokken
Сольные альбомы
The Mob
Whitesnake
Другое

Videos/DVDs



Примечания



    Ссылки



    На других языках


    [en] Reb Beach

    Richard Earl "Reb" Beach Jr. (born August 31, 1963) is an American rock guitarist. He is a member of the bands Winger and Whitesnake.

    [es] Reb Beach

    Richard Earl "Reb" Beach, Jr. (31 de agosto de 1963 en Pittsburgh) es un músico estadounidense, reconocido principalmente por su trabajo en las bandas de hard rock Whitesnake, Winger y Dokken.[1]
    - [ru] Бич, Реб



    Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

    Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

    2019-2024
    WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии