music.wikisort.org - Музыкант

Search / Calendar

Дэвид Рэндал Сильверия (англ. David Randall Silveria; род. 21 сентября 1972, Сан-Леандро[en], Калифорния) — барабанщик, более известный как бывший ударник группы Korn, с 1993 до ухода из группы в 2006 году. В январе 2012 года Сильверия объявил, что он стал барабанщиком Infinika, таким образом завершив свой пятилетний перерыв в музыкальной индустрии. Данная группа распалась в 2015 году. C 2018 года Сильверия являлся барабанщиком группы Breaking in a Sequence (B. I. A. S), однако в 2022 покинул её, чтобы «проводить больше времени со своей семьёй»[1].

Дэвид Сильверия
David Silveria
Основная информация
Дата рождения 21 сентября 1972(1972-09-21) (49 лет)
Место рождения Сан-Леандро, Калифорния, США
Страна  США
Профессии ударник, музыкант
Годы активности 1989 — наст. время
Инструменты ударная установка, перкуссия
Жанры ню-метал
Альтернативный метал
Индастриал-метал
Коллективы Korn
L.A.P.D.
BIAS
INFINIKA
Core 10

Биография


Дэвид рос в Бейкерсфилде и начал играть на ударных, когда ему было девять лет. В 13 лет он узнал, что местная группа L.A.P.D. (состоявшая из Брайна Уэлча, Джеймса Шаффера и Реджинальда Арвизу) ищет барабанщика. После прослушивания Дэвид был принят в группу, но потребовалось разрешение его матери. Когда Джонатан Дэвис присоединился к группе, они сменили название группы на KoЯn и Уэлч, Шаффер и Арвизу взяли себе псевдонимы, но ни один из придуманных псевдонимов для Джонатана и Дэвида не прижился, и оставшиеся члены группы их так и называли: по именам.

Сильверия женился на Шеннон Беллино в 1997 году. Вскоре, в 2002 году, развёлся с ней. У него два ребёнка — Дэвид-младший и София Аврора. Дэвид Сильверия позже поженился с Викторией Сильверия[2].

Дэвид перенес хирургическую операцию, в результате которой у него было удалено одно ребро, вызвавшее проблемы с левой рукой. Его запястье вышло из строя в Фарго во время песни «It’s Gonna Go Away». Остаток турне Дэвид был вынужден провести в стороне от ударной установки. Его подменил Майк Бордин (Faith No More). Сильверия вернулся в строй во время записи Untouchables (Его собственное объяснение произошедшего: «Я ударил чертовски сильно»).

В конце 2006 года, когда Korn начали экспериментировать с акустическими выступлениями, Дэвид Сильверия взял отпуск, чтобы заслуженно отдохнуть и сосредоточиться на его сети бифштексных ресторанов Tuna Town и Silvera's Steakhouse & Lounge[3]. Брукс Вакерман и Терри Боззио взяли на себя исполнение обязанностей барабанщика группы на 8-м студийном альбоме Korn, а Джои Джордисон из Slipknot во время весеннего турне по Европе и летнего Family Values Tour в 2007.


Оборудование


Ниже перечислены барабаны и снаряжение, используемое Дэвидом в период его пребывания в Korn:


Набор для турне


Tama Drums — Black


Снаряжение



Дискография



L.A.P.D.


Korn


Infinika


Breaking in a Sequence


Примечания


  1. Ex-KORN Drummer DAVID SILVERIA Exits BREAKING IN A SEQUENCE 'To Spend More Time With His Family' (англ.).
  2. Leah Furman. Korn: Life in the Pit. — St. Martin's Publishing Group, 2000-05-05. — 185 с. — ISBN 978-1-4668-0929-1. Архивная копия от 14 января 2022 на Wayback Machine
  3. KORN 'веселятся на славу' работая с барабанщиком Терри Боззио (англ.) (недоступная ссылка). Blabbermouth.net. Дата обращения: 12 февраля 2008. Архивировано 26 июля 2009 года.



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии