music.wikisort.org - Певец

Search / Calendar

Пест (Pest, настоящее имя Томас Кроненес (норв. Thomas Kronenes)) — норвежский музыкант, наиболее известный как бывший вокалист блэк-метал-группы Gorgoroth.

Пест
Основная информация
Полное имя Томас Кроненес
Дата рождения 16 сентября 1975(1975-09-16) (46 лет)
Место рождения
Страна  Норвегия
Профессии певец
Годы активности 1989 — наст. время
Инструменты электрогитара
Жанры блэк-метал
Коллективы Gorgoroth, Obtained Enslavement, Blood Stained Dusk

Биография


Изначально был одним из основателей блэк-металлической группы Obtained Enslavement, которая была сформирована в городе Сторд в 1989 году. Obtained Enslavement сделали две демозаписи, прежде чем в 1994 году был выпущен их первый полноформатный альбом. В 1995 гитарист Инфернус из Gorgoroth предложил Песту занять место вокалиста в его группе, поскольку предыдущий вокалист Gorgoroth, Хат, принял решение уйти. Пест впервые выступил с Gorgoroth в декабре 1995, на разогреве у Cradle of Filth в Лондоне. Также он записал вокальную партию для песни «Possessed (by Satan)», вошедшую во второй альбом Gorgoroth, Antichrist, выпущенный в 1996. В том же году Gorgoroth отправились в европейский тур с Satyricon и Dissection. Пест спел все вокальные партии на альбоме Under the Sign of Hell, третьем полноформатнике Gorgoroth, который был записан весной 1996 и выпущен на CD годом позже. Параллельно он продолжал сотрудничать и со своей родной группой Obtained Enslavement — в том же году вышел их второй альбом Witchcraft.

Осенью 1997 Gorgoroth впервые стали хедлайнерами европейского тура, по завершении которого Пест решил уйти и сосредоточиться на работе с Obtained Enslavement. Однако он все же принял участие в работе над текстами и записью альбома Gorgoroth Destroyer (1998).

Obtained Enslavement выпустили ещё два альбома (в 1998 и 2000). После этого группа прекратила своё существование по причине переезда Песта в США. В Америке он участвовал в нескольких блэк-металлических проектах.

4 декабря 2008 года было объявлено, что Пест возвращается в Gorgoroth.

21 августа 2012 в Facebook на официальной странице Gorgoroth Архивная копия от 9 января 2016 на Wayback Machine появилась информация, что Инфернус выгнал Песта из группы, после того как последний заявил, что латиноамериканский тур Gorgoroth (начинающийся 7 сентября 2012) не является для него приоритетным. На время тура Пест будет заменен Hoest из Taake.


Ссылки



На других языках


[en] Pest (musician)

Thomas Kronenes (born 16 September 1975), best known by the stage name Pest (Norwegian for "pestilence" or "plague") , is a Norwegian black metal musician, mainly known for his work in the band Gorgoroth. While a part of Gorgoroth he performed vocals, and also played guitar in the group for a very short time in 1996.

[es] Pest (músico)

Thomas Kronenes, más conocido como Pest (en noruego "peste" o "plaga"; Stord, Hordaland, 16 de setiembre de 1975), es un vocalista noruego de black metal, más conocido por su trabajo en la banda Gorgoroth.
- [ru] Пест (музыкант)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии