music.wikisort.org - Музыкант

Search / Calendar

Денис Юрьевич Дудко (укр. Дени́с Ю́рійович Дудко́; 24 ноября 1975, Харьков) — украинский певец, бас-гитарист рок-группы «Океан Ельзи».

Денис Дудко
укр. Дени́с Ю́рійович Дудко́
Основная информация
Дата рождения 24 ноября 1975(1975-11-24) (46 лет)
Место рождения Харьков, Украинская ССР, СССР
Страна  Украина
Профессии певец
Годы активности 2004 — настоящее время
Инструменты бас-гитара
Жанры Рок, джаз
Коллективы Океан Ельзи, MARU
 Медиафайлы на Викискладе

Биография


Музыкой начал заниматься ещё с детства, с 6 лет, когда начал посещать детскую музыкальную школу по классу виолончели. Далее поступил в харьковскую среднюю специальную музыкальную школу-интернат, класс контрабаса; после чего поступил на джазовое отделение теперешнего Харьковского Государственного университета искусств им. И. П. Котляревского, класс джазового контрабаса и бас-гитары. После окончания университета в 1998 году преподавал в классе контрабаса и бас-гитары в Харьковском музыкальном училище им. Б. М. Лятошинского; в Харьковском национальном университете искусств им. И. П. Котляревского и Харьковской академии культуры.

С 1995 года был участником известного джазового коллектива «Схід-Side».

Начиная с лета 2004 года является бас-гитаристом рок-группы «Океан Ельзи». В 2016 году совместно с известной джазовой вокалисткой Ольгой Лукачевой основал проект «MARU», который изначально был кавер-бэндом, а со временем перерос в полноценный коллектив.


Личная жизнь


Разведён. Имеет сына Платона (от первого брака) и дочь Софию(от второго брака) (2008 г.р). Отец Юрий Дудко.


Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии